-Анна, дорогая! - молодой ветеринар, к изумлению Арчи, встретил Анну с распростертыми объятиями, чересчур тёплыми, как по мнению Арчи.
-Антон привет- Анна с широкой улыбкой, не выпуская из рук щенка, шагнула в объятия Антона и позволила себя поцеловать, правда в щеку, но кто так здоровается с ветеринаром?
-Здравствуйте- повернулся Антон к Арчи, оценивающе окидывая взглядом с головы до ног.
-Здрасьте- Арчи едва кивнул головой, стараясь всеми силами спрятать то неимоверное раздражение, которое он начал чувствовать к Антону.
-Антон познакомься, это мой однокурсник, Арчи, Арчи а это Антон, мой давний друг- представила их друг другу Анна.
-Очень приятно- Антон протянул руку Арчи, которую тому пришлось пожать.
-Ну вот моя проблема, Антон, посмотрим что с ним? - Анна поспешила отвлечь внимание Антона от недовольного лица Арчи.
-Давай-ка - Антон осторожно взял щенка из рук Анны и положил его на стол. Внимательно осмотрел ногу, погладил, щенок немного заскулил, Антон поспешил его успокоить. Анна следила за его движениями, а Арчи следил за глазами Анны.
-Даа, у него колотая ранка на ноге, придётся зашивать. Ты на улице его нашла, да?
-Его нашёл Никита - тихо сказала Анна.
Антон засмеялся: - он у нас молодец.
-Да, он очень хороший мальчик- нежно улыбнувшись, согласилась Анна.
"Он у нас молодец" - эти слова кольнули Арчи прям в сердце. Айда Анна, айда тихоня, вот почему она рвалась так в клинику! Арчи сжал руки в кулаки, то и дело покусывая верхнюю губу. Его мучал жар, нехватка воздуха, несмотря на то, что все окна в помещении были открыты, а на улице пока что весна и совсем не жарко. Он и сам не понимал, что его так бесит, но с каким бы диким удовольствием он послал бы куда подальше этого Антона и высказал бы все свое мнение о нем этой нелепо улыбающейся Анне!
-Давай я оставлю бедолагу тут сегодня, проведём ему анализы. Изгоним глистов и всяких паразитов- предложил Антон.
-Давай. Выпиши мне счёт, Антон, я заплачу в кассе.
-Окей- к изумлению Арчи, Антон действительно стал выписывать счёт. А как же дружба??
-Арчи, я сейчас приду - сказала Анна и вышла из комнаты. Арчи кивнул.
-Она просто потрясающая девочка- смотря ей вслед, проговорил Антон.
-Да, есть такое - глухо ответил Арчи.
-И судьба у неё очень тяжёлая- продолжил Антон, на этот раз впиваясь взглядом в Арчи, словно хотел прочесть самые сокровенные мысли "соперника".
Арчи стало неловко. Но безумная ревность, от которой горело в груди, быстро смыла чувство неловкости. К счастью, прежде чем Арчи испепелил Антона ответным взглядом, зашла Анна.
-Антон, я все сделала. Оставляем значит щенка у тебя.
-Кстати, Анна, ты будешь искать ему семью, да? - спросил Антон.
-Да- ответила Анна.
-У меня есть одна семья на примете. У них недавно похожая собачка от старости умерла. Может, возьмут.
-О Антон! Это было бы здорово!- обрадовалась Анна.
-Хорошо, я скажу им - улыбнулся Антон.
-Отлично. Ну, нам пора, спасибо тебе большое, Антон, передавай большой привет Кристи.
Кристи? Арчи навострил уши.
-Обязательно. Заходи к нам, Анна, девочки уже соскучились по тебе и Никите. Выдели как нибудь время. Хорошо?
-Хорошо - Анна улыбнулась, поцеловала на прощание Антона и взяв Арчи под руку, вышла из клиники.
-А кто такая Кристи? - спросил Арчи, как только они оказались на улице.
-Кристи это жена Антона - пояснила Анна - у них девочки близняшки пяти лет.
-А кто тебе Антон?
-Я, Антон и Кристи друзья детства. Антон нас старше года на три. Он был нашим с Кристи защитником. - Анна улыбнулась, вспоминая детство- потом они с Кристи поженились. У них родились близняшки и вот я их крестная
-Хмм, странно, я думал, у тебя вообще нет друзей, так как нет времени, чтобы их заводить- задумчиво проговорил Арчи.
Анна улыбнулась такой грустной улыбкой, что у Арчи защемило в груди.
-Знаешь, когда то мне не приходилось быть такой занятой, я была ребёнком весёлым, общительным и легко заводила друзей - Анна вздохнула- а сейчас я не могу этого делать, так как с друзьями нужно поддерживать отношения. А у меня времени нет.
-Ну, Анна- Арчи приобнял её за плечи и прижал к себе- у тебя сейчас одним преданным другом больше в лице меня.
-Спасибо- засмеялась Анна.
Её смех бальзамом разлился по измученному недавней ревностью сердцу Арчи.
-Нет, правда, я ведь твой самый близкий друг, Анна- продолжил Арчи.
-Время покажет, господин Арчи - игриво заявила Анна.
-Покажет конечно! - согласился Арчи и приложил губы к её в макушке, испытывая безумное желание зацеловать её всю, ему так хотелось доказать, что он, Арчи, самый лучший! Что Анне вообще не стоит грустить от нехватки друзей, так как он, Арчи, может легко заменить ей все и вся. Он может стать для неё целым миром!
Увлеченный своими мыслями, Арчи и не заметил, как они дошли до места работы Анны.
-Мне пора- Анна замялась на месте, ей явно не хотелось уходить.
-Уже пришли- Арчи вздохнул - чтож, пока. Приятной работы.
-Пока, Арчи- Анна развернулась и зашла в ресторан через служебный вход. Арчи смотрел ей вслед, пока она не скрылась за дверью, затем, почувствовав уже привычную пустоту, он направился медленным шагом в сторону своего дома.
Подойдя к дому, Арчи заметил свет в гараже Артура и решил зайти, чтобы поболтать с названным отцом. Артур, как всегда, встретил его радушно. Тут же предложил поесть, Арчи не отказался, ведь Артур готовил очень вкусные сендвичи.
-Держи- Артур подал ему тарелку с двумя сендвичами, от которых исходил приятный аромат бекона- с ветчиной, как ты любишь.
-Спасибо, Артур. Ммм, как вкусно пахнет- Арчи зажмурился от удовольствия, вдыхая ароматы, распространившиеся от сендвичей.
-Я рад- широкой улыбнулся Артур- ну, Арчи, рассказывай, как у тебя дела.
-Сейчас, вот поем- Арчи мигом проглотил принесенные Артуром угощения, затем вытянул длинные ноги и с наслаждением откинулся на спинку кресла.
Отредактировано: 04.06.2026