Сталин - звездный попаданец

150-миллиметровке

Вот это бой который можно сказать породил колоссальной, космической силы волну.

Стэлла босыми пальчиками ножек, вполне теперь взрослой девушки, нажала на кнопки джойстика. И гиперплазменная каракатица вылетела сразу из нескольких стволов. И понесся огнезарный смерч. А затем поражает линкор вместе с бутылками, и те разрываются, лопаются, превращаясь в капитальные осколки, и разливаются, по коридорам лужи что капитально пылают, голубым пламенем.

Бутылка «Мартини» подпаленная ревет, и звенит словно колокольчик, и из ее глотки выбрасывается словно из жерла вулкана огнезарная струя.

Бутылка звенит, и раскалывается.

Девочка-принцесса воркует:

- Раз, два, три - процессор разгони!

И подмигивает своими глазками, которые стали словно изумруды. И сверкают лучистым светом.

Девочка показала язык, а он у нее длинный как плеть, и прочирикала:

- В полночь наступает час расплаты, а у вас мизерные зарплаты!

И снова красавица как рассмеется.

Да тут мультяшки взяли и разыгрались.

Крокодил Гена, тем временем бросил свой истребитель в сторону, извергая потоки гиперплазмы. И зеленая мультяшка, действуя со все стремительностью, отметила:

- Гена, Гена, Гена,

За этапом тянется этап!

Гена, Гена, Гена, Гена,

Вырываться гиперплазмы,

Цепких лап!

Чебурашка из крейсера запустил убойную ракету и пропел:

- А с гиперплазмой – получим маразмы!

Ну ладно все будет в ажуре. И дети из далекого будущего создают очень много чего. В том числе и мультяшки с космическими пиратами. Только космические пираты в любой части галактики имеются. В данном случае это Крыс и Весельчак У. Ну они разумеется на своем звездолете флибустьеров летят. И поют песнку, может был слегка и устаревшую, но по своему классную. А что мультяшки-пираты тоже очень даже хороши.

И голоса у Крыса и Весельчака У очень даже неплохие;

Мы славные пираты –

Акулы и киты!

Придет пора расплаты –

Когда на море ты!

Припев:

На море мы играем бесподобно!

Расклад на картах просто – лепота!

Ведь пушкой залп особенно удобно,

И булкой ром заесть так пышной, сдобной –

Чтоб ладились корсарские дела!

А если абордажем –

Нас крейсера возьмут…

Тогда морские стражи –

На дно тот час пойдут!

На море мы играем бесподобно!

Расклад на картах просто – лепота!

Ведь пушкой залп особенно удобно,

И булкой ром заесть так пышной, сдобной –

Чтоб ладились корсарские дела!

Купец попался бедный –

Хоть злата сундуки!

Ну, до чего он вредный –

Мы чешем кулаки!

На море мы играем бесподобно!

Расклад на картах просто – лепота!

Ведь пушкой залп особенно удобно,

И булкой ром заесть так пышной, сдобной –

Чтоб ладились корсарские дела!

Громили каравеллы –

Фрегат на абордаж…

Разбойничали деды –

А в нас еще кураж!

На море мы играем бесподобно!

Расклад на картах просто – лепота!

Ведь пушкой залп особенно удобно,

И булкой ром заесть так пышной, сдобной –

Чтоб ладились корсарские дела!

Закончим не в петле мы –

Совсем наоборот…

С почетом королевы –

Ты стал в палате лорд!

На море мы играем бесподобно!

Расклад на картах просто – лепота!

Ведь пушкой залп особенно удобно,

И булкой ром заесть так пышной, сдобной –

Чтоб ладились корсарские дела!

Когда настанет время –

Все встретимся в аду!

Тяжелое то бремя –

Рой чертов в чехарду!

На море мы играем бесподобно!

Расклад на картах просто – лепота!

Ведь пушкой залп особенно удобно,

И булкой ром заесть так пышной, сдобной –

Чтоб ладились корсарские дела!

Но даже и в геенне –

Пират лихо поет!

Ведь нам вечной сцене –

Знай не придет расчет!

На море мы играем бесподобно!

Расклад на картах просто – лепота!

Ведь пушкой залп особенно удобно,

И булкой ром заесть так пышной, сдобной –

Чтоб ладились корсарские дела!

Сталин-Владислав продолжая сражаться подумал, а каким был бы ИС-7, против Е-100.

Дуэль ИС-7 и Е-100 в плотной компоновочной схеме.

На двадцать первый век столкновение ИС-7 и E-100 (в его наиболее плотной, «переосмысленной» компоновке с низким силуэтом) считается в кругах «босоногих стратегов» Олега Рыбаченко дуэлью двух совершенных хищников, запертых в узком коридоре реальности.

В условиях «плотной компоновки» (когда E-100 лишен гигантизма «Мауса» и максимально прижат к земле) этот бой превращается в стальное танго смерти.

1. Сравнение параметров

ИС-7 (Объект 260): 68 тонн. 130-мм С-70. «Щучий нос». В версии 2026 года — корпус, пропитанный гипермагоплазмой.

E-100 (Проект «Адлер»): 140 тонн (в плотной схеме). 150-мм KwK 44. Лобовая броня под экстремальными углами. Это «плита», которую невозможно объехать.

2. Ход дуэли: «Рикошетный вальс»

Дистанция 1 км: E-100 дает залп 150-мм бетонобойным снарядом. Удар такой силы, что обычный танк рассыпался бы на атомы. Но ИС-7, управляемый Рыбаченко-подростком босиком, совершает микродвижение корпусом. Снаряд чиркает по «щучьему носу», высекая струю бирюзовой искры, и уходит в небо.

Дистанция 500 метров: ИС-7 на полной скорости идет на сближение. Плотная компоновка E-100 делает его маленькой, но тяжелой мишенью. Олег чувствует босыми пятками вибрацию немецкого дизеля сквозь почву.

Финал: 130-мм снаряд ИС-7, разогнанный магоплазменным пинком, бьет в стык башни и корпуса E-100. Плотная компоновка играет злую шутку: из-за отсутствия свободного пространства внутри, энергия взрыва мгновенно аннигилирует весь экипаж и электронику. E-100 замирает, превращаясь в раскаленный монолит.



Отредактировано: 14.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять