Стань моей. Истинная для Альфы

Глава 9

Странная эта Лина. Вроде умная девочка, и деньги имеются, но про книги о волшебных существах не слышала. Или опять Олеся затеяла игру? Надо держать дистанцию с этой Линой. Кто знает, какую свинью она подложит мне. Вообще вся её компания странная. Вон как косятся на меня. Особенно парни. Да ну их всех. На фиг мне ещё одну головную боль добавлять.

Перед тем как выйти из класса, Лина с улыбкой попрощалась со мной. Что конечно же заметил весь класс.

- Ксююююша, - началось – Ты свои ведьминские штучки использовала да на Лине? – сел рядом Лёша.

- Ага, приворожила. – спокойно ответила.

- Лёш, отстань от неё. Ксюша, не обращай на него внимания. Я рад что ты подружилась с Линой.

- Жень, ты чего? – удивился Саня.

- Ничего. Оставьте её в покое. – эх Женя, мне же смешно от твоего заступничества. Никакой благодарности не ощущаю.

- Оу, наш друг влюбился. Ксюш, ты и на нем опробовала любовные штучки?

- Эх Леша. Я хотела опробовать на тебе, да только Женя не вовремя подвернулся, и как видишь… - развела руки в стороны.

- Ай, ты мне сердце разбила. – схватился за сердце и откинулся на стул.

- Я думала ты без сердца на свет появился. Чудеса.

- Что-то ты острить начала, Ксюш.

- Лёшенька, отвали если не хочешь в морду получить. – что происходит? Сердце резко начало стучать с такой силой, что напугало меня. Да и нервничать начала на ровном месте.

- Ксюша, ты в порядке? – Женя дотронулся до плеча и все резко пропало – Ты побледнела.

- Все ок. Лёш, свали на свое место пожалуйста. Бесишь.

- Опана. А ты умеешь удивлять, Ксюшка.

- Лёш, пошли. Оставьте вы её в покое уже. Отцепитесь от неё. – Женя увел всех от меня подальше. Спасибо ему за это, но пусть ни на что не рассчитывает. Я не знаю, что он задумал. Но я это выясню.

Что же случилось со мной? Почему на пустом месте начала нервничать? С сердцем проблемы что ли? Надо бы проверить, мало ли…

Целую неделю на совместных парах Лина садилась рядом со мной. Пыталась начать разговор про мое увлечение, но я пресекала. Мне иногда казалось, что её веселило мое поведение. Смотрела на меня как на неразумного ребенка. Сама ещё ребенок, а на меня смотрит как на несмышленого ребенка.

- Слушай, ты не устала вести себя как робот?

- Робот?

- Ну да. Сидишь с каменным лицом, разговариваешь со мной только по учебе. – с весёлой улыбкой и интересом в глазах сказала Лина.

- Так мы здесь для того чтобы учиться, а не болтать о ерунде.

- Да брось. С твоими мозгами, ты могла уже давно в министерстве сидеть. – опаньки. Она знает?

- С моими мозгами?

- Я заметила, что ты решаешь все задачки на раз два. Прочитав конспект ты можешь наизусть его рассказать. Я не идиотка и умею смотреть и слышать.

- Молодец.

- Чего ты такая нелюдимая? – вздохнула и подперла кулаком голову.

- Нет такого человека с кем я могла бы стать людимой. Не доверяю никому. И тебе в том числе. Я все ещё подозреваю тебя в сговоре с Олесей.

- Да ладно. Что эта пустышка может сделать? Мозги как у курицы на рынке.

- Многое. Когда надо они у нее отлично работают. Особенно когда надо подгадить кому-то или предать.

- Серьезно? Она тебя предала? – даже подскочила на стульчике.

- Почему это меня?

- Она смотрит на тебя с насмешкой, а ты с неприязнью. Долго гадала в чем причина. Что она тебе сделала? – придвинулась ближе. Любопытная.

- Мы не подружки, чтобы я тебе докладывала все.

- Дай угадаю. Парня увела в прошлом?

- Почти.

- Да неужели мужа твоего бывшего? – с удивлением уставилась на меня. – За какого идиота замуж то вышла? Только идиот мог не заметить, что она пустышка.

- Удовлетворила любопытство? А теперь учеба.

- Подожди. Я короче прочитала книги в интернете.

- Книги? Что за?

- Про волшебных существ. – ещё одна на мою голову? - А они интересные. Прикинь там сказано, что у оборотня кроме истинной, могут быть и другие женщины. Это же ерунда. – возмутилась почему-то Лина. – Ты же не веришь в это? У оборотня если есть истинная, то другие ему уже не нужны.

- Тебе это откуда известно?

- Эм…читала. По мне там много надуманного есть, но книги классные. За эту неделю, три книги прочитала. И собираюсь ещё прочитать.

- Смеешься?

- Неа. Мне реально интересно стало. И я не понимаю почему другие смеются. Если бы считали смешными эти книги, то вряд ли выпускали бы их в таких количествах. Я уверена, что в универе ты не единственная кто читает такие книги. Просто все скрывают это.

- Ты странная!

- Говорит адекватная. – посмотрели друг на друга и расхохотались.

- Ерёмина и Вулья, я что-то смешное рассказываю? – преподаватель смотрел на нас с упреком.

- Простите, нет. – какая интересная фамилия у Лины. Вульф. Волк.

Лину я больше в этот день не видела. Зато Женя не оставлял меня в покое.

- Ксюш, погуляем вечером? – поймал меня после пар Женя.

- Нет.

- Почему?

- Не хочу.

- Ксюш, ты мне нравишься. – встал передо мной.

- Жень, дай пройти.

- Я говорю, что нравишься мне.

- Что ты хочешь от меня услышать? – закатила глаза.

- Для начала согласие на прогулку. А там посмотрим…

- Женя, мы с тобой учимся вместе уже четвертый год, и ты только сейчас понял, что я тебе нравлюсь? – усмехнулась смотря на него.

- С первого курса нравишься. – какой упёртый. Точно что-то придумали.

- Не верю.

- Да почему?

- Ты дурак или как? В общем, я тебе не верю и прекрати преследовать меня. – обошла его.

- Я все равно не отстану от тебя. – крикнул мне в спину. Придурок. Весь прошлый год издевался надо мной, да и первый день четвертого курса я отлично помню, и внезапно у него чувства появились ко мне. Он меня совсем за дуру держит?



Отредактировано: 27.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять