Срочно требуются! Баронессы

Глава 34. Новозимье.

Еле выторговала себе четыре месяца свободы. Как же я была зла на него, когда узнала, что ему осталось жить меньше восьми месяцев, если к этому времени не жениться. Я то надеялась, что помолвку на несколько лет растяну, а потом, может, он и сам отказался бы на мне жениться. А вот нет, Карина. Ты попала! Если до этого времени замуж не выйду за него, то, как говорится, вслед за ним уйду. Но я этого не хотела и скрепя сердцем согласилась. По дороге меня Света с Янлин не трогали, тихо переговариваясь между собой. Уж о чём они беседовали, не знаю. Мне не до их разговоров было. Хоть какой-то плюс всё же в этом есть. Спасли Орленгу.

А у неё случилась такая история. Её выбрал вождь их клана себе в жёны. Обещал не брать других жён, и она согласилась на союз с ним. Прошёл месяц. До свадьбы осталось, наверное, где-то два дня. И она случайно услышала разговор вождя с одним из своих советников, в котором он говорит о подготовке к свадьбе с ещё двумя девушками. Спустя два дня после их свадьбы. Она пришла к нему и устроила разнос и отказалась от брака с ним, так как он не держит слово. Он её долго уговаривал, но всё же согласился с её решением. Спустя ещё некоторое время она узнала, что беременна, и эта новость быстро дошла до ушей вождя. Так что в скором времени он уже был у Орленги и требовал, чтобы она переехала к нему и вышла за него замуж. Она попросила отсрочки в три дня, чтобы собрать вещи, а сама под покровом ночи сбежала из клана, взяв только одну котомку с вещами.

Первое время её искали, но она хорошо пряталась. Спустя месяц её оставили в покое. Некоторое время она жила спокойно, но ближе к родам возобновились поиски. Как впоследствии она узнала, его две жены за это время не смогли забеременеть. А ему нужен был наследник. И он, несмотря ни на что, решил отобрать ребенка у Орленги. Её даже ранили, чтобы она не могла помешать забрать ребенка, и вызвали преждевременные роды. Но мы помешали его коварным планам, забрав её сюда, в этот мир.

Света исцелила рану, нейтрализовав яд в организме, а я помогла ребёнку, который шёл ножками вперёд. Я его перевернула в правильное положение, и Орленга родила сына. К счастью, он родился здоровым, его не коснулся яд, который был в организме мамы. Очнувшись, Орленга согласилась поехать в баронство Миура к Инди. Будет ей помогать.

Спустя два дня, наконец, добрались до дома.

— А ты разве не едешь домой? — удивилась я, когда Света вместе с нами зашла.

— Как ты себе это представляешь? Я по твоему должна тебя оставить в таком нестабильном состоянии? — переспросила она меня.

— Ну не знаю? У меня вроде все нормально, — ответила я, пожимая плечами. «Даже погоревать не даёт. Вот ведь!» — мысленно возопила я.

— Да?! — удивилась Света. — Надеюсь, ты не забыла, что нам с тобой надо договориться о месте проведения праздника.

— Ты права. У меня это вылетело из головы, — покачала я головой.

— Вот. Вот. На это и есть подруга, чтобы напомнить, — обрадовала меня Света.

— Хорошая у меня подруга, — похвалила я её, тяжко вздохнув. — Пошли уж, подруга, пообедаем и решим, как будем праздновать праздник.

Решили праздновать на границе наших баронств, возле деревень Песчаное и Глинница, вдоль которых протекает небольшая речка. На этой реке решили соорудить каток. Своим кузнецам велели сделать коньки двухполозные, которые фиксируются на обувь с помощью ремешков. С двух сторон от реки решили соорудить горки, соединяющиеся между собой. Получились как в санно — бобслейной трассе, только не такие крутые, как у них. Для этих работ привлекли женщин и мужчин, которые на зимнее время остались временно без работы.

Также решили установить ледяные фигуры животных, растений, которые есть в этом мире, и предложили всем желающим в этом поучаствовать. Сами тоже не остались в стороне. Даже устроили конкурс на самую интересную красивую ледяную и снежную скульптуру.

— Ну вот. Вроде всё решили. И можно ехать домой, — потянулась Света, вставая со стула.

— Ну, наконец-то я отдохну, — хмыкнула я.

— Ты что? Меня видеть теперь больше не хочешь? — удивилась Света.

— Как ты могла такое подумать, — запротестовала я. — Устала я. Отдохнуть уже хочу. Да и подумать надо.

— Мне тоже уехать? — поникшим голосом протянула Янлин, при этом умоляюще на меня смотря.

— А тебе то зачем? — удивилась я. — Я не в обиде на вас. Мне он нравится. Со временем думаю и полюблю. Как сказала Имани. Не нравился бы он мне, я бы по другому эту ситуацию разрулила. А так. Мне просто время нужно к ней привыкнуть, — пожала плечами. — И, как оказалось, реально работает выражение мысли материальны. То есть о чём думаешь и хочешь, со временем сбываются. Хотя немного не так, как хотелось.

Две недели пролетели быстро в заботах и подготовке к празднику. Ну и конечно, учёбе, которую я не хотела проходить, но приходится. Так как спустя два дня после нашего возвращения ко мне нагрянули учителя. На уроки танцев ко мне присоединилась Света с детьми, и мы его перенесли на вторую половину дня, а остальные уроки проходили до обеда. И то после того, как я проверю ход подготовки к празднику и ежедневные отчёты по мастерским. И это были нудные, но нужные для меня знания. Как будущей королевы.

Меню тоже согласовывала со Светой. В него, конечно, вошли наш неповторимый салат оливье, селёдка под шубой. Вместо селедки использовали местную щерку. Также решили сделать закуски из ветчины и мягкого сыра, нарезанные на маленькие кусочки и наколотые на деревянные шпажки. В праздничное меню, конечно, вошла маринованная и копченая щерка. Также мы попросили самих людей, кто придёт на праздник, принести какое-либо блюдо на стол. Из напитков решили приготовить глинтвейн для всех. Для детей из сока, а для взрослых из вина, которое нам подавали на балу. Также для детей мы приготовили сладкий сюрприз-подарок, петушки на палочках.

Вот и настал этот день. Новозимье. К празднику начали готовиться ещё заранее. Запланированное меню приготовили неделю назад и всё компактно уложили в полки стазиса. А сегодня всё вытаскивали и везли на нашу праздничную площадку, которую мы разукрасили цветными бумажными снежинками и гирляндами.



Отредактировано: 15.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять