После последней встречи с Бородачем,я уже думал что он возможно подосланый "Зайчик", но откинул мысли, когла на ПДА пришло новое сообщение:
-(Входящее сообщение на ПДА) Визард, это Бородач, жду тебя на КПП в Бар.
Я отправился в на КПП.
- Сюда! - окликнул меня знакомый голос из леса. Я дал знак парням с КПП что-бы были на готове и если что подбежать на подмогу.
Я подошел к кустам, и через миг почувствовал сильнейшую боль в животе, после всё стало темнее.... темнее и еще темнее... Я упал без сознания. Последнее что я увидел - это Бородач с окровавленым ножом, он сказал что-то в роде "Это тебе за Долг", после я уже упал во тьму.
Очнулся я уже в гопитале, у меня был полность забинтован живот, а наш медик сказал, что если-бы еще на милиметр правее, я бы помер. Я сказал всем парням из группировки, что Бородач - бывший долговец, и я объявил на его охоту. Я попытался встать, но врач меня остановил, мол слишком я еще слаб.
Прошла одна неделя моего нахождения на больничной койке, судя по всему, я пролежу еще долго. Вдруг раздалиь выстрелы и многие врачи попадали и охрана вместе с ними . В госпиталь забегают человек пять в форме "Долга" а с ними я вижу Мандата, Слухача, Бородача, своего заместителя - Гарика. Увидя что я лежу и смотрю на их, они связали меня, засунули кляп в рот, отобрали ПДА, надели на голову мешок, правда он просвечивался, и я увидел куда они меня вели. Через минут пять, мы пришли, это был рыжий лес, а точнее, заброшеная шахта. Там меня посадили на стул, привязали к ему, только после этого сняли мешок.
- Ну что, Визард, время платить... - сказал Бородач, после чего ударил с размаху в живот. Началась сильная боль, я уже подумал что разошлись швы. В глазах темнело, я потерял сознание. Я слышал выстелы, грохот.
- Визард! Визард, жив! - я услышал голос, после упал в темноту
Очнулся я уже в темной долине, со мной было пару Свободовцев, мы были в подвале.
- Ух, очнулся. Думали помер уже. Я - Шугач, может ты меня и не знаешь, но я был в Свободе, и все мы были... Пока нас не предали... Большая часть наших - повелись на поводу у выживших долговцев, они нас и предали, перестреляли, всех... - сказал Шугач, после упал в воспоминания - Ты отдыхай, есть скоро принесем. Свободы как группировки нету, и её лидер считаеться мертвым, но все кто остался тебя уважают, мы будем за тобой, если суждено умереть. Ладно, отдыхай, рана серёзная, швы разошлись, крови тогда ты много потерял. - после он развернулся и ушел.
#28566 в Фантастика
#3593 в Постапокалипсис
#39735 в Разное
#1466 в Боевик
драма, истинный враг, смерть многих действ...
16+
Отредактировано: 04.04.2022