Средь тусклых фонарей

Первое воспоминание.

На дворе была ночь. Авелия мирно спала в своей кровати. Ей снился сон про беззаботное детство с родителями. О том, как они вместе гуляли в парке по выходным и ели шоколадное мороженое. Она не была позитивным человеком, всегда находясь на грани спокойствия и пессимистичности. По щеке девушки скатилась одинокая слеза. Сомнений не было, Авелия Ирен действительно скучала по тому времени, когда проводила с родителями все свое время.

Не выдержав тяжести этого сна, Авелия проснулась и первым делом взяла в руки телефон, дабы отвлечься, и, может быть, успокоиться.

Рафаил в это время же только вернулся домой. Будучи уставшим, как собака, он завалился в кровать. В голове неожиданно возникло имя, которое парень прочитал в сообщении от Лиама.

- Авелия Ирен… - тихо слетело с его губ, сопровождаясь нежной улыбкой.

Раф плохо помнил тот день, когда случился пожар, но в памяти хорошо отпечаталось лицо, а особенно серо-голубые глаза маленькой девочки.

Юноша погрузился в воспоминания о своем детстве. Когда он ходил в детский сад, все мысли занимала та нелюдимая девчушка. Пару раз совершая попытки с ней подружиться, мальчик получал игнор, но не сдавался. Как раз-таки в день пожара, когда остались только они и воспитательница, Лоран увидел, как скучает девочка, и подошел к ней.

- Тебя тоже родители забыли? – вопросы у детей всегда были своеобразными, а Рафаил, всегда начинавший разговор первым, неловких выражений и шуточек не стеснялся.

- Мгм… - Арен была немногословным ребенком, но малыша это абсолютно не смущало.

Мальчишка сел рядом с ней на пол и начал показывать ей свою коллекцию разноцветных динозавриков и рассказывать разные истории про свою маленькую жизнь. Стоило сказать, что Авелия Ирен была просто замечательным слушателем, изредка задавая интересующие вопросы. Маленький Рафаил Лоран этому лишь улыбался и начинал рассказывать с еще большим энтузиазмом, чувствуя ее интерес.

Рафаил улыбнулся этим воспоминаниям. Это было так давно, что не могло не вызывать сожаления.

«Я верю, что мы встретимся вновь. Судьба не может быть так жестока дважды» - пронеслось в мыслях парня, когда сон уже манил его к себе.

Рано утром запели птички, будя совершенно разных людей. Проснувшись после трехчасового нормального сна, Авелия выглядела как зомби: под глазами залегли тени, а глаза отдавали краснотой. Решив, что кофе явно ей не помешает, она наскоро оделась в привычные толстовку и джинсы и направилась в кафе.

Придя в кафе, девушка увидела сидящего за кассой бариста, который, похоже, тоже плохо спал ночью. Засыпая на рабочем месте, Раф подскочил от тихого приветствия клиентки.

- Извините, пожалуйста!! Утро такое раннее, не правда ли? В такое время посетителей обычно нет, хаха. Что будете заказывать? – и только после последнего вопроса, Рафаил поднял на нее взгляд. Он узнал ее.

- Ванильный раф, пожалуйста, - ее голос звучал слегка измотанно, проигнорировав вопросы бариста, она оплатила заказ с карты, на которой оставалось не так уж много денег, и села за свободный столик.

Людей, как и отметил юноша, было мало. Принеся заказ ей за столик, парень передал вместе с ним и записку от себя: «Милая леди, свободны ли Вы сегодня вечером? Предлагаю встретиться и поговорить за чашечкой кофе. ;)». Записка была написана каллиграфическим почерком, и девушка про себя отметила, что у парня есть должное образование. Как обычно не ответив на предложение, она знала, что придет. Иначе просто было бы неправильно.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять