Анна была на седьмом небе от счастья. У неё получилось! А как обрадуется Арчи! Она так спешила обратно в аудиторию, что совсем не заметила проходящего мимо Евгения. Но вот Евгений заметил ее.
-Анна- его голос словно отхлестал ее по спине. Анна резко остановилась, развернулась и встретилась взглядом с его недобрыми глазами.
-Евгений? -произнесла она изумленно, ее изумление переросло в возмущение, когда Евгений подошёл к ней вплотную и взяв за руку, поволок к стенке.
-Что вы делаете??- Анна попыталась вырвать руку, но хватка у Евгения была слишком цепкая. Он прислонил девушку к стене, благо, коридор был пуст, так как проводились лекции, обеими ладонями облокотился об стену напротив Анны, создавая для неё импровизированную клетку, и угрожающе произнес: - Я не знаю, что за игры ты со мной играешь, девочка, но ты вступаешь не на тот путь.
-Я вас не понимаю- твердо ответила Анна- А вот задерживать меня не стоит...
-Стоять- рявкнул Евгений, когда Анна попыталась пролезть под его локтем.
-Что???
-Стоит я говорю! - Евгений сверлил ее взглядом, полным ненависти- Скажи спасибо что я еще сдерживаюсь! Думаешь, сможешь на меня повлиять? Думаешь, шантажировать меня сможешь??
Анна вздохнула.
-Вы имеете в виду мое письмо- произнесла она - Чтож, да, я прибегнула к этому, чтобы вы уговорили ректора...
-С какого перепугу я его уговаривать должен?
-А с какого перепугу вы должны на него влиять, пользуясь вашим положением?
-Я ничего не делал!
-А вот это мы увидим из записи камер, о которых вы, уважаемый Евгений, судя по всему, даже не подумали. А да. Я ведь видела вас, входящим к ректору за двадцать минут до его вызова нас к себе, когда он объявил Арчи о своём решении - Анна говорила быстро- тут идет совсем примитивная арифметика, господин Евгений. Кому выгодно убрать Арчи? Вам! Ведь Арчи главный конкурент вашего Алекса...
-Замолкни! - Евгений побагровел от бешенства- Я не позволю тебе, маленькая тварь, вмешиваться в мои отношения с моей женщиной, понятно?
-Вот тогда не забывайте, что ваша женщина- мать Арчи! И делая плохо ему, вы в первую очередь делаете плохо ей! -Анна стала задыхаться от возмущения и презрения - Как вы думаете, останется она с вами, если узнает, что именно из-за вас ее сын лишился роли?
Евгений ничего не ответил. Он не нашёл, что сказать, только сопел от бессильной злобы.
-Отпустите меня, пожалуйста. Как я уже сказала, я спешу- Анна снова попыталась вылезти из под его рук. На этот раз Евгений опустил свои руки и отодвинулся, дав ей проход.
-Я не собираюсь вмешиваться в ваши отношения с Натальей - сказала Анна, прежде чем уйти- но, я вам клянусь своей жизнью, я ни на грамм не посмотрю ни на ее беременность, ни на ваши отношения, если у Арчи возникнет хотя бы малюсенькая проблема из-за вас, Евгений! Вы готовы на все ради Алекса, вы хороший отец. А я готова на все ради Арчи! - с этими словами Анна оставила его, гордо подняв голову. Евгений смотрел ей вслед со смешанным чувством ненависти и восхищения. Он ругал себя за то, что не сдержался и прижал девчонку к стенке, чем практически подтвердил свою вину. Выдал себя. Вздохнув, Евгений продолжил свой путь в сторону кабинета ректора.
Анна зашла в аудиторию. Шла последняя пара. Извинишь перед лектором, она прошла к своему месту, села рядом с Арчи, посмотрела на него с сияющим от радости лицом, что заставило Арчи тихо спросить ее: - Что случилось?
-Потом скажу- шепнула Анна- после лекций.
Евгений застал ректора в отличном расположении духа. Правда, его лицо немного омрачилось, увидев Евгения, но на общее настроение не повлияло. Ректор, будучи в глубине души приличным человеком, чуть не возненавидел себя за свой поступок, он прекрасно понимал, что увольнять Арчи- это писать приговор всему университету. Это лишать свой университет возможности отличиться, вырваться вперёд. Но Евгений слишком вчера настаивал, дескать, ты мне, дорогой Иван Павлович, обязан своей должностью.
-Здравствуй, Евгений - Иван встал, пожал руку Евгению
-Здравствуй- Евгений сел напротив него. Пару секунд молчал, затем произнес: -Как обстоят дела?
-Евгений - начал Иван - мне пришлось восстановить Арчи в его роли.
-Что?? -Евгений выругался матом- Какого хрена?
-Мне пришлось - стал оправдываться Иван- на меня стали давить лектора, угрожали пожаловаться в министерство просвещения...
-Ну и пусть! - крикнул в бешенстве Евгений- Убери его из этого спектакля!
-Но...
-Никаких но, Иван! Ты знаешь, меня злить не стоит!
-Евгений, я тебе за все очень благодарен, но не требуй от меня невозможного- взмолился ректор.
-Я говорю тебе, ты должен сделать так, как я говорю! Иначе тебе не сдобровать!
-Но Арчи...
Тут ректор прервался, так как дверь отворилась и в кабинет вошла высокая, стройная женщина изумительной красоты. Каштановые волосы волнистым каскадом лежали на плечах, глаза, тёмные, большие, с длинными ресницами, метали искры, взгляд твёрдый и властный, что придавал ей некую сексуальность. Одна она была в дорогой костюм бежевого цвета, верхние пуговицы белой сорочки были расстегнуты, что давало волю фантазиям любующихся ею мужчин...
Евгений повернул голову в направлении взгляда ректора и чуть не свалился со стула, узнав Наталью.
-Наталья?- он вскочил с кресла и кинулся к ней. Приобнял за плечи, поцеловал в висок- Что ты тут делаешь?
-Я пришла поговорить с ректором.
-Проходите, проходите, садитесь - ректор расплылся в улыбке. Его взгляд так и скользил по Наталье со сладострастьем опытного бабника.
-Пойдем, любимая, я проведу тебя до кресла-Евгений, все также приобнимая ее за плечо, провел ее к креслу и усадил, словно маленького ребёнка, несмотря на слабые протесты Натальи, которой было неприятно, что с ней обращаются, словно с ребёнком, на глазах у ректора.
-Милая, тебе не стоило сюда идти - Евгений придвинул к креслу Натальи стул и сел на него. Нащупал её руки, поднёс к своим губам и поцеловал их- ты устанешь, для нашего малыша...
Отредактировано: 04.06.2026