Сталкер: ,,по соображениям совести"

Глава 2 / Часть 3

Дмитрий,пройдя несколько метров прямиком до конца деревни,осознал,что эти жалкие 2000 рублей не сильно улучшают его ситуацию.Поэтому,он решил,что надо взять ещё работы,но знал он всего лишь одно место.Это старый подвал,в котором живет дед по кличке Сидорович.И Дмитрий,понимая,что со стариками он плохо общается,отправляется туда.
Наконецто-ки дойдя туда,перед ним за решеткойс маленьким окошком сидел какой-то мужик.Дмитрий начал разговор:
-Здравствуй,дядь.А где тут Сидорович какой-то?
-А зачем он тебе?-с ухмылкой ответил дед,на котором была белая рубашка с накинутой сверху черной жилетом.
-Да так,поговорить немного.-сказал Дима,догадываясь,что это Сидорович,но всё равно это было под большим сомнением.
-Хех,рассмешил старика.Да Сидорович я.Давай,выкладывай,что там у тебя.-с насмешкой сказал Сидорович.
-Ох,прости,Сидорович,не признал сразу.Хотел вот задание взять какое,а то на мели.-с жалостью к себе произнес Дмитрий
-Эх вы,сталкеры,все за заданиями ко мне идёте,кто-бы хоть поговорил со стариком.Но я смотрю,ты вежливый,Поэтому для тебя будет дельце.Просто нужно сходить на АТП,там деньги передашь,а мне таблетки принесешь.Да смотри,если убежишь куда с товаром,сразу дробью в лицо выстрелят.Понял?-сказал Сидорович,пытаясь запугать Диму.
-Ну чтож,принесу я тебе твои таблкетки.Да смотри сам не обмани,а то по деревне такие слухи ходят...
И что-то бормоча,Сидорович передал связку денег Дмитрию,и взяв их,он вышел из деревни и направился прямиком в сторону АТП.
Почти вплотную подойдя к территории АТП,Дмитрию крикнули:
-Э,фраер,валыну за спину,руки за голову,и ко мне на цырлах-грубым голосом произнес человек в черном одеянии.Дмитрий,невольно выполнив эти действия,начал медленно подходить.
-А теперь выкладывай,к кому и куда идёшь?-с ухмылкой и издёвкой сказал человек.
-Не убивайте,я лишь таблетки взять...Для Сидоровича....
-Ну так-бы сразу и сказал,Жора,проводи покупателя!
-Ща все будет!
Жора подошел к Диме,и он направился за человеком в чёрном.
Пройдя на второй этаж главного здания,Диму встретил мужик в чёрном плаще:
-Хех,здравствуй,живая душа.Волей к нам забрел,иль по дело какому?-спросил мужик.
-И тебе не хворать.Мне сказали,что тут можно таблетки взять для Сидоровича.-дрожащим голосом ответил Дима.
-А,ну тогда давай деньги.-сказал мужик,и Дима передал деньги,а этот мужик таблетки.
-Я смотрю,ты все схватываешь на лету.Залетай поскорее,работы у нас хоть отбавляй.А помощи ноль.
Дмитрий молча вышел с территории,и уже через 10 минут был у Сидоровича:
-Здравствуй,Сидор.Вот твои таблетки-сказал Дима,передавая таблетки.
-О,здорово,боец!Молодец,за скорость еще плачу.Вот твои кровно нажитые.-Дмитрий взял деньги и вышел.Там было 5500 рублей,и уже такая сумма была внушимой...
 



Отредактировано: 01.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять