После смерти Гильзы, я не знал куда мне идти. Он был месным, и это было наше приемущество, но сейчас когда я иду как в небитие.
Прошло три часа после смерти Гильзы, а я уже подходил к какому-то депо. Внутри здания играл шансон, был слышен цок рюмок, удары стеклянных бутылок. Когда я подошел к депо меня становили бандиты.
- Опа, фраерок! Куда прешь?! - спросил один из бандитов.
- Куда-нибудь. А вам то что? - ответил я, затем попытался пройти.
- Куда прешь?! Ща свинцом накормлю! - зло сказал бандит в ответ
- Ладно, спорить не буду, дайте пройти к вашему... эээ.... Авторитету. - пожав плечами сказал я.
- К Йоге что-ли? Да он таких как ты даже не хочет видеть! Вали по хорошему! - сказал биндит направляя на меня свой автомат.
- Хорошо. - отдаляясь от места сказал я.
Я отошел от тех бандитов и решил не возвращатся.
Шел четвертый день, припасы кончались, патроны тоже. Я забрел в непонятну мне долину, в которой судя по всему раньше была пожарная станция. От туда звучала пропаганда како-то группировки "Свобода".Когда я приближался к звуку пропаганды, меня встретили двое крепких мужчин с автомматами m4a1, один из их спросил:
- Куда путь держишь, сталкер?
- Незнаю. После смерти друга я блуждаю пот зоне, он месным был, а я нет.
- Опиши его... Может знаю его.
- Ну такой тощий мужик, метр восемдесят ростом, лет двадцать пять - тридцать, лысый.
- Гильза что-ли?!
- Он самый...
- Гильза - раньше был у нас в "Свободе", но после того как нас предал Комендант, которого убил наёмник.... Шрам помоему, Гильза ушел от нас, стал одиночкой.
- А я могу к вам? Ну в "Свободу". Самому чувствую будет не легко.
- Да без проблем, дуй к Лаки, это наш командир, только парням на входе сдашь оружие. Понял?
- Я тода пошел.
- Угу.
Свободовци дали мне пройти, я пошел к большому ангару, на в ходе в сам ангар стояли постовые, я отдал им оружие и пошел к Лаки. Когда я зашел то увидел парня до тридцати лет, черные волосы, рост - метр семдесят плюс-минус, он сидел на стуле. Когда я вошел, Лаки начал осматривать меня с головы до пят.
- Я так понимаю, ты тот парень о котором мне доложили постовые? - заговорил Лаки
- Он самый. - ответил с неуверенностю я.
- Кличут то тебя как, сталкер?
- Визард.
- Визард, если хочешь к нам в "Свободу", тебе нужно кое-что и знать про нас.
- И что же?
- Первое: Наш враг - Долг, те ещё мрази, - сказал Лаки со злостью -, второе: Мы изучаем зону и её аномалии. Правда со старой зоны остались только кабаны, все остальные повымирали после выброса который действовал только на мутантов. А вот появились новые аномалии, например бомба - все что попадает в её - взрываеться, или ядерный малышь - если в её забредет кто - взорветься мини-ядерным взрывом который распростронит радиацию на сто метров. Так ладно, от\стальные аномалии потом узнаеш. Третье так сказать правило: чувствуй себя как дома, мы не Долг со своей армейской дисциплиной. Форму тебе даст Ашот, наш торгаш так сказать. А теперь иди.
(В рацию) - Ашот, это Лаки, к тебе сейчас парниша прийдет, выдай ему экипировку.
(Из рации) Ага, все будет на уишем уровне!
Я пошел к тому Ашоту за экипировкой, которую он мне благополучно выдал.
Спустя час перебывания на базе, в громкоговоритель закричали:
- Долговцы! Занять оборону! За Свободу!
Я побежал в ближайшее укрытие, пытался отстреливать всех кто не на базе.
- Парниша! Ты стреляй по тем кто в черно-красных комбезах, не пали по деревьям! - смеясь сказал парень который был рядом со мной.
"Долг" постоянно присылал свои подкрепления, а у нас заканчивались патроны, как вдруг:
- Несите малыша! Запустим им подарочек!
Двое человек несли крупнокалиберный миномет и еще один нес ящийк со знаком "Осторожно, радиоактивные снаряды". Они выстрелили один снаряд, и "Долг" умолк. Произошел маленький ядерный взрыв, который разнес радиацию в радиусе шестдисят метров. "Долг" отступал неся большие потери. Я спрсил у минометчика:
- И для нас опасна эта радиация? - взволновано спросил я.
- Нет, они в двухстах метрах от нас, а радиация разносится на шестдисят метров.
Я удалился, уже вечерело, я нашел матрас у костра и уснул там.
#28555 в Фантастика
#3588 в Постапокалипсис
#39687 в Разное
#1466 в Боевик
драма, истинный враг, смерть многих действ...
16+
Отредактировано: 04.04.2022