Спорим на любовь?

Глава 19

Анна устало вытянула ноги на диване, глубоко вздохнув и с облегчением выдохнув. Трудный день остался позади. Репетиция удалась, правда, ей стоило большого труда сдерживать свои эмоции во время лекций, когда Арчи каждую свободную минуту клеился к Эмме и к концу лекций Анна уже заприметила их целующимися в темном коридоре. К счастью, воркование голубков продлилось недолго: их ждала репетиция. Несмотря на намеки Арчи, Анна не допустила на репетицию Эмму, разумно подчеркнув, что не подписывала с ней соглашения о конфиденциальности, а наслово не верит даже самой себе. Софи была очень довольна таким раскладом событий. Арчи немного расстроился, но это продлилось недолго, так что ничего не препятствовало репетиции, только вот с ценами, требующими выражения любви и драмы, сново была небольшая проблема. Арчи словно становился глыбой льда, а не пылким Ромео, когда держал за руки Софи и по идее должен был убеждать ее в бесконечной любви, сцена, по мнению Анны, одна из самых трогательных и драматичных, превращалась в обыкновенную банальщину. Анна замучалась исправлять Арчи. Её советы проходили мимо него, но в итоге ему все равно удалось выжать что-то похожее на драматическую любовь, результат, конечно же, Анну не удовлетворил.

Звонок в дверь заставил ее очнутся от своих мыслей. Анна встала с дивана и отправилась открывать дверь, будучи уверенна, что за порогом тётя Алла, небось забыла что-то, или помощь нужна. Но какого же было ее изумление, когда она увидела Арчи вместе с женщиной лет пятьдесяти, с очень добрым, открытым лицом.

-Арчи? Вот так сюрприз! Проходите! -Анна с улыбкой пригласила их в дом.

-Анна, мы ненадолго и по делу- немного смущённо произнес Арчи.

-Да да, пройдемте в гостиную. Садитесь- Анна указала гостям на диван, сама осталась стоять на ногах - Что будете пить? Чай, кофе?

-Ничего не надо, деточка, спасибо - ласковое "деточка" доброй женщины, как про себя назвала ее Анна, больно отозвалось в ее осиротевшем сердце.

-Анна- Арчи решил быстро приступить к делу- у нас есть помощница в доме, Маша, я тебе о ней говорил..

-Да- Анна напрягла память, но вспомнить таковую не смогла- да, я не помню, но может ты и говорил... и?

-Так вот - продолжил Арчи- это Алёна, сестра Маши. Она приехала с деревни и ей нужно где-то временно пожить, пока не найдёт нормальную квартиру. Можно она останется пока у тебя?

Анна опешила. Растерянность на ее лице была так заметна, что Арчи почувствовал себя потерянным дураком, неправильно рассчитавшим свои действия.

-О, ну да..- произнесла задумчиво Анна- конечно, Арчи, конечно можно- сказала она более уверенно- мне будет веселее, и Никите тоже. Да, Никит? Разрешим тёте пожить с нами?- обратилась она к Никите, который вышел из своей комнаты в гостиную.

-Да- кивнул Никита и с радостным возгласом обвил маленькими ручками шею Арчи, который, в свою очередь, крепко обнял мальчишку.

-Как дела, чемпион- ласково спросил Арчи у Никиты, который наконец оторвался от своего "друга" и просто сел рядом, облокотившись локтем об ногу Арчи, чтобы быть ближе.

-Все хорошо- прощебетал Никита- сделал уроки.

-Ты молодец. Заслужил приставку- Арчи мигнул Анне, та засмеялась и включила телевизор вместе с приставкой.

-Поиграешь со мной?- обратился Никита к Арчи с таким сияющим от предвкушения лицом, что Арчи, который не планировал оставаться дольше десяти минут, не смог отказать ребёнку.

-Если твоя сестра не против- ответил он, вопросительно взглянув на Анну.

-Конечно я не против - Анна широко улыбалась, то, как Никита привязался к Арчи, умиляло ее и она была рада видеть, что и Арчи очень тепло относился к ее маленькому брату- Идите.

Через полсекунды Арчи вместе с Никитой с головой погрузились в виртуальный мир. Анна же обратила свой взгляд на Алёну и указав головой в сторону игроков, с улыбкой обронила: -Мальчишки.

-Да, во время игры их возраст уравнивается- засмеялась Алёна.

-Чтож, Алена, думаю, вам будет удобно в комнате моего брата...

-Ой ни в коем случае, Анна- взмолилась Алена- я не хочу и не буду никого стеснять своим присутствием! Мне будет очень удобно и на этом диване. Пожалуйста не надо уступать мне комнату ребёнка.

-Но вы же гость, я хочу, чтобы вам было как можно комфортнее- попыталась запротестовать Анна.

-Мне будет очень комфортно на этом диване, к тому же я очень рано встаю, и если вы не против, Анна, я с утра буду готовить у вас, так как очень люблю готовить, просто обожаю кулинарию. Ну конечно, если вы не против.

-Совсем нет, конечно же я не против! Располагайте моей кухней как вашей душе угодно!

-Пожалуйста давайте на "ты", Анна.

-Хорошо, как вам... то есть тебе угодно - Анна улыбалась, усталость как рукой сняло. Алена очень сильно располагала к себе. Было в ней что-то такое тёплое, простое и доброе, из-за чего люди к ней тянулись.

-А вы с Арчи давно знакомы?- наконец задала Анна вопрос, который возник у неё с тех пор, как она впервые увидела их обоих у порога. Благо, Анна вызвалась показать гостье кухню, и заодно воспользовалась ситуацией, пока Арчи не слышит.

-О, я знаю Арчи с самого детства. Сестра иногда привозила его к нам в деревню на чистый воздух. Видишь ли, Арчи был слабым ребёнком, очень болезненным, Ольга так с ним намучалась...- Алена выдохнула, сделав паузу- да, можно сказать, он вырос почти что у меня на глазах.

-Значит, ваша сестра давно работает в их доме?

-Да, очень давно. Еще до рождения Арчи...Анна, если не возвражаешь, можно я немного приберусь у тебя на кухне? Не пойми меня неправильно, пожалуйста, я не имею в виду, что тут грязно... просто не могу сидеть без дела, такая вот я непоседа - Алена сильно смущалась и краснела, говоря все это, видно, боялась обидеть хозяйку.

-Я понимаю что у меня на кухне настоящая революция, восстание тарелок в раковине - при этой шутке Алена хихикнула, потом вдруг запнулась, что так рассмешило Анну, что ее звонкий смех раздался по всей квартире. Алена тоже перестала сдерживаться и смеялась вместе с Анной. Затем, схватив губку, Алена открыла кран и деловито воскликнула:



Отредактировано: 04.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять