Девочка, тут память прежнего мальчика подсказала, что это Наташка, пискнула и ответила:
- У обжорки!
Алиса отметила:
- Мальчики и есть мальчики! Они больше думают об материальном!
Олег ответил с улыбкой:
- Скоро придет такое время, что есть будут только для удовольствия, а питаться станут гипертоком!
Юная команда расхохоталась.
Владислав-Сталин отметил:
- Но ведь ток это больно! Значит, гиперток – это гипербольно!
Наташка хихикнула и отметила:
- Но машине ведь от тока не больно. А люди скоро станут ближе к машинам!
Олег крутанулся, щелкнул босыми пальчиками ножек и запел:
В космосе много различных дверей,
Злой гиперплазмы бушуют потоки!
Знания дали массу ключей,
Были мы люди, а теперь боги!
На звездолетах - мчим по волнам,
Пенятся кварки в вихрях эфира!
Что я потомкам своим передам,
Детям иного, бурного мира!
Вакуум теплый, греет сердца,
Звезды вокруг - как лица влюбленных!
Служим прогрессу - нету конца,
А на Земле шелестят нежно клены!
Где мы ступаем, там Русь цветет,
Громы сражений - музыка жизни!
Выступим смело в новый поход,
Свято послужим вечной Отчизне!
Да будут жертвы - космос суров,
Много различных видов и рас!
Слишком огромная бездна миров,
Вечером друг, а под утро предаст!
Но для России, нету преград,
Знает любой: русских дух это сила!
Не устрашит и геенна и ад,
Не заключит в плен и гибель-могила!
Аннигилировать можно лишь плоть,
Ну, а душа верно Родине служит!
Беды и скорби - все превозмочь,
Надо - затянем пояс потуже!
Вот нанесли пораженье врагам,
Мы человечество - пуп мирозданья!
Сунется мерзость - встретит удар,
Нам не к лицу: мягкость, скорбь и рыданья!
В космос для нас, стал как внутренний двор,
Быстрый полет между звезд, как прогулка!
Хоть безграничен небесный ковер,
Перекроить его сможем - не шутка!
Владислав-Сталин и другие дети захлопали. Наташка отметила, послав воздушный поцелуй:
- Ты замечательно поешь! Такой чудный голосок!
Неожиданно послышался свист, и появилась взрослая, очень красивая с вычурной прической девчонка. Она возникла словно чертик из батарей, а облегающий бронекостюм был такой тонкой, но прочной ткани, что совершенно не скрывал фигуру.
Девушка-атлет пискнула:
- Тут я вижу у вас народное творчество!
Олег согласно кивнул наклонив голову, на не по-детски сильной шее:
- Да госпожа Фай Родис. Это мое собственное сочинение!
Девчонка очень красивая и атлетической комплекции крутанулась и ответила, щелкнув босыми пальчиками ножек, от чего вылетело несколько разноцветных пузырей:
- Гиперпульсарно! А теперь я спою своего собственного сочинения!
Дети из будущего хором завопили:
- Милости просим, товарищ генерал!
Фай Родис поправила:
- Уже не генерал, а маршал!
Владислав-Сталин тут подумал, а почему девушка-маршал босиком. Хотя да так пальчиками босых ножек куда удобнее и легче творить чудеса.
А девчонка еще десять прокрутилась, порхая в воздухе сальтом, и с большим воодушевлением, взяла и запела:
Пусть будет счастье людям всем навеки,
Лаская звезды, весело дурачась и смеясь!
Грустят лишь безнадежные калеки,
На самом деле - человек всем князь!
Я не искала в бурных водах принца,
Ведь для меня признание - рубить врагов мечом!
И даже в грезах - драка злая сниться,
Война прекрасна, хоть ужасна - жги орду огнем!
Вот звездолет упал во мгле сгорая,
Осколки самоцветами рассыпались в горах!
И скалы стали словно оперенье попугая,
Когда красиво, пропадает боль и страх!
Сейчас танцую, словно я цыганка,
Босые ножки окропила кровь!
Знай канонада - лучшая шарманка,
Крушить всех - сама страстная любовь!
Насилье - это дна не знает омут,
Застряла в сердце острая игла!
А на других планетах люди стонут,
Судьба такой им "приз" преподнесла!
Дерусь я от заката до рассвета,
И даже Дьявол удивился сам!
В поэмах доблесть девы сей воспета,
А страсть ее читаю по губам!
Да месть границ и мер совсем не знает,
Коль Русь обидел - дурень не взыщи!
Земля Отчизны - лучше места в рае,
Цемент - идея, люди - кирпичи!
А на душе, жестоко ноет рана,
Погиб мой парень - защищая край!
И Родина растоптана, попрана,
Я как в цепях, о мщении дерзай!
В другой вселенной, даже солнц три штуки,
Планета хоть пышна, но воздух сух!
И к черту все премудрости, науки,
Мой гиперлазер - сдался и потух!
Но цель моя спасти от бед Россию,
Найти тот ключ, что сокрушает смерть!
Пространство слезы павших оросили,
Не долго верю - крах страны терпеть!
Дети зааплодировали, агрессивно хлопая в ладоши. Некоторые мальчики и девочки у которых не было обуви, щелкали босыми пальчиками и испускали и искры, и пульсары. Смотрелось подобное очень даже весело. Или как принято говорить – гиперквазарно!
Владислав-Сталин подумал, что времена его правления были нелегким. Сначала жесткая коллективизация, затем индустриализация, когда люди себе отказывали во всем необходимом. Далее Великая Отечественная Война.
Не сказать, чтобы она была длинная – менее четырех лет, то есть меньше, чем срок президента в США. Но такая оказалась кровавая и жестокая – просто ужас. Можно было конечно же и меньшей кровью обойтись. Особенно если бы Сталин ударил бы в мае сорокового года, когда фашисты вторглись во Францию. Тогда был шанс все решить куда меньшей кровью, и гораздо быстрее!
Но это если б так абы! Вот если бы броненосец «Петропавловск» вместе с адмиралом Макаровым не затонул, то и царская Россия войну с Японией бы выиграла. И не был бы тогда Сталин великим вождем СССР!
#10337 в Фантастика
#2302 в Космическая фантастика
#674 в Юмористическая фантастика
сильный властный гер..., космические бои разн..., миры будущего и вирт...
16+
Отредактировано: 14.06.2026