Вознесенский логично заметил:
- Против немецкой пушки 105миллиметров в 100 ЭЛ даже ИС-4 слаб броней. Так что стоит ли нам переживать? Главное это скорость и маневренность. Прорвемся к фашистам и лупанем в борт!
Сталин-Путин логично заметил:
- За время мирной паузы мы уже произвели достаточное количество танков. Нам даже не хватает обученных экипажей. Пока производство деревянных машин не актуально!
Вознесенский с этим согласился:
- Никогда у нас не было такого большого количества танков как сейчас! Мы фашистов буквально скомкаем в порошок!
Сталин-Путин оглушительно рявкнул:
- Смерть Гитлеру!
Вознесенский тяжело вздохнул, и пробулькал:
- Его и черт не берет!
Сталин-Путин жестко произнес:
- Победа нас ждет! И вы должны к этому стремиться!
Вознесенский ответил в рифму:
- Сумеем Русь святую защитить,
И как бы не был враг - жесток, коварен,
Противника мы крепко станем бить,
И будет русским меч в боях прославлен!
Сталин-Путин похлопал в ладоши:
- Хорошие стихи! Браво! За это я дам тебе орден шелкового умника!
И вождь рассмеялся!
После чего позвонил Яковлеву. Знаменитый конструктор что-то пытался разработать. В частности создать реактивный ЯК-23. Но пока ему не слишком получалось.
Сталин-Путин спросил у конструктора:
- А как счет машины работающей на угольной пыли?
Яковлев ответил немного подумав:
- Моторы для такой машины будут более громоздкие и часто ломаться. Лучше товарищ Сталин, использовать традиционный керосин!
Вождь тогда задал вопрос:
- А крылья делать из пенопласта?
Яковлев настроен скептически:
- Прочность таких крыльев слабовата. Не думаю, что это разумно товарищ верховный.
Сталин-Путин предложил конструктору:
- Делать следует машины и дешевые и стремительные. Больше дерева, меньше дюраля!
Яковлев логично ответил:
- Мы так и делаем товарищ Сталин. Леса у нас много! И масса деревянных самолетов закроет небо!
Сталин-Путин со вздохом заметил:
- Военные говорят, что им уже не хватает летчиков для наших самолетов. Такая вот суровая действительность! Хотелось бы реактивной машины!
Яковлев как рявкнет:
- Будет реактивная авиация!
Сталин-Путин агрессивно подтвердил:
- Да пусть будет! И скорее, пока вас не наказали!
После чего вождь позвонил Берии и приказал:
- Будь готов, чтобы у нас хватила раб силы на случай войны. И разумеется солдат на фронтах.
Берия со вздохом заметил:
- Но товарищ Сталин... Наши ресурсы ограничены, и если на нас попрет лавина фашистов и японских милитаристов, то нам скорее всего не устоят слишком долго!
Сталин-Путин спросила Берию:
- Есть идеи?
Берия растеряно ответил:
- Только столкнуть лбами Третий рейх и Японию!
Сталин-Путин буркнул:
- А другие идеи есть?
Лаврентий Палыч ответил:
- Ну, еще как-то задобрить Гитлера, чтобы он на нас не пошел!
Сталин-Путин рявкнул:
- Тупица!
И бросил трубку. В самом деле, ничего удачного и разумного в голову ему не приходило.
Эх, тут был бы дорог совет Ботвинника?
Сталин-Путин подумал: ну почему он не взял в свою команду Гарри Каспарова.
Умнейший все-таки человек. А есть ведь личности и похуже что Путину служат. Тот же Зорькин, который предал Ельцина. И чего он его вернул на такой высокий пост?
Порой Владимир Владимирович Путина себя не понимал.
#1307 в Фантастика
#1307 в Альтернативная история
#1855 в Попаданцы
#1855 в Попаданцы во времени
сильный герой и сооб..., очень красивые девуш..., интрига и неожиданны...
16+
Отредактировано: 07.03.2026