Стань моей. Истинная для Альфы

Глава 6

Вышла из подъезда только тогда, когда вернулся Тимофей. Пошла в парк, там есть укромное местечко, сев на лавку дала волю слезам. Не знаю, как я продержалась столько времени. Как смогла с таким железным спокойствием уйти из класса. Как смогла продержаться весь разговор с Тимофеем.

Неужели вокруг меня нет ни одного человека, кому интересна я сама, а не мои знания? Зачем мне эти знания, если из-за этого не могу иметь друзей? Весь класс сидел смотрел, как меня унижают, но ни один из них не проявил сочувствия в мою сторону. Нет, мне не нужно их сочувствие, но это было бы показателем того, что хоть кто-то относится ко мне как к человеку, а не как к источнику знаний. Я и в школе всем помогала, и в университете. Выполнить домашнее задание для меня плевое дело, поэтому решение скидывала в общую группу. Дура. Все мной пользовались, а я и не замечала.

Проплакав час, успокоилась, привела себя в порядок и пошла домой к родителям. Пора рассказать им правду. Не случись сегодняшнего, я бы прикрыла задницу этого идиота, но после того, что узнала… хрен ему. Пусть получает по заслугам.

- О, Ксень, ты к нам без своего Тимоши? – открыл мне дверь Глеб.

- Привет. Кто дома? – устало спросила проходя в квартиру.

- Не поверишь, но все дома. Мама с Златой интернет покупками заняты, как обычно. Папа пораньше с работы пришел, что-то не работается говорит. А у меня тренировки отменили. Вечером только с мелюзгой на занятия. Как будто сама вселенная захотела всех дома собрать. Вот и ты пришла. – но в следующую секунду улыбка пропала с его лица – Подожди, что-то случилось? Ты плакала? Он что-то сделал тебе?

- Глеб – обняла брата – Я так люблю тебя.

- Ксень, я тебя тоже люблю. Пойдем, поговорим с тобой у меня в комнате.

- О чем это вы собрались говорить? Да ещё и без меня. – появилась на виду Злата – Кстати, я тоже вас люблю. Так че там?

- О, Ксюша? А где Тимоша? – вслед за Златой вышла мама.

- Сдох ваш Тимоша. – пробормотала уткнувшись брату почти в живот. Высокий паразит.

- Что за ерунду ты говоришь? А ну прошли все в гостиную. Семён, выключи свой телевизор, твоя дочь с катушек слетела.

- Мама!

- Не мамкай. Говори, что случилось? – фсб приступила к допросу блин!

- Короче, я подала на развод. – прыгнула в омут с головой.

- Что ты сделала? – вскочила сестра – Такого мужика отхватила и сейчас развод? Мам, она с ума сошла?

- Злата!

- Пап, она же…

- Злата, сядь! Ксения, как это понимать?

- Ксения! – рявкнула мама.

- Ну чего ты молчишь? – возмутилась Злата.

- Пока не успокоитесь ни слова не скажу! – сложив руки откинулась на диван. Глеб притянул к себе и обнял.

- Ксень, что случилось малышка? Он ударил тебя?

- Пусть только попробовал бы.

- Тогда что случилось? Я твой старший брат, и ты знаешь, что я всегда на твоей стороне.

- Глеб!

- Не сейчас, мам. Ксень? – как же я люблю его. Всегда поймёт меня.

- Дело в том, что я была замужем только на бумагах.

- Не понял?

- Как только на бумагах? – вскрикнула мама.

- Вот так. Он женился на мне чтобы наконец-то съехать от родителей. И у него есть любимая девушка.

- И когда ты об этом узнала? – поддался вперед папа, прищурив глаза.

- Ммм…ну в день свадьбы?

- Ты у нас спрашиваешь? – мама была возмущена – Быстро рассказала все по порядку!

Рассказала все про Тимофея, про Олесю промолчала.

- Не сходится. Что скрыла? – спросил Глеб.

- Эм…ничего.

- Кто та стерва? – Спросила Злата.

- Не знаю…

- Сама значит узнаю. Все волосы повыдергиваю стерве. – эта может. А если ещё и мама подключится, то конец Олесе.

- Не надо ничего узнавать.

- Значит знаешь кто она. – поставила точку мама – Говори или сама пойду все выясню.

- Мам… - сделала жалобный взгляд.

- Я жду! – ага, с ней такое фиг прокатит.

- Олеся…

- Подожди, ты про свою подружку говоришь или есть другая Олеся? – посмотрев минуту мне в глаза Злата выдала – Значит все же твоя подружка. Вот же дрянь. Змею пригрела на груди. Я её в порошок сотру. Я ей покажу её вонючее место. Сучка такая.

- Злат, не надо. Я хочу просто развестись и забыть обо всем.

- Тебе не стоило молчать об этом. Я сразу забрал бы тебя домой, дочь. – папа смотрел с осуждением за то, что скрыла от него все.

- И ты просто так оставишь этого бабника? – Злата была очень возмущена. А вот мама сидела тихо, что пугало больше всего. – Тем более квартира и на тебя оформлена, а ты собралась ему отдать свою долю.

- А с квартирой я ему подгадила. Отменила нашу сделку. Я свою долю просто продам первому попавшему человеку и все.

- Нет уж. Первому попавшему не стоит. – задумчиво сказала мама – Я найду самого противного человека на свете и продадим ему твою часть. Хоть дешевле, но подселим туда того, кто сведет его с ума. Ему это все так просто с рук не сойдет. А твою подружку я ещё окуну в навоз.

- Мам, не надо. Я просто хочу забыть обо всем и жить дальше. Пожалуйста.

- Не волнуйся, Ксень. Я тебе покруче парня найду. У меня много хороших парней на примете имеются. – погладил по голове брат.

- НЕТ. – воскликнула быстро, пока они не взялись за поиски нового гада - Никаких парней. Теперь для меня все парни табу. А на слово брак у меня жуткая аллергия!

- Ты что собралась до старости лет в девках ходить? – возмутилась мать.

- Именно так мама. С меня хватит. Я про брак ничего слышать не желаю. Никогда. Я и брак враги во веки вечные.

- Я восхищаюсь тобой сестра. Я так не смогу. Мне муж нужен. – со вздохом сказала Злата.

- Злата! – крикнули все вместе, после чего последовал смех.

- Вот вы и улыбнулись. Ну и в задницу этого Тимошу. Думала идеальный муж достался сестре, а в итоге какая-то обезьяна. Ну его в канаву.



Отредактировано: 27.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять