Сталин - звездный попаданец

Равен измене

Олег хихикнул, перекрутился. Щелкнул босыми пальчиками правой, детской ножки и отметил:

- Вот тут можно сказать ты почти угадал! Хотя не совсем!

Фай Родис отпустила Алису и отметила:

- Да верно! Не совсем аннекдот рождается с бородой! Особенно связанный с научными открытиями. Так что мой мальчик, не хочешь ли палками по пяткам?

Сталин-Владислав ухмыльнулся и пропел:

Весь мир под железной пятой,

Все люди рабы под ярмом...

Свободу считаем мечтой,

Ошейник приделан с ядром!

Олег заметил:

- Остроумно! Может, быть мы можем лететь дальше!

Девушка-маршал возразила:

- Нет! Так просто вы от меня не отделаетесь!

Наташка робко спросила:

- Может, они вам споют!

Родис возразила:

- Голова от песен и так трещит! Нет, пусть лучше будут крылатые изречения! Вот выдадите хорошую порцию, не только отпущу, но и значок подарю!

Олег с улыбкой ответил:

- Будут вам товарищ маршал крылатые изречения! Только по значку не только мне, но и моим друзьям!

Фай усмехнулась и ответила:

- Если вы выиграете гонку, то вы и по ордену получите!

Для детей и медали и ордена и значки имеют огромное значение. Да и для взрослых тоже!

Сталин тоже в прошлой жизни любил ордена. Не так конечно же не зная меры как Леонид Брежнев, но имел немало наград. Две звезды героя СССР и два ордена «Победа» из самых ценных. Но их одевал вождь редко, и распространялся миф о скромности Сталина.

Почему Он не принял сам парад победы, а поручил это Жукову? Слишком уж высока была цена Великой Отечественной войны и вождь это понимал, и ему было от этого стремно. Сил чтобы воевать с НАТО у него уже не было.

Фай Родис воскликнула:

- Давай не вакумируй, сыпь афоризмами!

И Олег взял и стал изрекать, в ураганном темпе:

Правителя в серьез претендующего на роль Бога, ожидает участь потешного примата в народных анекдотах!

Фонари под глазами получает тот, у кого мозги просветляются лишь во время удара!

Не так страшна папироса, как мозги в виде пепельницы!

Политик-захватчик по призванию вампир, но сколько не хлебает крови упырь, всегда будет торчать на осиновом колу народной ненависти!

Все невозможное в реальности возможно в мечте, а мечта становиться былью кто не знает слово – невозможно!

Жизнь, зацикленная на звеньях мелочей и в самом деле превращается удушающую как цепь рутину!

Сказки должны быть с хорошим концом, так, почему же в реальности конец человека всегда смертелен!

Смерть всегда шедевр, поскольку неповторима и всегда халтура, поскольку не пользуется спросом для личного пользования!

Не говори, что недужь, если хочешь сорвать сладких груш!

Кровь льется как вода, но отливается слезами!

У гитлеровцев и бензин из угля, у душа черная и кровь – эрзац!

Мечтать не вредно, но самая губительная вещь на свете – это предаваться мечтаниям вместо дела!

Мечтателям не дано превратить мечту в реальность, реалистам не дано сделать действительной такой, чтобы о нем можно было бы мечтать!

- Раб собственных страстей никогда не сможет подчинить, того у кого одна страсть служение человечеству!

Вера в жизнь после смерти, позволяет при жизни набить карман, тем, кто не верит ни во что кроме мамона!

Бить сильного, что отведать меда в улье, сладко на вкус, больно на укус!

По ногам как по асфальту больно, но вперед ногами под асфальт вообще без чувств!

Человек может опоздать на все кроме собственных похорон и то, потому, что всегда рассчитывает на более позднюю дату!

У кого нет дорого ума в этом свете, в будущем приобретет тьму, по уцененной расценке!

Война антипод женщины в отъеме жизни, но зато сходна в соблазне порабощения человека!

Хрен на мед не намазывают, водку «сникерсом» не закусывают, пиво в пост не пьют!

Машина зверь, человек как машина хуже животного!

Слепота защищает от убийственного страха, но только не от того, что кладет в могилу!

Добыча не всегда бывает ценной, но когда ее не бывает, то никто не постоит ценой ради её добывания!

Человек ищет Бога как няньку, а находит как соску для своего младенческого восприятия мира!

Всемогущий Бог нужен всем, но почему-то просят его о помощи только слабые с запросами примата!

От обезьяны произошел не человек, а человеческое неверие в возможность жить не по законам джунглей!

Человеку стыдно признать свое родство с обезьяной, но зато, какую гордость вызывает обладание звериной хватки!

Закон Божьих заповедей уступает в практике использования - закону джунглей, но зато теоретической схоластике им пользуются все, кто хочет по животному урвать!

Ты не сможешь выпить море, хотя бы потому, что невозможно от морской воды отделить стекающие в нее речные стоки!

Человек, словно голодный примат, мечтает обокрасть Бога, но ограбленной остается лишь его переполненная блевотной низменных страстей душонка!

Бог спаситель для всех, но не каждый хочет, спасая жизнь, расстаться с самоубийственным эгоизмом и разрушительным скотством!

Люди почему-то не любят человеческое состязание, но обожают животную грызню, прочем с такими вкусами потомки приматов не имеют право носить гордое имя – человека!

Люди бесконечны в способности совершенствоваться, в этом плане у них безграничное преимущество над Создателем, который уже совершенство!

Те, кого ожидает Голгофа, уж равны Создателю в участи, пусть даже всего на три часа! А тем , кто избрал путь Иуды, сравняться с Сатаной в течение всей вечности мучений!

Ложь на войне спасенье есть, в миру вранье пустое!

Проигрывает всегда тот, кто предсказуемо планирует свои победы!

Родина начинается с крика ура на устах у ребенка, только не надо мужчине оставаться вечным младенцем не идущим в любви к Отчизне дальше горлопанства!

Не бывает неталантливых людей, бывают только бездарные ценители, и посредственные способности в реализации дарований!



Отредактировано: 14.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять