Спорим на любовь?

Глава 16

"Так, Анна, бери себя в руки" подумала Анна и собрав в кулак всю свою волю, кое как справилась с волнением. Тем более, родные Арчи вроде очень дружелюбно и тепло ее приняли.

-Ну все, мам, бабуль, нам правда пора заниматься - быстро проговорил Арчи- пойдем, Миранда, Анна, Софи, идем.

-Арчи, ты еще не поел - возразила Анна- доешь свой борщ.

-Я не голоден, Анна.

-Ты не можешь быть не голоден. Доешь говорю. Голодный актер разве что только для роли Халка годится, агрессию от голода выражать- стояла на своём Анна.

Арчи засмеялся. Послушно сел за стол.

-Ну раз так настаивает мой режиссёр, то будь ваша воля, мадам- произнес он с покорным тоном и подмигнул хихикающей бабушке.

Наталья тоже тихонько засмеялась. Анна явно пришлась ей по душе. Скромная, стеснительная, но твёрдость характера у неё есть.

-Вот, теперь можно репетировать со спокойной душой и сытым желудком - с улыбкой произнесла Анна, когда Арчи за секунды доел пресловутый борщ.

-Я готов!- Арчи вскочил со стула и приобняв за плечи с обоих сторон Софи и Миранду, направился в свою комнату, ежесекундно оглядываясь назад, чтобы посмотреть, идет ли Анна.

-А вот и моя комната- с этими словами он открыл изящные белые двери и взору трех девушек предстала спальня мечты холостяка. В принципе, она могла сойти за полноценную квартиру, настолько много квадратных метров в ней было. Просторная гардеробная, примыкающая к комнате, освещала мягким светом немыслимое количество разной одежды и обуви, личная ванная Арчи привела в восторг Софи, столько в ней было места, вся комната была выдержана в светло бежевых тонах, но фишка комнаты была большая веранда, обрамляющая почти всю квартиру, откуда открывался потрясающий вид на город. Да, Арчи явно был любимцем семьи, раз ему выделили самую большую и лучшую комнату.

-У меня нет слов- произнесла Анна, оглядываясь вокруг - тут и потеряться можно.

-Нравится?- Арчи был доволен, словно чеширский кот.

-Шутишь?? Это офигительно- внесла свою лепту Миранда.

Но Арчи ее не слушал. Он смотрел на Анну и ждал ответа.

-Очень-Анна кивнула- но давай не забывать зачем мы сюда пришли. Нужно начать репетировать.

-Давай -согласился Арчи - подойди ко мне, Софи, начнём.

Анна села на кресло, раскрыв на коленях сценарий. Рядом с ней, придвинув стул, села Миранда.

-Начинайте! - скомандовала Анна, вмиг перевоплотившись в режиссёра.

Арчи с Софи начали говорить свои тексты, очень сухо выражая эмоции. Анна терпеливо ждала. Но как только определённая сцена заканчивалась, она заставляла проигрывать ее заново, вот только с нужными эмоциями. Ей было легко добиться от Софи каприза, даже серьёзности и слез, в этом Софи была профи так как ей практически не приходилось играть, на что и рассчитывала Анна, приглашая ее на роль. Весь груз эмоций ложился на плечи Арчи. Его герою предстояло пройти путь от радости до горького разочарования, боли, отчаяния и в конце вновь обрести счастье. Арчи прекрасно осознавал, насколько сложная эта роль, и он был благодарен Анне за то, что та раскроет его потенциал, как актёра. Анна, вовлеченная в этот волшебный мир грёз, который она создавала своими руками, совсем забыла о ходе времени. Она со страстью влюблённого в свое дело режиссёра доводила определённые сцены до совершенства, но вот сцены, где нужно было выражать любовь, такую, чтобы за душу брало, ее совсем не удовлетворили.

-Арчи, это финальная сцена, тут должна быть самая сильная эмоция. Ты понял, что готов ещё раз умереть за свою Джульетту. Добавь в свой монолог немного страсти, покажи, насколько сильно ты ее любишь, ну же!

Арчи снова старался, но Анна несколько раз выкрикнула '"стоп", доведя Арчи до отчаяния.

-Я не верю тебе, Арчи, не верю!- твердила Анна. Она встала со стула, подошла к Арчи и взяв его за руки, заставила посмотреть ей в глаза.

-Арчи, представь, ты смотришь на Софи, и видишь человека, которого любишь больше всего на свете.

Глаза Арчи потеплели, как только встретились взглядом с Анной.

-Вот - улыбнулась Анна - представляй давай, теперь начинай. Начинай, ты сможешь.

Анна захотела отпустить его руки и вернуться в свое кресло, но Арчи ее удержал.

-Постой, стой рядом, пожалуйста- прошептал он, словно от этого зависел его успех.

-Хорошо- вздохнула Анна.

Арчи закрыл глаза, затем открыл их и к радости Анны, стал говорить свой текст с таким чувством, с такими эмоциями, что в финале речи его глаза даже наполнились слезами. Анна стояла и смотрела на него, как завороженная. Она задрожала, как только он приблизил к ней свое лицо. А когда Арчи довершил свою речь и прижал ее руки к своей груди, Анна, всхлипнув, порывисто обняла его, чуть не сбив с ног от этой неожиданной ласки.

-Ты молодец, Арчи, ты молодец! - прошептала она ему на ухо. Затем отошла от Арчи и взмахнув слезу, повернулась к Софи - вы сотворили чудо, дети, правда, некоторые сцены надо доработать, но я очень довольна, просто очень!

Не было для Арчи похвалы приятнее, чем слова Анны. Он улыбнулся ей, с такой теплотой и нежностью, что у Анны замерло сердце. Она улыбнулась в ответ.

-Браво, Арчи, браво, Софи!- раздался голос Миранды, который отрезвил Анну.

-Спасибо - Арчи грациозно поклонился Миранде. Миранда достала телефон, чтобы сфотографировать "первый триумф" друга, затем передала его Анне, чтобы та сфоткала ее вместе с Арчи и Софи. Анна посмотрела на телефон и вдруг взволнованно вскрикнула: -Боже, Никита! Звонок прозвучал пятнадцать минут назад!

-Что? Ты... мы забыли о Никите?- разволновался Арчи.

-Что происходит? Кто такой Никита? - недоуменно проговорила Софи.

-Так, Миранда, держи свой телефон, мне надо бежать! -с этими словами Анна схватила свой рюкзак и поспешила было к двери, но Арчи схватил ее за локоть: -Анна, я с тобой. Позвони ему пока.

-У Никиты нет телефона. У него был старый но испортился. Я сама побегу, Арчи!

-Я вызову такси...

-Нет, Арчи, я на метро. Так быстрее будет - возразила Анна.



Отредактировано: 04.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять