Сталин - звездный попаданец

Это анекдот

Девочка, тут память прежнего мальчика подсказала, что это Наташка, пискнула и ответила:

- У обжорки!

Алиса отметила:

- Мальчики и есть мальчики! Они больше думают об материальном!

Олег ответил с улыбкой:

- Скоро придет такое время, что есть будут только для удовольствия, а питаться станут гипертоком!

Юная команда расхохоталась.

Владислав-Сталин отметил:

- Но ведь ток это больно! Значит, гиперток – это гипербольно!

Наташка хихикнула и отметила:

- Но машине ведь от тока не больно. А люди скоро станут ближе к машинам!

Олег крутанулся, щелкнул босыми пальчиками ножек и запел:

В космосе много различных дверей,

Злой гиперплазмы бушуют потоки!

Знания дали массу ключей,

Были мы люди, а теперь боги!

На звездолетах - мчим по волнам,

Пенятся кварки в вихрях эфира!

Что я потомкам своим передам,

Детям иного, бурного мира!

Вакуум теплый, греет сердца,

Звезды вокруг - как лица влюбленных!

Служим прогрессу - нету конца,

А на Земле шелестят нежно клены!

Где мы ступаем, там Русь цветет,

Громы сражений - музыка жизни!

Выступим смело в новый поход,

Свято послужим вечной Отчизне!

Да будут жертвы - космос суров,

Много различных видов и рас!

Слишком огромная бездна миров,

Вечером друг, а под утро предаст!

Но для России, нету преград,

Знает любой: русских дух это сила!

Не устрашит и геенна и ад,

Не заключит в плен и гибель-могила!

Аннигилировать можно лишь плоть,

Ну, а душа верно Родине служит!

Беды и скорби - все превозмочь,

Надо - затянем пояс потуже!

Вот нанесли пораженье врагам,

Мы человечество - пуп мирозданья!

Сунется мерзость - встретит удар,

Нам не к лицу: мягкость, скорбь и рыданья!

В космос для нас, стал как внутренний двор,

Быстрый полет между звезд, как прогулка!

Хоть безграничен небесный ковер,

Перекроить его сможем - не шутка!

Владислав-Сталин и другие дети захлопали. Наташка отметила, послав воздушный поцелуй:

- Ты замечательно поешь! Такой чудный голосок!

Неожиданно послышался свист, и появилась взрослая, очень красивая с вычурной прической девчонка. Она возникла словно чертик из батарей, а облегающий бронекостюм был такой тонкой, но прочной ткани, что совершенно не скрывал фигуру.

Девушка-атлет пискнула:

- Тут я вижу у вас народное творчество!

Олег согласно кивнул наклонив голову, на не по-детски сильной шее:

- Да госпожа Фай Родис. Это мое собственное сочинение!

Девчонка очень красивая и атлетической комплекции крутанулась и ответила, щелкнув босыми пальчиками ножек, от чего вылетело несколько разноцветных пузырей:

- Гиперпульсарно! А теперь я спою своего собственного сочинения!

Дети из будущего хором завопили:

- Милости просим, товарищ генерал!

Фай Родис поправила:

- Уже не генерал, а маршал!

Владислав-Сталин тут подумал, а почему девушка-маршал босиком. Хотя да так пальчиками босых ножек куда удобнее и легче творить чудеса.

А девчонка еще десять прокрутилась, порхая в воздухе сальтом, и с большим воодушевлением, взяла и запела:

Пусть будет счастье людям всем навеки,

Лаская звезды, весело дурачась и смеясь!

Грустят лишь безнадежные калеки,

На самом деле - человек всем князь!

Я не искала в бурных водах принца,

Ведь для меня признание - рубить врагов мечом!

И даже в грезах - драка злая сниться,

Война прекрасна, хоть ужасна - жги орду огнем!

Вот звездолет упал во мгле сгорая,

Осколки самоцветами рассыпались в горах!

И скалы стали словно оперенье попугая,

Когда красиво, пропадает боль и страх!

Сейчас танцую, словно я цыганка,

Босые ножки окропила кровь!

Знай канонада - лучшая шарманка,

Крушить всех - сама страстная любовь!

Насилье - это дна не знает омут,

Застряла в сердце острая игла!

А на других планетах люди стонут,

Судьба такой им "приз" преподнесла!

Дерусь я от заката до рассвета,

И даже Дьявол удивился сам!

В поэмах доблесть девы сей воспета,

А страсть ее читаю по губам!

Да месть границ и мер совсем не знает,

Коль Русь обидел - дурень не взыщи!

Земля Отчизны - лучше места в рае,

Цемент - идея, люди - кирпичи!

А на душе, жестоко ноет рана,

Погиб мой парень - защищая край!

И Родина растоптана, попрана,

Я как в цепях, о мщении дерзай!

В другой вселенной, даже солнц три штуки,

Планета хоть пышна, но воздух сух!

И к черту все премудрости, науки,

Мой гиперлазер - сдался и потух!

Но цель моя спасти от бед Россию,

Найти тот ключ, что сокрушает смерть!

Пространство слезы павших оросили,

Не долго верю - крах страны терпеть!

Дети зааплодировали, агрессивно хлопая в ладоши. Некоторые мальчики и девочки у которых не было обуви, щелкали босыми пальчиками и испускали и искры, и пульсары. Смотрелось подобное очень даже весело. Или как принято говорить – гиперквазарно!

Владислав-Сталин подумал, что времена его правления были нелегким. Сначала жесткая коллективизация, затем индустриализация, когда люди себе отказывали во всем необходимом. Далее Великая Отечественная Война.

Не сказать, чтобы она была длинная – менее четырех лет, то есть меньше, чем срок президента в США. Но такая оказалась кровавая и жестокая – просто ужас. Можно было конечно же и меньшей кровью обойтись. Особенно если бы Сталин ударил бы в мае сорокового года, когда фашисты вторглись во Францию. Тогда был шанс все решить куда меньшей кровью, и гораздо быстрее!

Но это если б так абы! Вот если бы броненосец «Петропавловск» вместе с адмиралом Макаровым не затонул, то и царская Россия войну с Японией бы выиграла. И не был бы тогда Сталин великим вождем СССР!



Отредактировано: 14.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять