S.T.A.L.K.E.R. Ядерная Свобода

Глава 9 "Возмездие"

В далеке слышались разговоры, уставные разговоры, звуки построения.

- Мы близко, теперь, только шепот. - сказал я, как можно тише. Рядом проходил патрульный долговец, приближение которого мы заметили в последний момент. Как только он подошел слишком близко, я вынырнул из-за кустов и всадил нож ему в шею.

- Затаскивайте, быстрее!

Сразу после этого мы сняли с патрульного оружие и боеприпасы, забрали консервы. Назад пошло 6 человек, у них были новые запасы, двое был в сопрвждении, четверо - носилщики. Остался я и ещё двое наших, чьи кликухи я не знал.

Так, ты, -указал я на сталкера, лежащего с права от меня -, пойдёшь на подрыв, держи бомбу. - сказал я, и передал ему взрывчатку -, А ты, останешся со мной, прикрывать будем. - смотря на сталкера который лежал с лева от меня. Наш человек с бомбой уже подходил к базе, он был в комбезе "Заря", подозрений не вызывал, и больше смахивал на простого Сталкера, нежели на одного из наших. Он прошёл на базу Долга, смог пробраться в их склад, устранив охранника и спокойно активировать взрывчатку но в самый последний момент, когда он уже выходил из склада, его остановили долговцы и начали выяснять, какого черта он там делает. В итоге таймер на бомбе отработал указанное время и взорвался, унеся с собою жизнь всех, кто был возле склада с оружием, в том числе и подрывника. На базе заиграла тривога, долговцы отправили людей на поиски подрывника.

-Нам нужно уходить! За мной! - я тихо сказал оставшемуся союзнику а после в полуприсяде отправился в сторону нашего укрытия.

Спустя пару часов мы были на месте. Нас осталось восемь человек. Первые потери после "Восстания". Было принято решение обустраивать базу и пытаться пополнять свой состав людьми, насколько это возможно.



Отредактировано: 04.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять