Все было так странно.
Внешне я держалась, но казалось, что я сейчас взорвусь от переизбытка эмоций - от дикого облегчения, что все закончилось, что ничего плохого ещё не случилось... И от тошнотворного страха, что это все иллюзия, что вдруг я, как Фрино, просто чокнулась, сбежала в воссозданный разумом день из прошлого...
Но нет. Нет.
Просто у меня все получилась. Я сумела проскользнуть сквозь время, вывернула реальность наизнанку и обратила все произошедшее страшным предсказанием.
Которому я ни за что не позволю сбыться.
Лэйли Фиш стояла у кафедры - злая и расстроенная из-за моих слов, хмурилась ощущая, что что-то не так... Скорее всего она тоже все помнила - и тоже воспринимала случившееся как один из вариантов будущего. Но для бедной Лэйли этих вариантов слишком много, все они смутные, друг с другом перепутанные, и она просто не могла осознать, что один из них действительно произошел.
Мне хотелось убить её. Чтобы не мучилась – и не мучила, не убивала из-за этого других.
Но я просто сделала вид что все нормально.
Что я тут корчу недовольные рожи только из-за ее ментальных попыток прогнать меня прочь, головной болью и тошнотой мучаюсь из-за этого, а не от истощения – магического и морального.
Так, пауза, кажется затягивается. Вроде бы в тот раз я просила прощения за то что Рыбоньку обидела.
– Простите, если расстроила... – я сделала виноватый вид.
Простая фраза далась мне с трудом, волнами накатывала слабость – видимо, до сих пор я держалась только за счет адреналина.
- Ну зачем ты так... не обращай внимания, - Лэйли натянуто улыбнулась. - Психологи с Земли сказали бы, что я эмоционально неустойчива - и ничего тут не поделаешь... Я даже сама не знаю, отчего расстроилась.
Не знает она, лживая тварь...
Ох, мне нужно было как можно скорее убраться отсюда, пока Лэйли не поняла, что это я тут слишком подозрительно неустойчива – грохнусь сейчас в обморок и все. И я не стала продолжать как в прошлый раз допытываться и лезть предсказательнице в душу, а решила подыграть и сделать вид, что подалась ее воздействию.
– Ааа... я, наверное пойду. Еще раз извините!
– Ничего, ничего, Эби, я вовсе не обиделась! – облегченно выдохнула Лэйли. — И мне очень приятно, что ты проявила такой интерес к моему предмету. Обращайся, если возникнут еще вопросы.
Ментально она мне внушала обратное... вернее тут не совсем обычная ментальная магия была, но сейчас в этом разбираться у меня не было никаких сил. Я, попрощавшись, торопливо вышла из аудитории, стараясь держаться ровно на ватных ногах.
Я хотела – и почему-то боялась – одного. Увидеть друзей. Живых, здоровых и относительно беззаботных.
Пока я стояла лицом перед опасностью – перед Лэйли Фиш и практических без магии – я была сосредоточена только на том, чтобы не спалиться перед ней. Оставшись одна в коридоре я замерла в нерешительности – куда в первую очередь бежать и что делать? Хотя какие бежать, я только и могла, что еле-еле ноги переставлять. Как же тяжко без телепортации! Так бы раз – и телепортировалась к Эби, убедилась что она существует, что подруга в порядке. Но приходилось медленно идти.
Никогда еще серые каменные стены и пол коридора академии не казались мне такими красивыми. Такими целыми и надежными. Образы неслучившегося будущего тускнели, но я не позволяла им уйти, проматывая в голове все, что произошло за тот месяц. Все, что нужно исправить.
Эйнар ждал за поворотом, сидел на подоконнике уткнувшись носом в мою книжку, с необычно одухотворенным выражением лица.
– О, ты уже все? – спросил он, отрываясь от чтения. Посмотрел на меня.
Такой красивый.
Мне показалось, что что-то во мне разбилось – и обжигающее тепло разлилось внутри. Эйнар был в порядке, не искалеченный, не страдающий от боли – а просто взбудораженный от интересной задачки.
Встревоженный моей реакцией.
– Что-то случилось? – он вскочил, роняя книгу на пол. – Фиш тебе что-то сделала?
Он переживал слишком сильно за ту, кого можно было назвать просто подругой.
И я не удержалась от внезапного прилива нежности – бросилась к Эйнару и обняла с неожиданной силой, прислонилась щекой к его щеке, хотела плюнуть на все и поцеловать, но...
Недоумение Эйнара от моего странного порыва, сменили другие эмоции – тот страшный клубок, что он испытывал в Междумирье до самой смерти. Он задрожал, и я хотела отпрянуть прочь от осознания, что натворила, что каким-то образом своим нежеланием отпускать его руку тогда, сохранила память и ему – и теперь, от взаимодействия со мной, эта память пробудилась. Но Эйнар сбежать мне не дал. Сам вцепился в меня. Сам поцеловал – отчаянно, решительно, невыразимо нежно.
Мы потерялись друг в друге. Я отбросила все свои ментальные щиты, позволила Эйнару ощутить мои чувства – как я ощущала его. Так много всего, но главное – мы и правда любили друг друга. В том неслучившемся будущем мы окончательно это осознали и приняли.
– У тебя все получилось, – прошептал Эйнар, отрываясь от моих губ, прижался лбом к моему лбу.
#12195 в Детективы
#3583 в Магический детектив
#135507 в Любовные романы
#42981 в Любовное фэнтези
магическая академия, обмен телами, женская дружба
16+
Отредактировано: 23.08.2025