Способности под прикрытием.

Сделка в приюте. Как договариваются с нечистью.

Так нам удалось отбить охотника на оборотней от банды детей. Я даже и не знаю, что хуже – быть духом или таким вот помощником Лейла. Ну, почему у них все так сложно?

- В принципе, они должны были просто запугать меня и преподать урок, как когда-то моему брату. – дружелюбно объяснил Джонатан. – От нас же все-таки польза, мы нежить ловим.

- Знаешь, если на меня вдруг нападет оборотень, я лучше креститься буду. – сообщила я ему. – Чем тебя звать.

- А почему? – наивно переспросил он. Я только отмахнулась. Мне хватало приключений и без этой парочки. Вообще, Элдон был мне вроде как защитник, только я не поняла, почему в основном все время его приходится спасать. Что у него за беспокойный характер, он же старший. Он, в конце концов, укротитель вампиров, ему не по силам, что ли, свой собственный характер укротить?

Так уж сложилось, что сейчас нам приходилось видеться очень часто. Он пытался присматривать за младшим братцем как мог. Да, для взрослых и вообще всех нормальных людей они были вроде врагов. Особенно если их вызвать. Но в приюте начальство было связано с демонами, и каким-то чудом Стейны не вредили здешним обитателям, а младший даже умудрился поселиться тут и жил себе, практически без хлопот.

Сейчас Элдон каким-то образом пронюхал про приключения младшего братца и явился проведать его. Естественно, до этого он был страшно занят, и пришел, когда враг уже был изгнан. И, к счастью для него, амазонки тоже ушли.

Когда Элдон, он же Незваный гость, явился в гости к брату, приют уже почивал. Борни еще не успел уйти, потому что ему донесли, что здесь наверное появится его злейший враг. Конечно, Элдон не был ему врагом, они вообще были еле знакомы. Просто ночью негоже встречать на пути некоторых особей. Если бы кто-то из них был раздражен, или был настроен воинственно, была бы стычка. Но видимо, оба подсознательно были настроены неконфликтно.

Элдон увидел Невидимого друга в коридоре, где одна из дверей вела в комнату его брата, и решил на всякий случай показать, кто здесь главный. Он на свой манер появился у Борни за спиной, а потом произвел попытку железного захвата. Это когда выкручиваешь руку неприятелю так, что он может только нецензурно выражаться. Ну, может, еще лягаться. Но Борни был примерно в такой же спортивной форме, как и Элдон. Честно говоря, они оба были хилые, мне как профессионалу было это ясно. Просто они были оба с психическими особенностями. А в ряде случаев это намного страшнее, чем умение отбить апперкот.

Итак, Незваный Элдон попытался без колющего оружия обезвредить ночного посетителя приютов. Борни не собирался проявлять слабость и ловко вывернулся, оттолкнув нападавшего задним местом. Для этого ему пришлось согнуться. В таком виде их и застал Джонатан, с которым мы как раз решили разойтись кто куда. Долгий миг стояла неловкая тишина. Никто не двигался. Это был конфуз для большинства присутствующих. Если честно – для всех. Наконец, Джон очнулся.

- Вообще-то, здесь дети. – обиженно высказался он и пошел в сторону кухни.

- Э! Меня погоди! – испуганно попросила я и бросилась следом. Наверное, мой жалкий писк звучал совсем потерянно. В общем, драка прервалась не начавшись, и нам удалось объяснить ситуацию.

- Просто духам помогать не принято как-то. – объяснил свой наезд Элдон, когда конфликт был исчерпан. – Я принял тебя за неприятеля.

- Связываться с духами вредно для здоровья. – рационально поделился опытом Борни.

- Ну, ты же моему брату вечно помогаешь. Я вынужден выразить признательность. Тебе. А кое-кому другому я позже объясню, почему нужно избегать неприятностей.

«Кое-кто» обиженно засопел. Но сейчас двум ненормальным было не до него. Они заключали мировую. Это зрелище было жуткое и поучительное. Я почти забыла, что Борни – это переодетый человек, а Элдон – это дух, на который идет охота. В конце концов, я не выдержала и перебралась в свою комнату отдыхать. Не выношу дипломатию. У меня от нее почесуха и судороги.



Отредактировано: 31.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять