Стань моей. Истинная для Альфы

Глава 10

Понедельник я решила пропустить и все-таки сходить, и проверить сердце. Потому что на прошлой недели обратно что-то странное произошло. На удивление все оказалось в норме, а мне посоветовали меньше нервничать и пить успокоительные. Мама предложила к психологу пойти. Считает, что из-за развода я такая стала. Только она могла такое мне посоветовать.

Во вторник впервые был ажиотаж не из-за меня. Все обсуждали кого-то, кто с восторгом, кто с недовольством. К последнему относились парни. Зашла в класс и на меня ноль внимания, аж неудобно стало. Поздороваться со всеми что ли, чтобы переключить внимание на меня?

- Лина! – воскликнула Олеся, как только та зашла в класс. – А я тебя ждала.

- Зачем? – удивилась Лина.

- Пойдем, сядь со мной.

- Но я…

- Знаю, знаю. Ты сидишь с Ксюшей, но ты мне так нужна сегодня. – интересно, интересно. Что же вчера случилось раз все девочки класса замолчали, чтобы услышать разговор Олеси и Лины.

- Ладно. Спрашивай. – сказала, как только села на стул сложив руки на груди.

- Что спрашивать? – притворилась дурочкой Олеся.

- Что хотела, то и спрашивай. Или я пошла на свое место.

- Ладно. Тебя вчера забирал какой-то парень. Это твой парень? – интересненько.

- Нет. Это мой старший брат. А что?

- Да так, мне кажется я влюбилась с первого взгляда. И он взглянул на меня так… - вот в чем причина. Если Олеся обратила внимания на этого парня, то понятно почему весь универ шепчется по углам, а парни такие угрюмые.

- Прям таки влюбилась? – ехидно спросила Лина.

- Дааа. Он меня тоже заметил, но думаю решил не спрашивать у младшей сестренки про меня. Познакомь нас, когда он приедет в следующий раз. Хорошо?

- Неа. – весело выдала Лина. А вот её сопровождение скрыли смешки под видом кашля. Особенно парни.

- Что? Но почему? – возмутилась красавица - Ааа, ты заревновала? Не надо, я не собираюсь красть у тебя брата. Он навсегда останется твоим братом. Мы тебя иногда будем с собой брать на прогулки…

- Олеся, не старайся, не познакомлю. Мой брат не юный мальчишка, чтобы стесняться подойти и познакомиться с девушкой. Если он посчитает нужным познакомиться с тобой, он просто подойдет и познакомиться. Но я бы советовала тебе даже не надеяться на это.

- Считаешь я его недостойна? – прищурилась Олеся.

- Я? Нет. Просто знаю, что мой брат ни с кем из девушек нашего универа не познакомиться.

- У него есть девушка? Невеста? Жена?

- Нет. Но все равно он не будет с тобой. Хотя, если только на одну ночь, так ради эксперимента. И то сомневаюсь если честно. – задумчиво прошлась по ней взглядом.

- Стерва. – разозлилась Олеся.

- Приятно познакомиться. Я Лина.

- Мы ещё посмотрим. Он будет моим. Стану женой твоего брата.

- Ахаха, я с удовольствием посмотрю на то, как тебя отшивать будут. – Лина была уверена в своих словах. А сопровождение Лины с ухмылкой смотрели на Олесю. Их глаза выражали насмешку. Лица девочек нашего класса выглядели кислыми после слов Лины. А мне вот интересно стало, что за мачо такой, раз все девушки так запали на него.

- Посмотрим. – зло выдала Олеся и вышла из класса.

- Привет – присела рядом Лина.

- Привет.

- Ты где вчера была? – и столько возмущения в голосе.

- Были кое-какие дела. А что?

- Хотела с братом тебя познакомить, он вчера неожиданно приехал за мной, а ты…

- А зачем мне с ним знакомиться? – удивилась я.

- Как зачем? Затем, что ты моя подруга. Он у меня строгий очень, и все должно быть под его контролем. Он сомневается, что ты интересная личность. Вот и хотела познакомить вас и утереть ему нос. Столько уговаривала приехать и забрать меня после учебу, но когда он по собственной инициативе приехал, ты…обломала меня. – такое возмущение было в глаза Лины.

- Мне стоить извиниться перед тобой за это? – со смешком спросила её.

- Естественно!

- Ахаха, извини за то, что твой брат пришел, а меня не было.

- Ахаха, прощаю. Но я обязательно вас ещё познакомлю. – пригрозила мне пальцем.

- Может лучше с Олесей?

- Тебе настолько не интересна личность моего брата? Весь универ после вчерашнего смотрит на меня, а ты…

- Прости, мне интересно только почему весь универ так отреагировал на твоего брата и все. Его внешность и все остальное, меня не волнует.

- А если бы он предложил встречаться? – ехидно спросила.

- Боже упаси. Больше никаких парней в моей жизни.

- А замуж?

- Сплюнь! У меня аллергия на слово брак, а от самого брака я помру сразу.

- Ахаха, ну ты даешь. Я тебя на свою свадьбу приглашу, обязательно.

- Говоришь так, будто приглашение на твою свадьбу - это табу.

- Не то чтобы табу, но не всем разрешено будет там быть. Но тебя я проведу туда, чего бы мне это не стоило!

- Ты реально странная. Мне уже страшно даже представлять, какая у тебя семья.

- Ну как бы с чудачеством они у меня. Я самая адекватная. Честное слово.

- Ты чокнутая.

- Есть немного. – подмигнула эта…чокнутая.

Две недели прошли в тишине. Никто меня не доставал. Не знаю, это заслуга Женьки или заслуга брата Лины. Потому что Олеся каждый день ждала Лину и шла за ней до ворот универа. Смотрела кто её забирает, ждала брата Лины. Лина и её сопровождение хохотали каждый раз видя Олесю. Неужели брат Лины настолько хорош, что Олеся сошла с ума? Дурная. Над ней же все уже смеются, хотя многие девушки тоже поглядывают на то, кто забирает Лину.

- Ксюша. – я собирала сумку, когда Лина ворвалась в класс – Ксюш.

- Что случилось? Ты чего орешь?

- Мне срочно нужно с тобой поговорить. Я сейчас на уроке такую книгу начала читать… - она была взволнована.

- Стоп! Сначала успокойся и вспомни, что сегодня пятница и я собираюсь домой. Обсудим книгу по телефону или же в понедельник.

- Я же лопну! Давай мы с тобой медленно пойдем к воротам и поговорим о книге. Пожалуйста. Пожалуйстааааа.



Отредактировано: 27.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять