Шекхар молча выслушал историю. Он сидел тихо, как мышь, и можно было забыть, что он из тех, кто способен нападать на людей.
- В редкие минуты просветления твой начальник бывает гениален. – сообщил он.
- Какой он мне начальник? Он мне не начальник. – попыталась брыкаться я, немедленно поняв, о чем он.
Райан, сидевший тут же, тоже промолчал. Он быстро понял, что речь не о нем.
- Да ладно. – отмахнулся Шекхар. – Я бы даже сказал, что тебе с ним повезло. главное, если увидишь, что он теряет себя – беги со всех ног. Между прочим, эта спасительница, Симона, поймала его и пытала так, что другие духи ломались, но твой ничего не сказал. Хотя, конечно, ему сейчас не очень по себе, так что некоторое время его не увидят. Итак, Трейси.
- Зачем ей зубы вампиров? – не выдержала я.
Шекхар и Райан переглянулись. Вид у них в этот миг был страшен из-за непривычки. Да, я не привыкла видеть их лица такими хохотушечными.
- Смотри, даже твоя спортсменка заинтересовалась. – выдал Шекхар.
- Ры. – выдал Сорроу-Дог. Двое собеседников опасливо глянули на него и примолкли.
- Ну, ситуацию с зубами еще предстоит выяснить. Хотя, сдается мне, она просто достала их для своей защиты. – сообщил вампир, и в это время моя новоявленная собаченька деловито облизнулась, не отводя от нас взгляд.
- Скажи, ты собираешься его себе оставить? – уточнил Райан.
- Да. У охранника может быть собака. – кивнула я.
- Ну, это неплохо. А ты сможешь справиться с этим песиком?
- Смогу, конечно. У меня ее цепь.
- Ты что, разрешил принести в таверну проклятую вещь? – спросил Шекхар с явным любопытством.
- В моей таверне могут спокойно находиться любые существа. – уверил его Райан.
- Ага. Ну, тогда я к тебе вечерком вампиров приведу. И не забудь привести свою амазонку. Придется договор заключать.
- Ну, только не это! Опять договор? – возвел руки кверху Райан.
- Да. И нечего молиться. Обговорим все как следует. Пусть у нее останутся эти зубы, и у вас пусть будут, а вы не нападайте на вампиров.
- Еще никто и не нападал. – пробурчала себе под нос я.
- А между прочим, вы разорили деревню социально образующего характера. – «проснулся» Райан.
- И ничего не разорили. Ну, так, немного показали, кто главный. – попытался спорить тот.
- Да ты обалдел? Там камня на камне нет.
- Чего? Откуда такой бред?
- Оттуда. – уперся Райан.
- Слушай. Давай сделаем проверку. Направь туда кого-нибудь своего, а мы направим своего, и проверим обстановку. Я там не был, поэтому ничего сказать не могу.
- И кто, ты думаешь, согласится поехать в деревню, на которую нападали вампиры? – уточнил Райан.
Наступила тишина. Ответ был как-то понятен сам собой, он сидел в виде меня и молчал. Деревня вампиров так деревня вампиров. Если они на меня вздумают напасть – я принесу еще горстку клыков.
Однако, как ни странно, целых несколько дней прошли спокойно. Мне даже удалось вернуть форму, и в этот раз не в драке. Я выгуливала Сорроу-Дог, когда никто не видел, и знакомилась с местными обычаями. Честное слово, если бы мне повстречался какой-нибудь маньяк у меня дома, ему не поздоровилось бы. Я даже подумала пройтись до деревни, которую развалили вампиры, и оценить масштабы бедствия.
К тому же, ночь выдалась спокойная. Я сидела за таверной, поджидая, не раздастся ли какой-нибудь сигнал «Сос» или «Хелп». Уму непостижимо. Если бы кто-то раньше мне сказал, что в мире есть дух, хотя бы один завалящий – я лично подбила бы ребят из какой-нибудь знакомой секции ему навалять. А здесь, вроде бы, тонкий мир в порядке вещей. Удивляясь чудесам мира, я пошла искать приключений и забрела в самую темную часть сада вокруг таверны, если это можно так назвать.
Неожиданно неуловимо потемнело. На миг воздуха стало меньше, и поднялся такой холод, что можно было открывать местное кафе-мороженое. Я в тревоге огляделась. Изящная тень скользнула черным силуэтом и села передо мной, скрестив длинные ноги в сапогах до колена.
- Оу. Какие гости. – выдала я, стараясь не показать страха. Впрочем, при виде знакомой он быстро прошел и уступил место даже некому подобию радости.
- Надо ж, сразу хозяев нашла. – в тон мне ответила вампирша в длинном платье с разрезом до неприличного места.
- Это ты про меня? – фальшиво попыталась кокетничать я.
- Ну, ты здесь больше хозяин, чем кто-то из нас.
До сих пор ума не приложу – как я тогда умудрилась снюхаться с вампиршей. Я терпеть не могу умертвий, они мне кажутся самым противоестественным, что есть в этом мире. Наверное, в тот момент в моем мозгу что-то помутилось. А может, наоборот просветлело. Словом, в деревню, которую разнесли вампиры, мы явились вместе. Я, Ханна и увязавшаяся с нами собаченька.
Ну, и ничего такого, как описывал Райан. Шекхар был прав, просто все покинули деревню, и здесь царило запустение. Мы проверили несколько домов, они были жилые, хотя несколько дней в них никто не жил. Никаких развалин здесь не было, и в большинстве домов все выглядело нетронутым.
#74784 в Фэнтези
#23331 в Приключенческое фэнтези
#10689 в Юмористическое фэнтези
другой мир, вампиры и эльфы, попаданец
16+
Отредактировано: 31.01.2021