Спорим на любовь?

Глава 26

-Ребят, нам надо отпраздновать победу Анны над злым ректором!- воскликнула Эмма, как только Наталья с Евгением распрощались с ними и ушли своей дорогой.

-Отпраздновать победу ангела над демоном?- с улыбкой, полной очарования, проговорил Арчи, смотря на Анну.

-Я, как режиссер, буду бороться за своих до последнего, так что тут ничего ангельского нету, Арчи - густо покраснела Анна. Его взгляд обжигал ее до костей, вызывая предательскую дрожь во всем теле. Стоп, Анна, приди в себя... Но легче сказать, чем сделать. К счастью, в это время Софи, издав голос, отвлекла внимание Арчи на себя:

-А как мы будем праздновать? - спросила она, бросая на Арчи томные взгляды, совсем как раньше, когда у нее бывали планы на вечер.

-Устроим масштабное пул-парти! - проговорила Эмма- всех пригласим! Предки оставили мне ключи от нашего загородного дома, с бассейном. Вот мы и оторвемся! Можно прям завтра после лекций. Что скажете?

-Оо, вечеринка у бассейна? Конечно я за- обрадовался Арчи.

-Я тоже за! - спохватила Софи.

Все трое уставились на Анну, которая молчала.

-Анна, что скажешь?- спросил Арчи, обволакивая ее теплотой карих глаз.

-Мммм- Анна замешкалась- ребят, я, наверное, не смогу...

-Почему?- одновременно задали вопрос все трое.

-Во первых, я не умею плавать. Во вторых, веселье- не для меня. У меня полно других дел- с серьёзным лицом ответила Анна.

-Анна - Арчи приобнял ее за плечи и прижал к себе- Во первых, никто не заставит тебя плавать. Во вторых, нужно научиться веселиться, зануда ты моя, и в третьих, дела подождут - он сново улыбнулся ей широкой улыбкой- ну пожалуйста, пойдем с нами. Пожалуйста. А?- стал упрашивать Арчи.

-А Никита?

-Алена поможет. Ты ведь уже не одна.

-Арчи, Алена итак делает много чего. Мне неудобно навешивать на нее свои дела- запротестовала Анна.

-Анна, тут нет ничего неудобного. Всего лишь один день, ну - Арчи умоляюще смотрел на нее, и Анна сдалась.

-Ладно, Арчи, я пойду.

-Умница!- обрадовался Арчи. Анна улыбнулась в ответ. Эмма с Софи сделали вид, что тоже рады решению Анны.

-Когда скажем всем? - загорелась Эмма.

-А я прям сейчас отправлю сообщение в чат нашей группы - с этими словами Софи стала клацать на клавиатуре телефона, приведя слова в действие.

Тут же согласилась больше половины их группы, итого набралось человек пятнадцать.

Репетицию пришлось заканчивать быстро: нужно было готовится к завтрашней вечеринке.

Эмма с Софи уговорили Арчи проехать по супермаркетам, взять напитки и закуски. Арчи не хотел проводить вечер в компании этих двух красоток, но Анна спешила на работу, и Арчи был вынужден с ней расстаться. Домой идти не хотелось, видеть Евгения столь долго в его планы не входило, вздохнув, он решил, что сможет перетерпеть бесконечную болтовню и вопросы обеих девушек.

Наталья стояла у зеркала, критично оглядывая свое отражение в чёрном с блёстками платье на тоненьких бретельках. Платье отличное подчёркивало все достоинства ее фигуры. Умело наложенный макияж делал ярче ее красоту, но ей все равно было не по себе. Идти в ресторан совсем не хотелось, просто она не смогла отказать Евгению после того, как тот постарался вернуть роль ее сыну. Наталья бросила взгляд на фотографию Арчи на тумбочке. Улыбнулась, почувствовав, как всегда, огромную волну любви и нежности. Арчи на этой фотографии только поступил в университет. Его лицо улыбалось счастливейшей улыбкой крупным планом. Наталья очень любила эту фотку. Взяв рамку с тумбочки в руку, она провела пальцем по щеке Арчи, затем глубоко вздохнула и поставила фотку на место.

-Привет.

Наталья вздрогнула, повернулась на голос. В дверях ее комнаты стоял Евгений. В руках он держал букет ярко красных роз.

-Евгений? Когда ты успел войти? Я тебя не слышала- проговорила Наталья, делая шаг к нему навстречу.

Евгений смотрел на Наталью глазами, горящими страстным огнем. Сглотнув, он протянул букет Наталье:

-Это для тебя, моя любовь.

Наталья взяла букет, опустила лицо в цветы и вздохнула их запах, прикрыв от наслаждения глаза. Она обожала цветы.

-Как же ты прекрасна- хрипло произнес Евгений- Как же ты красива!

-Милый, закидал ты меня комплиментами - засмеялась Наталья, подняв глаза на Евгения.

-Иди ко мне! - с этими словами Евгений за один шаг преодолел расстояние между ними и схватив Наталью в охапку, стал осыпать поцелуями её лицо, глаза и губы, но стоило ему сойти к ее шее и стянуть вниз лямку платья, обнажив плечи, как Наталья отпрянула, почувствовав приступ то-ли тошноты, то ли сильной неприязни. Но факт был один: ребёнок внутри нее очень не любил, когда Евгений целовал его маму.

-Солнышко, что с тобой? Тебе плохо? - с беспокойством спросил Евгений, увидев, как скривилось личико Натальи.

-Нет, не плохо- слабо улыбнулась Наталья- просто токсикоз.

-Хочешь, останемся дома?- предложил Евгений.

-Нет нет родной, со мной все хорошо, пойдем в ресторан, отметим этот великолепный день. Я так тебе благодарна за Арчи, Евгений. Я начала серьезно нервничать после сегодняшнего утра...

-Зачем?-Евгений заметно напрягся.

-Я подумала было, что ты не то чтобы не любишь, но недолюбливаешь моего сына...

-Что за глупости, любимая- Евгений снова обнял ее, чтобы скрыть свое лицо - я просто иногда как сумасшедший тебя ревную... Прости. Это глупо.

-Ты прощен. А теперь давай уже пойдем ужинать. Я голодная- Наталья натянула туфельки на маленьких каблуках и взяв Евгения под руку, вышла с ним из дома.

Ресторан был забит людьми. Их подвели к заказанному столику, предложили меню. Наталье особо есть не хотелось, она выбрала лёгкий салат и сок, и пока Евгений делал свой выбор, уткнувшись взглядом в меню и листая его туда-сюда, Наталья стала оглядываться по сторонам, наблюдая за людьми. Тут ее взгляд упал на столик поодаль, и вся кровь отхлынула с лица: за этим столиком, третьим после них, сидел Артур. Напротив него сидела женщина, спиной к Наталье. Они мило беседовали, Артур держал руку этой женщины в своей руке, улыбался ей, а в какой-то момент поднёс ее руку к губам, поцеловал и застыл, заметив Наталью.



Отредактировано: 04.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять