Спящая мелодия наших сердец

Глава 11

Его сердце бьется слабо, но он жив. Мне удается поднять его на кровать с помощью магии левитации. Я укрываю его двумя одеялами и накладываю согревающее заклинание.

Руки по-прежнему ледяными, а его дыхание едва можно различить.

Идея приходит моментально. Ему было хорошо только рядом со мной. Не думаю, что сработает, но сейчас все способы хороши.

Я направляю в него свою магию, встречаясь с его внутренней горячей энергией. Наши стихии противоположны, я боюсь, что он отвергнет меня, но через несколько минут его дыхание вновь становится нормальным, а руки потихоньку согреваются.

Не стоило оставлять его без присмотра в таком состоянии. Однако мне не удается определить, что вызвало такое резкое ухудшение его самочувствия.

Профессора лихорадит всю ночь. Я не отхожу от его постели ни на минуту. Только ближе к утру, он приходит в относительно стабильное состояние, но цвет лица по-прежнему болезненный, но самое страшное уже позади.

Когда лихорадка заканчивается, я, наконец, могу прекратить использование поддерживающей магии.

Две ночи без сна быстро дают о себе знать, и я засыпаю прямо возле больного, так и не отпустив его руку.

Пробуждение выдается неприятным. Голова гудит, как после похмелья, а спина ноет из-за неудобной позы. Передо мной все еще лежит профессор с таким же бледным лицом.

Я провожу диагностику: его состоянию ничего не угрожает, но он очень слаб.

За окном начинает темнеть, я проспала полдня, но выспавшейся себе все еще не ощущаю. Слишком устала за два дня, да и энергии я потратила очень много, чтобы привести состояние профессора в норму.

Окончательно пробудившись, я чувствую голод. Покидать пациента страшно, но без сил я ему ничем не смогу помочь. Преодолев этот страх, я отправляюсь на кухню, где меня уже ждет ужин.

Люблю своих феечек, они прекрасно понимают меня.

После плотного ужина я чувствую себя гораздо лучше.

Возвращаясь наверх, я прохожу по парадной. На пороге так и осталась лежать моя сумка, брошенная впопыхах. Увидев ее, я вспоминаю об интересной вещице, одолженной в деревне.

Испытывать судьбу больше не хочется, поэтому, схватив сумку, я возвращаюсь в комнату к профессору, тот все также крепко спит. Я сажусь на стул возле кровати и начинаю изучать шкатулку. Внешне она похожа на ту, в которой хранились вещи матери, но эта выглядит роскошнее. Внутри нее находится амулет в виде золотой ракушки, что снилась мне уже давно.

Вокруг ракушки парят несколько белоснежных жемчужин. От них исходит древняя и очень мощная энергия. Покрутив кулон в руках и рассмотрев его со всех сторон, я все еще не могу понять, что с ним делать.

Повесив его на себя, ничего не происходит. Я направляю в него немного магии, жемчужины начинают сверкать, но дальше снова ничего.

Идти в библиотеку опасно, там можно потеряться на несколько часов. Поэтому я прошу феечек принести мне книги, где могло бы быть упоминание о ней.

Через несколько минут они притаскивают более десятка потрепанных книг, сообщив, что это еще не все. Тогда я останавливаю их, попросив приберечь остальные, если ничего не найду в этих.

Листаю каждую из них, но, к сожалению, в книгах ничего нет, даже малейшего упоминания об этой вещице. Только информация о древних и даже легендарных артефактах и украшениях всех народов.

Надежда была, хоть и совсем призрачная. Если это артефакт нимф, то вряд ли я смогу найти ответы в книгах, которые были написаны гораздо позже расцвета этого загадочного народа.

Хоть я и сильно вымоталась, читая книги до самой ночи, но спать не хочется. Тогда я выхожу во двор, подышать свежим воздухом и немного освежить мысли. Слишком многое навалилось за последние несколько дней: странная связь с профессором, которого боялись все, загадочная деревня, родной дедушка и теперь этот кулон из сна.

Смотря в ночное звездное небо, я задаю вопрос в пустоту: «Как использовать эту ракушку?» Ночь отвечает мне тишиной, лишь прохладный ветерок нарушает ее.

Немного придя в себе после прогулки, я решаю покопаться в вещах матери. Достав ее шкатулку, я вновь возвращаюсь в комнату профессора.

В ней достаточно много интересных и красивых безделушек, которые любят все девушки. Различные украшения, гребни, зеркальце. Перебирая все это, я натыкаюсь на фото и сразу понимаю кто на нем.

Дедушка говорил, что мама была похожа на меня, но он соврал, она была намного прекраснее. Фото хоть и черно-белое, но даже так я вижу, как мама была похожа на настоящую нимфу. Ее волосы были длинными, а глаза сверкали жизнью, даже через фото это можно разглядеть.

— «Почему же ты отдала свое сердце такому неблагодарному и равнодушному мужчине, он не знал, какое сокровище рядом с ним. Ты была достойна большего. Еще и это проклятье… Теперь я сомневаюсь, что моя жизнь стоила твоей жертвы», — разговариваю я с фото.

Слезы вновь выступают на моих глазах. Я быстро их вытираю и откладываю фото, чтобы забрать его себе.

На самом дне я обнаруживаю еще одну маленькую коробочку, в ней лежат серьги в виде лотоса. На матери они смотрелись идеально.

Дриада и эти серьги…



Отредактировано: 05.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять