Спящая мелодия наших сердец

Глава 2

Темнота. Холод. Пустота…

Где я? И кто я?

Сколько прошло времени, и что такое это время?

Хочу выбраться отсюда, хочу почувствовать хоть что-то.

Я задыхаюсь, кричу, но звука нет.

Это бессмысленно…

Отчаяние… Единственное, что я могу сейчас чувствовать. А могу ли чувствовать вообще?

— «Помогите мне, прошу!» — мысли становятся все тише, сознание уплывает.

Нет! Я не могу сдаться!

Борись!

Я не могу уйти за грань, я знаю это.

Борись!

Не уверена, сколько прошло времени, может быть час, а может, и несколько лет. Я словно борюсь со сном, мне нельзя засыпать, иначе все будет напрасно.

Как же хочется сдаться…

Мне страшно.

Здесь никого, только я и мои мысли.

— «Кто-нибудь, прошу, вытащите меня из этой бездны».

Я на грани…

Где-то глубоко внутри я начинаю ощущать тепло, затем слышу звук, тихий, словно кто-то кричит из другого мира. Еще через время я вижу свет.

Я бегу к нему так быстро, как могу. Мои силы на исходе, но я не сдамся, только не сейчас, это мой шанс! Знаю, там кто-то ждет меня. Я смогу, я выберусь отсюда!

Яркая вспышка на мгновение ослепляет меня.

Неужели снова темнота?

Нет, я вижу очертания чего-то.

Что это?

Тьма медленно рассеивается, и я вижу странный предмет, от него исходит мощная энергия. Я знаю, что это, но никак не могу вспомнить.

— «Найди, найди, найди», — разносится эхом приятный голос со всех сторон.

— Что найти? Где искать? Кто ты? Кто я? — кричу я, пытаясь найти ответы на вопросы.

— «Помни, помни, помни», — снова раздается голос.

— Я не понимаю, что я должна помнить? Объясни! — отчаянно срываю голос, но его не слышно.

— «Судьба, прими», — последнее, что говорит голос, перед тем как наступает кромешная тьма и тишина.

— «Только не снова, пожалуйста», — мысленно умоляю я, но в этот раз не могу противиться ей.

Мне не страшно, наоборот, я знаю, что пустота меня не обидит. Знаю, что должна повиноваться ей.

— «Найди, помни, судьба, прими», — еще раз повторяю наставления и погружаюсь в объятия вечности.

****

В последнее время мне постоянно снятся странные и такие яркие образы. В этот раз мне снова явился кулон в виде ракушки, окруженный жемчужинами разных цветов, которые блестят как ночное небо, усыпанное звездами. Сама подвеска сделана из ветвей древней лианы, покрытой серебром, не знаю, откуда я это вообще знаю. Этот сон преследует меня уже на протяжении месяца, я догадывалась, что это какой-то знак из прошлого или будущего, но разгадать его я до сих пор не могу.

В этом сне я постоянно тянусь к этому кулону, от него исходит древняя, но очень родная магия. Он зовет меня, манит, но как только я к нему пытаюсь прикоснуться, он тут же исчезает, оставляя после себя чувство пустоты, которое прожигает сердце льдом.

Сегодня я вновь проснулась в холодном поту и с ноющим чувством в груди. От резкого пробуждения жутко гудит голова. Мне совершенно не нравится просыпаться в таком состоянии, поэтому я решаю, что должна найти ответы на вопросы, должна узнать, что это за кулон.

Библиотека рода моего отца переполнены древними трактатами, уверена, что точно смогу найти там хоть какие-то ответы.

За окном солнце еще стоит высоко, значит, я все же недолго проспала. Сомкнуть глаза вновь мне все равно не удастся, поэтому все-таки решаю сходить в душ, чтобы смыть с себя остатки сна и это ужасное чувство.

Полежав еще минуту, я быстро встаю с кровати и иду умываться.

Вода — моя стихия, именно она роднее всего, потому-то целительство мне дается легко. Она всегда помогает мне успокоиться и придает сил. Простояв под ней порядка получаса, я с трудом покидают такие приятные объятия родной стихии. Волосы я не люблю сушить, предпочитая естественное высыхание, чтобы подольше ощущать воду на себе. Накинув на себя легкий кружевной белый халат, я отправляюсь на кухню за необходимой чашечкой бодрящего кофе.

Успеваю сделать всего пару глотков своего напитка, как в комнате появляется полупрозрачная зеленая змея, свидетельствующая о природе мага, пославшего ее. Это сообщение от Тэона:

— «Неонила, надеюсь, что ты смогла отдохнуть. Насчет ночи мы еще поговорим, но сейчас мне срочно нужна твоя помощь, приходи как можно скорее в индивидуальную смотровую, дело серьезное», — змея говорит взволнованным голосом мужчины.

Дело действительно серьезное, раз он даже не съязвил насчет ночи, назвал меня полным именем, да еще и вызвал, не дав толком отдышаться после дежурства.



Отредактировано: 05.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять