Понедельник я решила пропустить и все-таки сходить, и проверить сердце. Потому что на прошлой недели обратно что-то странное произошло. На удивление все оказалось в норме, а мне посоветовали меньше нервничать и пить успокоительные. Мама предложила к психологу пойти. Считает, что из-за развода я такая стала. Только она могла такое мне посоветовать.
Во вторник впервые был ажиотаж не из-за меня. Все обсуждали кого-то, кто с восторгом, кто с недовольством. К последнему относились парни. Зашла в класс и на меня ноль внимания, аж неудобно стало. Поздороваться со всеми что ли, чтобы переключить внимание на меня?
- Лина! – воскликнула Олеся, как только та зашла в класс. – А я тебя ждала.
- Зачем? – удивилась Лина.
- Пойдем, сядь со мной.
- Но я…
- Знаю, знаю. Ты сидишь с Ксюшей, но ты мне так нужна сегодня. – интересно, интересно. Что же вчера случилось раз все девочки класса замолчали, чтобы услышать разговор Олеси и Лины.
- Ладно. Спрашивай. – сказала, как только села на стул сложив руки на груди.
- Что спрашивать? – притворилась дурочкой Олеся.
- Что хотела, то и спрашивай. Или я пошла на свое место.
- Ладно. Тебя вчера забирал какой-то парень. Это твой парень? – интересненько.
- Нет. Это мой старший брат. А что?
- Да так, мне кажется я влюбилась с первого взгляда. И он взглянул на меня так… - вот в чем причина. Если Олеся обратила внимания на этого парня, то понятно почему весь универ шепчется по углам, а парни такие угрюмые.
- Прям таки влюбилась? – ехидно спросила Лина.
- Дааа. Он меня тоже заметил, но думаю решил не спрашивать у младшей сестренки про меня. Познакомь нас, когда он приедет в следующий раз. Хорошо?
- Неа. – весело выдала Лина. А вот её сопровождение скрыли смешки под видом кашля. Особенно парни.
- Что? Но почему? – возмутилась красавица - Ааа, ты заревновала? Не надо, я не собираюсь красть у тебя брата. Он навсегда останется твоим братом. Мы тебя иногда будем с собой брать на прогулки…
- Олеся, не старайся, не познакомлю. Мой брат не юный мальчишка, чтобы стесняться подойти и познакомиться с девушкой. Если он посчитает нужным познакомиться с тобой, он просто подойдет и познакомиться. Но я бы советовала тебе даже не надеяться на это.
- Считаешь я его недостойна? – прищурилась Олеся.
- Я? Нет. Просто знаю, что мой брат ни с кем из девушек нашего универа не познакомиться.
- У него есть девушка? Невеста? Жена?
- Нет. Но все равно он не будет с тобой. Хотя, если только на одну ночь, так ради эксперимента. И то сомневаюсь если честно. – задумчиво прошлась по ней взглядом.
- Стерва. – разозлилась Олеся.
- Приятно познакомиться. Я Лина.
- Мы ещё посмотрим. Он будет моим. Стану женой твоего брата.
- Ахаха, я с удовольствием посмотрю на то, как тебя отшивать будут. – Лина была уверена в своих словах. А сопровождение Лины с ухмылкой смотрели на Олесю. Их глаза выражали насмешку. Лица девочек нашего класса выглядели кислыми после слов Лины. А мне вот интересно стало, что за мачо такой, раз все девушки так запали на него.
- Посмотрим. – зло выдала Олеся и вышла из класса.
- Привет – присела рядом Лина.
- Привет.
- Ты где вчера была? – и столько возмущения в голосе.
- Были кое-какие дела. А что?
- Хотела с братом тебя познакомить, он вчера неожиданно приехал за мной, а ты…
- А зачем мне с ним знакомиться? – удивилась я.
- Как зачем? Затем, что ты моя подруга. Он у меня строгий очень, и все должно быть под его контролем. Он сомневается, что ты интересная личность. Вот и хотела познакомить вас и утереть ему нос. Столько уговаривала приехать и забрать меня после учебу, но когда он по собственной инициативе приехал, ты…обломала меня. – такое возмущение было в глаза Лины.
- Мне стоить извиниться перед тобой за это? – со смешком спросила её.
- Естественно!
- Ахаха, извини за то, что твой брат пришел, а меня не было.
- Ахаха, прощаю. Но я обязательно вас ещё познакомлю. – пригрозила мне пальцем.
- Может лучше с Олесей?
- Тебе настолько не интересна личность моего брата? Весь универ после вчерашнего смотрит на меня, а ты…
- Прости, мне интересно только почему весь универ так отреагировал на твоего брата и все. Его внешность и все остальное, меня не волнует.
- А если бы он предложил встречаться? – ехидно спросила.
- Боже упаси. Больше никаких парней в моей жизни.
- А замуж?
- Сплюнь! У меня аллергия на слово брак, а от самого брака я помру сразу.
- Ахаха, ну ты даешь. Я тебя на свою свадьбу приглашу, обязательно.
- Говоришь так, будто приглашение на твою свадьбу - это табу.
- Не то чтобы табу, но не всем разрешено будет там быть. Но тебя я проведу туда, чего бы мне это не стоило!
- Ты реально странная. Мне уже страшно даже представлять, какая у тебя семья.
- Ну как бы с чудачеством они у меня. Я самая адекватная. Честное слово.
- Ты чокнутая.
- Есть немного. – подмигнула эта…чокнутая.
Две недели прошли в тишине. Никто меня не доставал. Не знаю, это заслуга Женьки или заслуга брата Лины. Потому что Олеся каждый день ждала Лину и шла за ней до ворот универа. Смотрела кто её забирает, ждала брата Лины. Лина и её сопровождение хохотали каждый раз видя Олесю. Неужели брат Лины настолько хорош, что Олеся сошла с ума? Дурная. Над ней же все уже смеются, хотя многие девушки тоже поглядывают на то, кто забирает Лину.
- Ксюша. – я собирала сумку, когда Лина ворвалась в класс – Ксюш.
- Что случилось? Ты чего орешь?
- Мне срочно нужно с тобой поговорить. Я сейчас на уроке такую книгу начала читать… - она была взволнована.
- Стоп! Сначала успокойся и вспомни, что сегодня пятница и я собираюсь домой. Обсудим книгу по телефону или же в понедельник.
- Я же лопну! Давай мы с тобой медленно пойдем к воротам и поговорим о книге. Пожалуйста. Пожалуйстааааа.
#19665 в Любовные романы
#6032 в Любовное фэнтези
противостояние харак..., властный герой альфа, истинная любовь и сч...
16+
Отредактировано: 27.05.2024