S.T.A.L.K.E.R. Ядерная Свобода

Глава 5 "Новая угроза"

 Спустя пару лет после уничтожения группировки "Долг", над свободой нависла новая угроза. Эта угроза - фанатики Монолита. Раньше монолит не так часто стыкался со "Свободой" но сейчас, когда нету "Долга" а "Бар" пренадлежит "Свободе" мы как раньше "Долг" стоим костью им в горле. Я на этот момент был правой рукой Лаки.

 - Что мы знаем про "Монолит"? - спросил Лаки, сморя на меня

- Ну перед походом в бой, приемущественно они читают свою "Молитву монолиту", как она звучит? Ну примерно так, - я достал диктофон, атем включил запись -, (из диктофона) - Благодарим Тебя за то что раскрыл слугам Твоим козни врагов наших. Озари сиянием Твоим души тех, кто отдал жизнь во исполнение воли Твоей. В бой, защитники Монолита! В бой! Отомстим за павших братьев наших, да будет блакословенн о вечное единение их с Монолитом. Смерть... Лютая смерть тем, кто отвергает священную силу его... - затем я выключил запись.

- Это со старых архивов "Долга". - сказал я с напряженностю.

- Получаеться, нужно держать уши в остро. Верно? Верно. Визард, ты знаешь кго-то того, кто слухач такой, что "Комара за версту слышит"? - спросил Лаки с надеждой в голосе.

- Даже двое, Слухач и Мандат, они с музыкальным слухом, слышут хорошо любой шорох. - сказал я а после написал в ПДА этим сталкерам что жду в "Баре".

- Хорошо, поговори, скажи что если не помогут, Монолит захватит зону, и добрых сталкеров не станет. - сказал Лаки, затем развернулся и ушел.

 Когда я выходил с комнаты для собраний, я услышал такую фразу от Бармена:

- Война на большой земле - трагедия. Война в зоне - болезнь.

 Я Задумался на этой фразе, но сигнал ПДА о новом сообщении перебил мои мысли.

- Визард, через пять минут я и Мандат будем в у входа в Бар, жди. - аудио сообщение прозвучаало из ПДА, после прослушивания которого я двинулся ко входу в Бар. Через пять минут, как и говорили, пришли Слухач и Мандат.

- Здоров Визард. - сказали Мандат и Слухач в один голос.

- Здорова. Предложение есть, в "Свободу" нужны люди с хорошим слухом, а знаю я только вас.

- Ну и для чего? - спросил Мандат, с недовольным лицом.

- Монолит будет  переть, но насколько нам известно, перед боем они читают "Молитву Монолиту", вы не нужны на в плане стрелков, нам нужна сигнализация, которая нас оповестит об угрозе. Если монолитовцы пройдут сквоз нашу оборону.... Всем сталкерам не здобровать.

- Ну допустим, а как мы вас оповестим? - спросил Слухач с недоверием.

- Очень просто, ПДА и у вас на позиции будет специальная дистанционная кнопка для сирены. - ответил я незамедлительно.

- Хорошо, веди на позиции. - сказал слухач, намекая что ему уже надоело просто стоять

 Я отвел их на позицию, где они будут находиться по сменам, и меняться каждые четыре часа. После этого я ушел на отдых, уже была ночь.

- Монолит! Монолит атакует! Все на позиции! Бегом! - кричал громкоговоритель, пднимая всех. Через пару минут уже все были на позициях и оборонялись против наступающего монолита. 

- Визард! Сюда! - крикнул Лаки , жестом подзывая к себе. Я побежал сквозь град пуль, меня чуть не угораздило поймать "Маслину", или как там бандиты говорят.

- Визард, сейчас кидаем гранаты в монолитовцев, и сразу-же забегаем им в левый фланг, понял? - сказал Лаки, быстро доставая гранату. Я без всяких слов достал гранату, в одно время мы сорвали чеку с наших гранат, кинули их. когда прогремел взрыв, сразу-же побежали за деревья на левом фланге. Только мы заняли позиции, как на нас развернулось пять монолитовцев. Они открыли шквальный огонь со словами "За монолит! Бейте неверных, братья!". Я подстреливал монолитовцев одного за другим. Только хотел посмотреть на Лаки, как обтсановка у его, но не стоило мне этого делать... Он лежал раненый за деревом. Когда он заметил что я на его обратил внимание, он подозвал меня к себе жестом. Я подошел к ему.

- В.... Визард, похоже, з.... зона распорядилась, что-бы я... я умер. Теперь ты новый лид.... - он не договорил фразу, закрыл глаза. Я в надежде что он ещё жив , подхватил его на спину и побежал в наш госпиталь. Медик в госпитале сказал, что пульса нет. После окончания боя, я сообщил в ПДА всей группировке, и все сразу-же ответили кто будет новым предводителем "Свободы". Выбрали меня, но я не смотря что сразу-же должен был заняться делами поважнее, но мы похоронили Лаки, написали на табличке которую прибили к кресту следующие "Лаки, друг и лидер, земля пухом. ...-09.17.2025"

 Сразу-же после похорон и остальных погибших товарищей, я сел в кабинете, и начал думать, как прекратить это кровопролитное месиво. Ко мне постучались, а после не дожидаясь ответа, зашел мужик, седой.

- Прийми мои соболезнования, я хотел помочь, я знаю как остановить войну в зоне... - сказал дед а затем присел на стул который был у стола рядом.

- Слушаю... э.... - я немного не доумевая ответил.

- Тебя зовут визард, насколько знаю... Так вот, я - Бородач, будем знакомы. - с некой насмешкой ответил Бородач а затем встал и ушел из кабинета.



Отредактировано: 04.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять