Муж у меня классный. В принципе, на этом главу можно и закончить. Шутки шутками, но доказывать кому то « а с чего это твой муж такой классный», или «ничего не классный, мой класснее » или «ну-ка, ну-ка, а поподробнее!!!??? », или даже простое «Ха! Видали!...» в моем среднестатистическом возрасте моя среднестатистическая женщина не хочет\не будет\не считает целесообразным.
Несмотря на разные случаи, я верю, что на самом деле у каждой среднестатистической женщины есть моменты, которые раскрашивают ее жизнь. Главное не забыть карандаши, да.
Моим карандашам то уже сколько то лет, но я помню, как однажды, когда наше очередное совместнолетие отмечало свой юбилей, муж срочно вызвали в командировку. Он уехал, вместе с ним уехало и мое настроение. Ну и что, что мы не праздновали никогда этот день. Хотя он — начало нашей семьи. Да, мы отмечали его в календаре, максимум отмечали тихо в семейном кругу, но — могли и забыть. Без упреков и претензий. А тогда я почему то расстроилась. Вот! Юбилей! И командировка...уууу.у.у.у.у.
Утро выдалось сумбурное — мой муж поздравил меня по скайпу, дети были доставлены в школу — я уже оказалась дома...без настроения, как и было упомянуто.
Тут звонит домофон. Открываю дверь — и чуть не падаю в шоке — стоит наш свидетель свадебный — и держит огромный букет красных роз.....и открытку..
Я опешила. А он говорит, про по просьбе моего мужа залетел, чтобы я всегда знала как он (муж-муж :) меня любит. И ушел.
А моя среднестатистическая женщина сидела и плакала. Он счастья, от ощущения ценности. От того, что мужа нет рядом в данную минуту, чтобы обнять. И вообще....мокрое дело, одним словом.
Таким образом, у меня сформировалась искренняя вера в то, что рядом с человеком находится именно тот, кто ему нужен. Зачем-то. И если я классная- то как муж может быть не классным? :)
Различные споры\мнения\рассуждения\убеждения и всякие жизненные примеры а ля она умница-красавица, а он чудовище (а-ля сюжет Аленького цветочка, Золушки, Спящей красавицы, Золотой рыбки и т. д.) могут завести в такие дебри предположений, что голова пойдет кругом и жить не захочется. Мне же пока хочется. Жить.
Вопрос « Так что, вы считаете, что надо мучится с мужем-козлом?» тоже считаю риторическим. Так как у мужа-козла однозначно жена-коза. А коли не коза, то почему она ему жена? А если таки все еще жена — то зачем ей это нужно???
Возвращаясь к нашим козлам, тьфу ты, баранам (каламбурчик, мдя) — повторю — муж у меня классный. Просто он на работе. Каждый день, с 8 до 19. А я, как вы уже поняли, закрываю своей среднестатистической грудью амбразуру дневных дом. работ.
Конечно, иногда и я страдаю претензиями:
- мог бы посуду и помыть, пока я уроки проверяю
-- надоело готовить, мог бы сам приготовить ужин
- и вообще, уроки у детей надо проверять тебе! А не нежной женской душе орать
- и пол помыть тоже мог бы
- и вообще!!!!!!!
- и т.д.
- и т. п.
Думаю, что у каждой среднестатистической женщины есть свой списОчек номер два, который она вытаскивает из своей огромной среднестатистической души в дни ПМС и предъявляет пред светлые\темные\зеленые\серые очи родного супруга. И самое важное знаете что? - то что не важно насколько этот списОчек справедлив — он есть у каждой из нас. И он просто ОРЕТ что нам, среднестатистическим женщинам, нужно в эти дни чуть больше ласки, нежности, заботы. Баловать нас надо, дорогие мужчины. Ба-ло-ва-ть.
Отредактировано: 11.03.2017