Спорим на любовь?

Глава 27

Несмотря на то, что Наталья с Евгением вернулись домой достаточно поздно, свет в комнате Арчи ещё горел, оставляя светлую полосу через едва открытую дверь. Наталья замешкалась у его двери, Евгений, заметив, что жена остановилась у комнаты сына, вопросительно взглянул на нее, Наталья подошла к Евгению, поцеловала его в шею и лаского произнесла:- Я загляну к Арчи, а ты ложись, я скоро приду.

Евгений, недовольный решением жены, пробурчал в ответ "ладно" и зашел в их комнату, всем своим видом показывая, что он считает эти материнские "нюни" излишесвтом. Наталья вздохнула, в очередной раз проглотив обиду, и на цыпочках зашла в комнату Арчи, на случай, если тот уже заснул.

Арчи полулежал на кровати, прислонившись к спинке и держа на ногах ноутбук. При виде мамы он удивленно приподнял одну бровь:

-Мама?

-Это я - Наталья улыбнулась сыну, встав посреди комнаты.- Не помешаю?

-Нет, ты что - улыбнулся Арчи в ответ - проходи - он отодвинулся, освобождая ей место рядом с собой на кровати. Жест, так часто повторяемый им в детстве и казалось, давно забытый в отрочестве. Наталья поспешила воспользоваться приглашением сына, села на освобожденное им место и, пользуясь хорошим настроением сына, потянулась и поцеловала его в щечку.

-Мамуль, что за телячьи нежности - засмеялся Арчи.

-Я люблю тебя, сынок- проговорила Наталья - люблю тебя больше жизни. Хочу, чтобы ты этого никогда не забывал, даже если иногда тебе кажется, что это не так.

-И я тебя люблю, мам- Арчи отложил ноутбук, повернулся к Наталье, словно показывая, что его теперь ничто не отвлекает от матери - офигеть ты красавица- проговорил он, оценив наряд Натальи.

Наталья засмеялась: - Думаешь?

-Хмм, а что тут думать? Разве ты у меня не самая красивая? Вернее, у нас- поправил себя Арчи, положив руку на мамин живот.

-Ах Арчи - Наталья растрогалась- кого ты больше хочешь, брата или сестру?

-Мне все равно- ответил Арчи - лишь бы здоровым был.

-Сыночек мой - Наталья ласково провела рукой по его волосам - ведь еще совсем недавно в этом вот животе сидел ты. А теперь вон каким большим стал.

-Это не я виноват, а время - Арчи сам себе боялся признаться, что очень скучал по матери, которая все свое время уделяет ревнивому Евгению.

-Точно- лицо Натальи приняло задумчивое выражение - кстати, знаешь, кого мы видели в ресторане?

-Кого?

-Артура.

-Ого, он небось обомлел, увидев тебя, такую красивую.

-Нет, вернее, не знаю- Наталья неловко улыбнулась ' он был не один. С ним была некая Марина.

-Марина?

-Да. Ты её знаешь?

-У Артура была поклонница с таким именем. Высокая женщина, покрашеная в блондинку, да?

-Да. Это она. Значит, говоришь, поклонница?- Наталья старалась, чтобы ее голос звучал непринуждённо, но Арчи, этот до ужаса чуткий мальчишка, вдруг игриво улыбнулся и заговорщически произнес:

-Мамуль, а ты случаем не ревнуешь?

-Нет - соврала Наталья.

-Я тебя насквозь вижу- Арчи усмехнулся- Артур никого не может любить, кроме тебя, мама.

Наталья густо покраснела. Арчи наблюдал за реакцией матери, не без удовольствия замечая явные перемены в ее отношении к Артуру.

-Арчи, говоришь глупости, сынок -:наконец выдавила из себя Наталья.

-Какая разница- Арчи вдруг помрачнел - уже поздно. Надо было тебе раньше думать.

-Да, конечно поздно-Наталье стало обидно - не будет же всю жизнь Артур на меня смотреть, он достоин, чтобы в его жизни появилась какая нибудь хорошая женщина...

-Мам - Арчи серьёзными глазами посмотрел ей прямо в глаза- Артур никогда никого не полюбит, кроме тебя. Может он и женится, но он будет несчастен в браке, так как перед его глазами всегда будешь ты, а не жена.

-Арчи...

-Он и меня обожает только потому, что я твой сын и частичка тебя. Он обожает воздух, которым ты дышишь. Постоянно стоит в дверях своего гаража, лишь бы увидеть твой силуэт на веранде. Он просто одержим тобой- Арчи выпалил эти слова, и вызвал целый ураган чувств в сердце бедной Натальи. Она не то чтобы слушала его, а жадно глотала каждое его слово.

-Арчи - наконец произнесла Наталья - уже поздно, ты тоже устал... порепетировали?

-Да, совсем немного. Завтра идем на вечеринку на дачу Эммы. Сегодня целый вечер бегали по магазинам.

-Ты и Анна?

-Нет, Анна домой пошла. Я, Эмма и Софи.

Наталья с улыбкой смотрела на сына:

-Анна такая классная - наконец произнесла она, задумчиво уставившись на свои руки.

-Да, она очень, очень классная - повторил Арчи.

-Арчи, можно задать тебе вопрос?

-Конечно.

-А Анна не нравится тебе, как девушка?

Арчи округлил глаза: - Что? Как девушка?? Конечно же нет, мама. Анна мой лучший друг, и я ее обожаю, но она не девушка мне.

-Я просто спросила- Наталья пожала плечами- не нравится так не нравится

-Анна лучший человек на свете. Как я могу оскорбить ее своей любовью? Ты же знаешь мама, я долго любить не могу.

Арчи очень редко так откровенничал. Наталья, собравшаяся было уходить, решила полностью насладится этим редким моментом и осталась, чувствуя, что Арчи нуждается в ней.

-Глупости это, сынок, ты просто не любил еще по настоящему- проговорила она - любовь не проходит быстро.

-Хмм, у меня проходит. Полгода максимум, а дальше теряется интерес.

-Иногда настоящая любовь не приходит, как ураган, сыночек, а частичка за частичкой завоевывает место в твоем сердце, заполняет тебя собою. Ты можешь даже не почувствовать- Наталья приобняла Арчи за плечо, он положил голову на ее плечо, опять как в детстве. Растроганная Наталья украдкой вытерла выступившуюся слезу.

-Наверное, ты права, мамуль. Но Анна мне только друг. Мой лучший друг. Мой самый лучший друг... Анна... - Арчи уже засыпал. Наталья не хотела его отпускать из своих объятий. Она пальцами перебирала тёмные волосы сына, временами прижимаясь губами к его голове. Будь ее воля, она бы просидела так всю ночь, но в их комнате ее ждал Евгений. Вздохнув, она осторожно отодвинулась, освобождая плечо от его головы. От движения Арчи приоткрыл глаза, резко приподнялся.



Отредактировано: 04.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять