Это безумное приключение до сих пор наводит на меня ужас. Как я выбралась целой – ума не приложу. По словам Бенджи, я отключилась. Пришел Мышеед и поймал демона Келли. Потом Бенджи доставил меня домой и пытался умыть, пока не пришла Эми и не прогнала его.
Я сидела за столом с больной головой. Очень хотелось Цитрамона. Но его здесь не было. Бенджи попытался угостить меня местным обезболивающим, но я наотрез отказалась. Нет уж, с меня хватит их опытов.
Когда в гости явился Райан, меня впору было сдавать слугам ее величества как отборную нечисть. Он оглядел меня покачал головой и сообщил:
- Приходи сегодня раньше. Ты не забыла, что у тебя ночная смена?
Забудешь с ним. Я со вздохом пошла на заработки. Хотя, должна признать – если бы у меня был выбор, я бы предпочла этот нехитрый заработок, а не ту должность, на которую я претендовала когда-то в своем мире. Если останется шанс путешествовать в эти места, я не знаю, что выберу.
На самом деле, работа охранника не самое тяжелое в этой жизни. Если не думать про весь этот бред, про то, что ты используешь свои мозги не по назначению, что ты способен на большее – это вообще отличный выбор. Но нужно помнить, что иногда действительно бывают опасные моменты, и что придется применять силу.
А здесь еще и деньги платят хорошие. Хотя, сдается мне, Райан слегка переплачивает мне, как амазонке по блату. А может, и нет. У него действительно ну очень мрачная таверна.
Но сегодня меня ждал приятный сюрприз. Когда я, неохотно перебирая ногами, пробралась в комнату под лестницей, где иногда отдыхаю, меня там ждали незваные гости. Симпатичные, моложавые Женщина в дорогой одежде, слишком вычурной для здешних мест, возвела на меня огромные синие очи.
- Это, значит, ты Джулия? – томным голосом спросила она. Мне стало не по себе. Как-то не сразу стало ясно, что это и есть ее Величество, Виолетта Олненская, чей замок я избороздила до такой степени, что знала там каждое привидение и каждый закоулок.
- Я. – стараясь не подавать вида, что у меня дрожит голос, сообщила я.
- Так. А что ножки трясутся?
- Они не трясутся. – плохо соврала я.
- Да уж. Когда ты ногой дверь у меня в замке открывала, они точно не дрожали. – усмехнулась она.
- Никакую дверь я так не открывала. – на всякий случай стала спорить я, отчаянно пытаясь вспомнить, а не было ли такого на самом деле.
- Ну, это далеко не лучшие твои таланты. Говорят, ты вертишь демонами, как своим серебряным клинком.
- Да ладно? – умилилась я, хотя мне казалось, что все совсем наоборот. – Это кто такое говорит?
- Один наш общий знакомый, Призрачный сон. Слышала про такого?
- Он еще на меня дуется?
- О, нет. Такие не дуются. Он хладнокровен, его трудно вызвать на эмоции. Если ему надо что-то убрать, то он это просто убирает. К тому же, некто Бейриз передал ему один очень важный артефакт, компонент, который добавляют в самое сильное любовное зелье.
- Да. У нас был уговор. Интересно, зачем они ему?
- Это не ему. Призрачный сон пытается уладить отношения своего господина и лучшего друга.
- Этого самого крутого демона? У него есть избранница?
- А почему тебя это удивляет? – почему-то обиделась королева, и я почувствовала себя виноватой. Я что, наступила на больную мозоль? Ее величество защищает демонов?
- Не удивляет. Но любовное зелье для такого, как он…
- Ну, иногда требуются меры выше допустимого.
- Вы из-за этого здесь? Я демонов обижаю?
- О, вовсе нет. Враг демонов – друг королевского двора.
Я подумала, что своим другом она такого врага демонов не назвала. Неужели ее величество тоже любит демонов?
- Ты можешь ходить по замку и дружить с демонами, только держи себя в руках. И если что, помни, что королева не должна поддерживать тех, кто дружит с нечистью. Но амазонок я не трогаю.
И она уплыла. Тоже мне, враг нечисти. У самой порталов в замке больше, чем дыр в сотах. Говорят, что соты – это пчелиные какашки, и они очень полезные. Хотя о чем это я? Наверное, от нервов есть захотелось. Ну, в местной таверне можно немного перекусить. И даже, в принципе, растолстеть. Пойду этим и займусь. Заодно отмечу, что ее величество не четвертовало меня на месте.
#74726 в Фэнтези
#23320 в Приключенческое фэнтези
#10687 в Юмористическое фэнтези
другой мир, вампиры и эльфы, попаданец
16+
Отредактировано: 31.01.2021