Спорим (не) влюблюсь

Глава 6. Три спора лучше двух

Рома, где-то в небе

 

Маргоша засыпает быстро, практически мгновенно. Сопит тихонько, в мышку из морковки превращаясь. Не просыпается, когда самолёт встряхивает легко. И даже когда опускаю ладонь ей на талию, придерживая. В конце концов, нужно же мне куда-то руку на четыре часа деть. Да и прикосновения отличный способ расположить её к себе.

Думаю о том, как незаметно портфель отобрать. Залезть в конверты и посмотреть, что Маргоша там начертила. Быть предсказуемым я не люблю. Да ещё и желание выиграю. 

Ну а кто говорил, что я собираюсь играть честно?

Особенно, если девушка будет должна мне желания. Уж как их использовать я придумаю, не беда.

– Ух, какие перемены, - брат рядом тормозит, посмеиваясь. – Точно любовь.

– Хватит ржать, Ник, разбудишь. 

– Смотри, ещё капля заботы, и это ты в неё втрескаешься. Зачем вообще спор затеял? В нашей семье я по спорам, не отбирай хлеб.

– Ну ты слышал, что она заявила? Будто я банальный.

– И ты затеял такой «оригинальный» спор. 

Сам знаю, что ситуация такой себе получилась. И думай теперь, куда Маргошу сводить. Прогулку по Сене отметаю, а вот ресторанчик хороший можно найти. В конце концов, мы летим в город влюблённых. Уж в Париже я как-то окручу девушку.

– Набери Лизу, она знает все злачные места, - Ник в наглую усаживается посреди прохода. – Быстро сориентирует.

– Ага, и позвонит родителям. Не впутывай сюда тётю и остальных. Мама начнёт рассказывать, что нельзя спорить на девушек. 

– А отец делать вид, что самый приличный среди всех. Плавали, знаем. Но тогда будешь должен.

– Да звони, - киваю, зная, что брат только для остальных такой тихий и приличный. – А я чисто случайно расскажу, кто утопил ноутбук сестры с её готовой курсовой.

– Не расскажешь, ты слово давал.

– Случайно же.

– Муд… Мудрая идея. Но у меня для шантажа тоже хватает знаний.

– Поэтому мы друг друга и не сдаем. 

Ник пропускает тележку с едой, втискиваясь межу мной с Маргошей и передним сидением. Откидывает столик возле окна, чтобы туда сгрузить всё, что заказали. Выбор в авиакомпаниях совсем скудным стал. Только воду бесплатно предлагают. Но хорошо, что мы ещё при покупке билетов включили обед. Я терпеть не мог есть с утра, а пока доберемся до города – можно будет умереть с голода.

Вообще, мы должны были лететь вдвоём с братом, места рядом бронировали изначально. Но ради спора он легко пересел дальше. Кажется, что мы с Маргошей теперь его любимое шоу.

– Аккуратней.

Ник почти заваливается, когда ставит на столик две баночки колы. Там уже ждёт две порции лазаньи, орешки и бутылка минералки. Картошки фри, которую я просил, не оказалось. Поэтому заменяют на картофельные дипы, и получаю черничный кекс в подарок. 

– А ещё что-то есть по нормальной еде? – останавливаю стюардессу, когда та собирается двигаться дальше. 

– Салат только, с оливками и фетой.

– Шик, давайте. 

Расплачиваюсь и моя «добыча» отправляется на переполненный столик. 

– Тебе еды мало? – Ник возвращается на своё облюбленное место. Пол самолета. Открывает лазанью, которая просто офигенски пахнет, и начинает завтракать. – И с каких пор ты оливки ешь?

– Захотелось, не нуди. Так мы сегодня в клуб? Что наши решили? 

– Пока думают. А тебя Гоша отпустит-то? Почти семейный человек уже.

– Пускай поволнуется и поревнует. Это тоже пойдёт на пользу. 

– Какой у тебя вообще план?

– Свидания, природное обаяние. Этот спор я легко выиграю, не переживай. А заодно ещё и желания получу. Двойной выигрыш.

– Желания же не обсуждали.

Я пересказываю очередной спор и думаю, что походу, их будет ещё тьма. С Маргошей постоянно хочется спорить. Она же не из тех, кто просто молча будет всё терпеть. Влезет и свои условия поставит.

– Так, погоди. То есть, она свои желания сразу получает, если угадает. А ты только в конце?

– Плюс минус так. Ничего, в последний день воспользуюсь своими желаниями. Буду не прочь идей для свиданий. Морковку надо как-то удивлять.

– Всё равно же не влюбится, Ром. Да ладно тебе, все в курсе, что Гоша по мне сохнет. Это очевидно.

– Не каждая девушка в универе в тебя влюблена.

– Не каждая. Но Гоша – да.

Сжимаю челюсть, потому что Ник наслаждается моей реакцией. Брат имел славу «хорошего парня» в университете, да и дома тоже. Мало кто знал, что у него характер полностью в отца. Наглый и с сомнительной жалостью к окружающим. 

– Ну вот и увидим через неделю, Ник, кто из нас прав.

– Готов поспорить?

Я же говорил, что это брат любитель спорить. Но почему-то именно я затеваю третий спор за пару часов. Обсуждаю условия и думаю с каким самодовольством докажу, что Маргоша именно в меня влюбится. 



Отредактировано: 11.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять