S.T.A.L.K.E.R. Ядерная Свобода

Глава 2 "Потеря"

 Утром я и Гильза позавтракали и отправились в бункер неподалеку от деревни.

- Раньше, там сидел месный уважаемый торговец - Сидорович, но он умер за 10 дней до ядерного удара.

- И ты предлагаешь поискать тут припасы, провиант и оружие?

- Именно так.

- Хорошо, сделаем так: я ищу припасы а ты на стрёме, если будет опасность, беги ко мне, остреляемся если будет возможность.

- Без проблем.

 Первым делом когда я вошел внутырь я увидел кучу огнестрелов, патронов и консервов, был и хлеб, но весь с плесенью. Я собрал пару рабочих автоматов - АК-74, также взял 2 ПМа, 10 коробов патронов из которых 8 к автоматам и 2 к пистолетам. Коробки были по 30 патронов в каждой.

- Должно хватить. - думал я.

Только я собирался выходить как Гильза забегает в бункер и шепотом говорит:

- Визард, там  бандюганы месные, пять человек, что делать?

- Не паникуй, куда они шли?

- Осматривали деревню скоро будут у нас.

- Бери пару обойм и АКа который рабочий должен быть, заряди обойму и когда подойдут, приймим их с "Хлебом,солью". Давай, реще!

 После этих слов за пару минут я зарядил 3 обоймы а Гильза ели запихнул патроны в 2. Мы заняли позиции и просто ждали... ждали... И в один миг скрипит дверь и к нам заходят 3 бандита: в балаклавах, кожаных плащах и с МП-5 у каждого. Они зашли и не ждали какого-нибудь отпора или людей вообще. Мы встретили их шквальным огнем. Трое тел упали, спустя пару мгновений забегают остальные два бандита у которых уже были АКа, но  они были пъяные настолько, что не могли нрмально держать оружие в руках, их мы тоже положили парой выстрелов. 

- Никого больше не видел? - спросил я.

- Та нет... Вроде-бы... Было только пятеро человек... - взволновано ответил он.

- Ладно... Но будь начеку. - сказал я, перезаряжая автомат.

 Мы собрали припасы  и двинули с кардона к Депо которое было в километре-двух от нас. 

- Только когда зайдем на тереторию свалки, там будут бандиты, ты это.... сразу не пали, когда подойдет старший достань пистолет пока я его отвлеку и пристрели его, потом и остальных. - сказал Гильза

- Надеюсь, прокатит. - сказал я задумчиво

 Пока мы шли к свалке, Гильза пытался разспрашивать меня о жизни до ядерного удара. Я сказал ему что я был до дня "R" обычным клерком в офисе, а когда прилетели ракеты, я был в метро, вот что мне и спасло жизнь. Я там просидел много времени, пять месяцев, питались все тем что продавали на самих станциях.  Когда радиационный фон упал, мы вышли в город, где я находился последние четыре с половиной года. Двинул в зону только потому-что есть информация что туда даже ядерные ракеты не запускали.

- Кстати, радиационный фон в зоне большой? - спросил я.

- Не в курсе. - ответил Гильза пожав плечами.

 Спустя некоторое ввремя мы уже подходили к "Свалке" и издали увидели четырех бандитов, они ели тушенку и пили водку. Мы решили их перебить издали, что-бы меньше рисковать. Пару выстрелов, и четыре тела упали, без признаков жизни. Мы уже раслабилсь, как увидели отряд бандитов в семь человек.

- Валим! - тихо сказал Гильза, начиная бежать в кусты неподалеку.

- Гильза, стой! Назад! - вскрикнул я ему, но он меня не слышал.

  Бандиты, заметив бегущего Гильзу, начали стрелять по нему. Гильза свалился на землю. Отряд развернулся и ушел куда-то, а я подскочил и побежал к Гильзе... Он был мертв. Пули прошли его, две в голове, четыре в теле и одна в левой руке. Я взял его патроны и продукты которые были у его, и отправился куда-подальше с этого места.

- Этот мир не прощает ошибок... 



Отредактировано: 04.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять