Глава 1.
Дмитрий был в автобусе.Он был таким-же как и все остальные автобусы,с разницей лишь в том,что он как-раз ехал в сторону ЧЗО.Дмитрий листал книгу,внимательно вчитываясь,но сосредоточиться ему не давали мысли о Чернобыле: настолько ли он опасен,как о нем гворят бывалые?
Спустя несколько часов,Дмитрий,с некой опаской пошел к месту встречи с другими искателями приключений.Во время пути,ему названивал начальник.Но он сбрасывал...
И все-же дойдя,его встретили 2 высокорослых и крепких мужика с каменными лицами.Дмитрия накрыло волной страха.Они подошли к нему и радостно поприветствовали:
-Ну здорово,земляк!Как добрался-то?
-И вам не хворать.Нормально.Как мы доберёмся?
-У нас машина есть.На ней до КПП,а дальше пешком.
-А если военные уви...-Дмитрий не успел промолвить,как его перебили.
-Не увидят!У нас план есть.Просто иди за нами,понял?-с презрением произнес один из мужиков.
-Ладно.
-Ну все,поехали.
Компания направилась к машине.Это была старая буханка,но поделать было нечего,ведь где взять другую рядом с ЧЗО?Они начали свой путь.
Спустя еще несколько часов,Дмитрий с компанией уже лежали у колючей проволоки,которую перерезал один из мужиков.Вдруг,рядом проходящий патруль услышал,как проволока начала шелестеть:
-Стой,кто идет?!-все замолкли и не двигались.
-Ах так?Серега,кидай!-по видимому Сергей кинул освещающую гранату в сторону звука.Граната начала реакцию,и Дмитрий с компанией были как на ладоне.Между ними началась перестрелка...
Отредактировано: 01.02.2020