Интересно он вообще знает, что мы соседи? Я всегда наблюдала за ним. С самого детства. Сама не поняла когда влюбилась. Я помню всё. Первую разбитую коленку, это было в пять, он поскользнулся на машинном масле, которое случайно разлил его отец. В шесть ему подарили велосипед. В семь на его день рождения пришло много одноклассников, тогда он весь вечере дёргал за два милых хвостика какую-то девочку. Я помню всё, что происходило на их газоне. На всё, что происходила у него я смотрела из своего окна. Ни разу тогда, в детстве, не решилась подойти.
Росла и смотрела, как растёт он. Крис ничего не делала, но как то незаметно для меня самой въелся в кожу до самых костей. Я не представляла ни одного дня без того, чтобы не подойти к окну и не посмотреть, чем он сейчас занят. Иногда я видела лишь мелькающую по его комнате тень, иногда как он общался на улице с друзьями. Мне всегда нравилась просто смотреть на него.
В пятнадцать у него появилась первая девушка. У меня было чувство, что меня предали, хотя мы с Крисом даже не здоровались от слова «вообще». Был один единственный раз, когда я случайно уронила на него стопку учебников, тогда я пролепетала «Извини», а он дерзкое «Ага». Так что предъявлять что-то парню просто не имела права.
К семнадцати количество его пассий перевалило за количество зубов у меня и тогда ещё трёхгодовалой Сью вместе взятых. Мне стало уже гораздо легче это воспринимать. С каждой новой я говорила себе, что она тут ненадолго и с более менее спокойным видом шла заниматься своими делами.
В восемнадцать у него появилась Кара. И они вместе уже ровно три месяца и семь дней. Я считала. Говорю же маньячка какая-то. Раз в неделю они обязательно ходят куда-нибудь вместе. Кино, вечеринки, клубы. Что-то из этого обязательно есть в их расписание. Меня это начало очень сильно задевать, потому что никому из всех предыдущих не доставалась столько же внимания как Каре. Она меня жутко злила, и нет у меня не было к ней никаких предрассудков из-за того, что она с тем в кого я влюблена, даже наоборот я старалась быть добрее, считала, что раз Крис выбрал её значит в ней что-то есть. Всё время пыталась найти это что-то, сравнить нас с ней. Хотелось знать, чем она лучше меня. Кара – эгоистичная стерва. Больше я никого в ней не видела. Обозлённая на всех баскетболистка. Подружки её черлидерши ничем не лучше.
Кара – выше, красивее, изящнее, красивее одевается, постоянно ловит на себе мужские взгляды. А я? Кто я по сравнению с ней? Каждый раз мои рассуждения всегда решали в пользу неё.
Мама говорит, что в человеке главное душа. А разве сейчас всем не плевать на неё? Все хотят красивую обёртку и им всегда этого достаточно. Внутренний мир человека никому никогда не нужен.
До самого вечера просидела за уроками. Ближе к семи мама ко мне зашла мама.
- Я принесла тебе завтрак. Совсем забываешь есть со своей учёбой, - устало улыбнулась она. Её светло-рыжие, даже скорее бронзовые волосы собраны в небрежный пучок, домашний спортивный костюм обтягивает слуках взбитую фигуру. Мы с мамой всегда были схожего телосложения, но после беременность Сью она поправилась. Смотря на родительницу, я видела взрослую себя. Мне всё досталось от неё, лишь смольного цвета волосы от отца. А ещё у меня было совершенно чистое лицо, а мама имела небольшую родинку над одним из уголков губы.
- Я не хочу, пока что. Оставь тут, - кивнула я.
- Хорошо. Посидишь со Сьюзен полчасика буквально? Мне нужно съездить в магазин.
- Да, конечно. Она спит?
- Посиди рядом с ней, у неё небольшой жар. Не хочу, чтобы она оставалось в комнате одна.
Как я и говорила Сью центр вселенной родителей. Да и что там? Она и для меня стала солнцем. Точнее она и Крис.
Меня уже давно не обижает, что мама лишний раз может не заметить, что я не ела или заболела. Сейчас она вспомнила обо мне лишь потому, что я должна посидеть со Сью.
- Ладно, я побежала. Не скучай, - уже более бодро произнесла она и выскочила из комнаты.
Подхватила со стола учебник по управлению и покинула комнату вслед за родительницей. С первого этажа послышался звон упавших ключей и вздох мамы. Она у нас бывает очень неуклюжая. Как только услышала хлопок входной двери, поняла, что всё это время стояла на месте – слишком глубоко погрузилась в мысли.
Направилась к соседней от меня спальне. Комната Сью была не как у всех маленьких девочек. Розового было катастрофически мало. Всё было в стиле её любимого мультяшного персонажа «Рейнболдеш». В свои четыре она просто обожает этот мультики. К тому же не любит смотреть его одна, по этой самой причине ещё через пару таких посиделок у телевизора я смогу спокойно пересказывать все диалоги.
По мягкому ковру прохожу мимо маленького столика с горой детских рисунков и сажусь рядом с данным предметом мебели. Откидываюсь спиной на стену, и открыв страницу с закладкой, погружаюсь в чтение.
От скучного занятия меня оторвал дикий рёв мотора. Не зная, что такого должно произойти, чтобы я услышала аж от сюда, но я проверила не проснулась ли Сью и метнулась к окну в своей комнате.
#6380 в Молодежная проза
#1672 в Подростковая проза
#47337 в Любовные романы
#15504 в Современный любовный роман
подростки, плохой парень, неправильная любовь
16+
Отредактировано: 23.05.2020