Стаканчик кофе на счастье

3. Артём

Можно сказать, что я очень рисковый парень. Добровольно вызвался попробовать очередное пойло этой златовласой феечки. Может, она пыльцу какую-то подкидывает и привораживает клиентов?

Но вряд ли — толпы за утренним кофе я не наблюдаю.

— Как будто бы все… — неуверенно сообщает девушка, подписывая мне стаканчик. Снова «На счастье…». Я улыбаюсь и не могу отвести взгляд от красавицы.

Вчера полночи вертелся. Уснуть не мог, думал об этой волшебной фее.

— Что ж, за ваше здоровье, — сквозь смех набираюсь смелости и делаю глоток.

Честно? Заставляю себя проглотить эту жижу. Даже продолжаю улыбаться и не кривиться. Но глаза слезятся. Не знаю даже, как действовать в такой ситуации. Но ощущаю себя рыцарем не в себе. Потому что ведь она расстроится, если увидит мою настоящую реакцию. Хоть она и знает, что делает жуткий, просто кошмарный кофе, все же от меня она почему-то ждет галантных жестов.

— Вы живы или вас парализовало? — присматривается ко мне повнимательнее.

Я мужик! Скала! Железный человек и все такое. Да!

— А вы хотите, чтобы я умер? — уточняю, прочистив горло.

— Представляю заголовки газет, — девушка улыбается мне вместо солнца. Я облокачиваюсь на стойку, отставив злополучный стаканчик с кофе. Она тоже наклоняется ко мне ближе. От нее пахнет шампунем. Никакие духи не сравнятся вот с этой чистотой и искренностью. Представляю на миг, какая она вкусненькая после душа и…

Беркутов! Ты охренел? Видишь ее второй раз в жизни, а уже представляешь ее завернутой в твое полотенце после душа? А пока отопление не включили, она на цыпочках будет скакать по холодному полу, пока я ее не поймаю всю такую чистенькую и свеженькую себе под одеяло.

— Вы очень красивая, — внезапно бормочу супер комплимент. Отпадный! Такой, выработанный годами, от которого женщины штабелями у моих ног укладываются. Что ж, сказывается мой трудоголизм. Теперь двух слов связать с этим солнышком не могу.

Она неожиданно для меня смущается. Ее очаровательные щечки с ямочками румянятся. Ее взгляд устремляется куда угодно, но только не на меня.

— Значит, вы мужественно пьете мой дрянной кофе, потому что…

— Вот вы где! А я вас искала! — забегает в магазинчик кофейню шатенка в ярком красном пальто. Ее губы, в тон пальто расплываются в белоснежной улыбке. А я аж теряюсь. Не сразу вспоминаю, кто это. — Мне сказали, что вы вышли за кофе. Не думала, что у вас такой дурной вкус.

Она морщится и с презрением смотрит на мое Солнце и кофейный аппарат позади нее.

Мое Солнце? Именно!

Хочется завернуть ее в свою куртку и сказать ей, что она самая лучшая и невероятная. Защитить от губастых краснопальтовых пигалиц.

— Что вам от меня нужно? — грубо спрашиваю ее.

— Я к вам по делу. Видите ли, я адвокат Игошина. Он меня нанял в помощь вам.

— Я не говорю о делах на перерыве.

— И когда же он закончится?

— Когда сам сочту нужным, — ворчу. Шатенка закатывает глаза и ругается себе под нос. Но уходит из кофейни, оставив нас с Солнцем наедине.

Девушка активно протирает пыль на сувенирах по третьему кругу.

— Вы не договорили, — напоминаю ей. Но магия рассеялась почему-то. А на всю кофейню повис стойкий запах каких-то тяжелых духов адвокатши.

— Это не важно. Нехорошо заставлять девушку ждать, — улыбается, но отстраненно. Так хочется узнать ее имя. Но ведь не скажет же сейчас. Пошлет.

— Я приду завтра, — обещаю.

— Лучше не нужно, — ее голос дрожит, когда я забираю стаканчик с ее «счастливым» латте.

— Посмотрим, — усмехаюсь. Ну, почему я не способен нести всякую романтическую чепуху и чушь?

— У вас вон, есть чем заняться, — указывает подбородком на даму за стеклом.

Что ж, согласен. Штучка выглядит идеально. И очень притягательно. Но не для меня.

Я готов слюнями залить кофейную стойку, да и вообще, схватить эту фею, дотащить до машины и… неужели не видит, как залипаю на нее?

— Завтра будем пробовать Раф!

— Приготовьте сразу лекарства от желудка!

— Обязательно! — смеюсь я, и для демонстрации своих намерений делаю несколько больших глотков латте. Ух, как бодрит, однако!


Доброго дня мои дорогие!
Спасибо, что читаете! Пожалуйста, добавьте книгу в библиотеки. Буду благодарна вашим сердечкам 🧡и комментариям! Желаю вам прекрасного и яркого времени года! Побольше солнечных дней и поменьше простуд!



Отредактировано: 10.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять