Спорим на любовь?

Глава 15

С тяжёлым сердцем Арчи шагал по проспекту в сторону своего университета. На душе было так противно. Почему-то ему думалось, что мать предала его, предала Артура, приведя в дом этого непонятного Евгения. Ведь явно видно, что этот тип не такой простой, каким кажется. И ещё этот ребёнок...Скорее бы прошла первая пара! После неё Арчи сразу же помчиться к Анне. Поделиться с ней своим несчастьем, а Анна обязательно найдёт нужные слова, чтобы его успокоить. Она всегда их находит, ведь она самая мудрая из всех, кого он знал.

Свежий утренний воздух и мысли о том, что скоро он снова окажется в уютной квартирке Анны, немного проветрили голову юноши, к тому же бьющая ключом молодость не позволяла Арчи долго грустить. Мимо проходили красивые девушки, Арчи улыбался им, они улыбались ему. Разве жизнь не прекрасна? Подумаешь, Евгений. Арчи как раз сможет съехать на новую квартиру, ведь он давно об этом мечтал, но бабушка с мамой ни за что не хотели отпускать его от себя. Сейчас у них не будет повода цепляться за него. У мамы есть Евгений и скоро будет малыш. Их общий малыш... Арчи покачал головой. Снова почувствовал себя преданным.

В университет он пришёл самым первым. Сел на лавочку у входа, дожидаясь остальных. Долго ждать не пришлось, вскоре после него собрались студенты, появилась Софи, как всегда, в неотразимом виде. Арчи окинул ее с ног до головы равнодушным взглядом и поднял руку в знак приветствия. Софи кивнула и встала в пару шагов от Арчи. Её тут же окружили девочки и мальчики, затем подошла Миранда. Широко улыбнулась Арчи и помахала ему рукой. Арчи улыбнулся в ответ. Лицо Миранды засияло. Она присела на лавочку рядом с ним.

-Ты почему сидишь тут один, Арчи?- спросила его Миранда.

-Не хочется компании- проговорил Арчи - ты не в счёт, я не имел в виду тебя- поспешил он убедить Миранду, которая встала было, чтобы оставить его одного, но тут же села обратно, вдохновленная его словами.

-Арчи, вы когда начнёте репетицию?

-Не знаю, Мира - Арчи вздохнул- для этого нам нужна Анна.

-А вот и Анна идет - проговорила Миранда.

-Анна?- Арчи с изумлением вскочил с лавочки, завидев Анну на расстоянии с полсотни шагов, и бросился к ней.

-Анна! Ты с ума сошла? Зачем ты пришла сюда сегодня??

-Арчи, ты так встречаешь друзей? - с укором спросила Анна.

-Но... я ведь беспокоюсь! Ты в порядке? Температуры нет?- с этими словами Арчи приложил ладонь к ее лбу.

-Я в порядке, Арчи- засмеялась Анна- благодаря тебе я сейчас в полном порядке!

-О, Анна, привет- поздоровалась с ней Софи, как только Анна с Арчи прировнялись к ее группе.

-Привет, Анна- поздоровалась с ней, в свою очередь, Миранда.

Анна тепло поздоровалась с девчатами.

-Когда будем репетировать, Анна- спросила Софи - Я кое что выучила из моих слов.

-Сегодня после лекций, если Арчи будет не против - Анна вопросительно взглянула на Арчи- что скажешь?

-Отлично - согласился Арчи.- я только за, и кстати, приглашаю вас ко мне домой. Думаю, нам будет удобнее репетировать у меня.

-Классно!- обрадовалась Софи- я с удовольствием пойду к вам, Арчи.

-Анна, а ты почему молчишь?

-Мне как-то неудобно, Арчи - опустив глаза, тихо ответила девушка.

-Брось- Арчи ободряюще улыбнулся- познакомлю тебя с бабушкой. Соглашайся!

-Хорошо- вздохнула Анна- только у меня будет не больше часа, Арчи.

-А что, если мы пропустим историю?- предложил Арчи- так у нас будут три часа вместо одного.

-Ой Арчи ты такой умница - захлопала в ладоши Софи- просто гений!

-Спасибо, Софи - ответил Арчи, при этом не отрывая глаз от Анны.

-Чтож, согласна- улыбнулась Анна.

Арчи официально отпросился с лекций, к троице захотела присоединится и Миранда. Миранда, в отличие от Софи, еще никогда не была у Арчи и ее раздирало любопытство, где обитает властелин ее сердца. Анна тоже волновалась не на шутку, но она старалась делать вид, что все нормально.

Ворота гаража Артура были распахнуты, внутри Артур, весь измазанный машинным маслом, возился со своим автомобилем, поминутно поглядывая на широкую веранду последнего этажа дома напротив. Иногда он бросал взгляд на дорогу, откуда обычно появлялся Арчи. Лицо его расплылось в широкой улыбке, когда он заметил Арчи еще издалека с тремя девушками.

-Артур! - Арчи сердечно обнял его, едва успел приблизится- как дела?

-Все хорошо, Арчи, как ты? Вижу, ты не один?- Артур с улыбкой взглянул на девушек.

-Позволь мне представить тебе моих подруг и однокурсниц: это Софи, это Миранда, а вот эта вот Анна- с этими словами Арчи легонько подтолкнул Анну вперёд, к Артуру, словно таким жестом хотел подчеркнуть, что особенное внимание нужно уделить именно ей, Анне.

-Очень приятно - одновременно ответили Софи и Миранда.

-Очень приятно-скромно улыбнувшись, тихо сказала Анна.

Артур кивнул обеим девушкам, затем перевёл взгляд на Анну и внимательно посмотрел ей в глаза. Анна смутилась и опустила голову. Лицо Артура сразу смягчилось.

-Я слышал, вы написали потрясающий спектакль, Анна- проговорил Артур, желая сделать ей приятное- Арчи от него в большом восторге.

-О!- Анна просияла- мы как раз идём репетировать. Вы обязательно должны прийти на премьеру. Придёте ведь?

-Конечно! Я ни за что на свете не пропущу дебют моего мальчика- Артур с этими словами похлопал Арчи по плечу. Арчи с благодарностью взглянул на него.

-Кстати, не хотите пиццу? Я мог бы заказать- предложил Артур.

-О нет, Артур, спасибо. Мы не должны терять время - проговорил Арчи- нам пора репетировать.

-Ну, хорошо- вздохнул Артур - с богом, дети.

-Пока пока- кокетливо протянула Софи.

-Пока- помахала рукой Миранда.

-До свидания- проговорила Анна - было очень приятно наконец познакомиться с человеком, которого Арчи называет своим лучшим другом и отцом.

Артур растрогался от таких слов.

-И мне очень приятно- проговорил он наконец, сглотнув комок в горле- очень приятно...



Отредактировано: 04.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять