Чсетно, после Бородача, мурашки по коже. Но он меня заинтриговал.
На ПДА пришло сообщение, которое я сразу-же прочитал.
- (Входящее сообщение в ПДА) Визард, подходи к КПП, который на выходе со свалки, побазарить нужно. Йога.
- ( Ответное сообщение на чужое ПДА) Окей, а по какому поводу? И если что, без шуток и наездов.
- ( Входящее сообщение в ПДА) Не по каналу базарить будем, не терпилы. Жду, можешь со своими "Босяками" подваливать.
После прочитаного сообщения, я взял пару ребят на подстраховку: Трое со мной и один снапер. Когда мы подходили к КПП, Йога уже был на месте со своими ребятами.
- Здарова, Визард. Чифирь будешь, мы с собой принесли. - сказал йога, а затем протянул кружку одному из его ребят, и тот незамедлительно налил что-то подобное на чай. Блатарь сделал показательно глаток а после протянул мне. - так сказать, за нашу "Дружбу".
Я с опаской сделал глоток, после отдал кружку назад.
- Так о чем ты хотел поговорить? - спросил я смотря на Йогу.
- Так вот, на нас эти ваши.... эээ... Монолитовцы прут. Так сказать хотим попросить "с вашего района, на наш район". Мы и сами могли-бы справится, но с каждым наездом их всё больше и больше, а за нами кардон, а за кардоном - большая земля, а на большой земле, Монолиту - не место. - сказал Йога, после замолчал, и стал дожидатся моего ответа.
- Уговорил, отправлю два отделения по десеть человек тебе, хватит? - сказал я уверенно, смотря прямо в его воровские глаза.
- Пойдет! По рукам. Когда ждать? - ответил Йога с некой радостью в голосе.
- Примерно к зватрашнему утру. Ладно, бывай. - сказал я, а после развернулся и пошел назад, парни пошли за мной.
- Парни! Кто хочет намять бока Монолиту, сюда! - крикнул я, сразу-же по приходу на базу в Бар. Собралось двадтцать парней, которым я объяснил всю суть. Старшим группы я назначил Оракула. Он был опытным, и мог водить группу, он был в Свободе ещё при Чехове. После я приказал группе выдвигаться часа в четыре утра, что-бы к пяти-шести часам быть уже на свалке.
- (Входящее сообщение в ПДА) Пишет Йога. Где твои Босяки?! На нас давит Монолит, а вас всё-еще нету! Быстрее!
Я попробовал связатсья с группой... Ответа нет. Я был в недоумении, группа из двадтцати восьми человек, просто пропала, на связь не выходила. Я отправил еще двадтцать человек с темной долины, сейчас там было спокойно и атак, по данным разведки не планировалось.
- (Входящее сообщение в ПДА) Визард! В....(помехи) Визард! Мы попали (помехи) аномалию, выйти не можем, что (помехи), помоги выйти из этой (помехи)..... Оракул. - пришло тривожное сообщение голосом. Я не мог поверить, послядняя "пространственная" аномалия исчезла три года назад, по последним источникам.
Парни которых я отправил, судя по докладу дошли, ведут бой. После окончания боя отчитались, что потерь нету. Я приказал им оставаться на свалке. Но тут я подумал, как монолит проходит через Бар, на Свалку... Неужели....
- (Отправленое сообщение на чужое ПДА) Йога! Монолит проходит к вам скорее всего через болота! Завалите все проходы взрывчаткой, исчите лазейки! - нервно написал я. После пришел ответ:
- (Входящее сообщение в ПДА) Без базара!
После я решил думать по поводу ребят в аномалии... Ко мне снова ворвался Бородач
- Визард, короче, скажу сразу, знаю что у тебя ребята в аномалию попали, могу помочь. - сказал Бородач твердо, грубым тоном.
- И что хочешь от нас в замен? - спросил я, ожидая чего угодно.
- Ничего такого... Помогите пройти в центр зоны. А я замаолвлю словечко Леснику, он мой товарищ, пусть даст вам на время артефакт "Компас", он поможет. По рукам? - сказал бородач и стал смотреть своим... холодным взглядом на меня.
- Хорошо.... По рукам. - скзал я, после чего Бородач вышел из кабинета.
#3593 в Фантастика
#3593 в Постапокалипсис
#1465 в Разное
#1465 в Боевик
драма, истинный враг, смерть многих действ...
16+
Отредактировано: 04.04.2022