Утром я и Гильза позавтракали и отправились в бункер неподалеку от деревни.
- Раньше, там сидел месный уважаемый торговец - Сидорович, но он умер за 10 дней до ядерного удара.
- И ты предлагаешь поискать тут припасы, провиант и оружие?
- Именно так.
- Хорошо, сделаем так: я ищу припасы а ты на стрёме, если будет опасность, беги ко мне, остреляемся если будет возможность.
- Без проблем.
Первым делом когда я вошел внутырь я увидел кучу огнестрелов, патронов и консервов, был и хлеб, но весь с плесенью. Я собрал пару рабочих автоматов - АК-74, также взял 2 ПМа, 10 коробов патронов из которых 8 к автоматам и 2 к пистолетам. Коробки были по 30 патронов в каждой.
- Должно хватить. - думал я.
Только я собирался выходить как Гильза забегает в бункер и шепотом говорит:
- Визард, там бандюганы месные, пять человек, что делать?
- Не паникуй, куда они шли?
- Осматривали деревню скоро будут у нас.
- Бери пару обойм и АКа который рабочий должен быть, заряди обойму и когда подойдут, приймим их с "Хлебом,солью". Давай, реще!
После этих слов за пару минут я зарядил 3 обоймы а Гильза ели запихнул патроны в 2. Мы заняли позиции и просто ждали... ждали... И в один миг скрипит дверь и к нам заходят 3 бандита: в балаклавах, кожаных плащах и с МП-5 у каждого. Они зашли и не ждали какого-нибудь отпора или людей вообще. Мы встретили их шквальным огнем. Трое тел упали, спустя пару мгновений забегают остальные два бандита у которых уже были АКа, но они были пъяные настолько, что не могли нрмально держать оружие в руках, их мы тоже положили парой выстрелов.
- Никого больше не видел? - спросил я.
- Та нет... Вроде-бы... Было только пятеро человек... - взволновано ответил он.
- Ладно... Но будь начеку. - сказал я, перезаряжая автомат.
Мы собрали припасы и двинули с кардона к Депо которое было в километре-двух от нас.
- Только когда зайдем на тереторию свалки, там будут бандиты, ты это.... сразу не пали, когда подойдет старший достань пистолет пока я его отвлеку и пристрели его, потом и остальных. - сказал Гильза
- Надеюсь, прокатит. - сказал я задумчиво
Пока мы шли к свалке, Гильза пытался разспрашивать меня о жизни до ядерного удара. Я сказал ему что я был до дня "R" обычным клерком в офисе, а когда прилетели ракеты, я был в метро, вот что мне и спасло жизнь. Я там просидел много времени, пять месяцев, питались все тем что продавали на самих станциях. Когда радиационный фон упал, мы вышли в город, где я находился последние четыре с половиной года. Двинул в зону только потому-что есть информация что туда даже ядерные ракеты не запускали.
- Кстати, радиационный фон в зоне большой? - спросил я.
- Не в курсе. - ответил Гильза пожав плечами.
Спустя некоторое ввремя мы уже подходили к "Свалке" и издали увидели четырех бандитов, они ели тушенку и пили водку. Мы решили их перебить издали, что-бы меньше рисковать. Пару выстрелов, и четыре тела упали, без признаков жизни. Мы уже раслабилсь, как увидели отряд бандитов в семь человек.
- Валим! - тихо сказал Гильза, начиная бежать в кусты неподалеку.
- Гильза, стой! Назад! - вскрикнул я ему, но он меня не слышал.
Бандиты, заметив бегущего Гильзу, начали стрелять по нему. Гильза свалился на землю. Отряд развернулся и ушел куда-то, а я подскочил и побежал к Гильзе... Он был мертв. Пули прошли его, две в голове, четыре в теле и одна в левой руке. Я взял его патроны и продукты которые были у его, и отправился куда-подальше с этого места.
- Этот мир не прощает ошибок...
#28550 в Фантастика
#3585 в Постапокалипсис
#39687 в Разное
#1466 в Боевик
драма, истинный враг, смерть многих действ...
16+
Отредактировано: 04.04.2022