А-а-а-ах!..
Тело качалось словно на волнах, а какой сон мне сегодня приснился... Лениво потягиваюсь на кровати и... замираю, открывая глаза.
Умерла? Воскресла? Сплю? Никак не могу найти ответ и тут же сажусь, скривившись от головной боли.
Новенькая комната, в которой я абсолютно точно не была, сейчас встречала яркими солнечными лучами искрящегося утра.
Окна, через которые проникал солнечный свет, были настолько огромные, что казалось, деревья прямо здесь, создавая настоящий уголок зелени, вместо одной из стен. Старинный ореховый шкаф красовался искусно сделанными дверцами с парящими драконами, перемещаясь по всей поверхности шкафа: летали, замирали и снова пускались в полет, завораживая изгибами своего длинного тела и распахивая мощные крылья. У окна кровать в паре с глубоким креслом составляли уютный уголок. И, наконец, столик ручной работы на четырех мохнатых ножках. Взгляд наверх. И маленькие, едва заметные огоньки затрепетали у самого потолка, украшая мягким сиянием комнату подобно елочным огонькам, так любимых мною в детстве.
Сказка? Явь?
Внимательный осмотр прерывается от шума из коридора превращаясь в торопливый стук и...
- Стаська! Проснулась! - Не успеваю ответить, как в комнату врывается вихрь, снося все на своем пути.
Вихрастый затылок, веснушчатый нос. И тот самый вчерашний мальчишка улетает к шкафу, открывая все дверцы и по-хозяйски перебирая кипу доисторических платьев, достал одно. Яркое, желтое, почти канареечное.
- Еще не одета! Так я и знал! Давай подъем, и надень ВОТ это платье! - сверкая улыбкой до самых ушей, протягивает длиннющее недоразумение.
- Поздравляю, ты в нашем мире! Официально. Теперь, это твоя комната. Ну, по крайней мере на ближайшие месяца три, а я - твой помощник!
Выпадаю в медленный осадок, выпучив глаза на этого невозможного мальчишку. И, не думая ни о чем, цепляю мелкого за локоток, просто, чтобы проверить - глюк или нет?
Ай!
- Ты чего? - обиженно засопело это маленькое вихрастое недоразумение, растирая быстро краснеющую руку.
- Верни меня туда, где взял! - прорезается наконец голос, и пытаюсь схватить мелкого еще раз, дабы скрутить в бараний рог и вывести из этой комнаты. А что? Пусть показывает дорогу домой!
- Не могу я! - в который раз, отскакивая, точно тот самый баран, отмахивается мальчишка - Нас же перенесли, сам Ларонхан перенес!
- Ах! Ларонхан!? - Взвинчено оглядываюсь по сторонам в поисках скрытых видеокамер. - А ну, Лео, выходи немедленно! Надоел спектакль! - Вспоминая, в какую кашу-малу превратилась моя жизнь с появлением младшего, кричу я.
- Да я это! Я и есть Лео! - Зарябив и вырастая на глазах, мальчишка вмиг преображается, меняя черты на младшего братца.
На что я просто оседаю на пол.
Разинув рот, наблюдаю обратную трансформацию в вихрастого паренька и молча зависаю, выслушивая, как донельзя довольный образовавшейся тишиной обновленный Лео рассказывает мне свою историю.
Оказались мы в мире Сиртра, - являющий собой очаг всей магической силы, мощной и активной, словно спящий вулкан. Есть магия, и это плюс. Но магия эта сильна и нестабильна, из-за чего проявляются магические бури, а порой и взрывы, уничтожающие пару раз в год, но теперь и чаще, земли и жителей необычного мира, и это минус.
Как объяснил Лео, при магическом взрыве, разрывающем границы миров, рожденные в этот момент дети Земли, как ни удивительно девочки, могут получить часть магии, приобретая способности к ее поглощению. Получая уникальный пополняемый дар, используя который, выравнивают магический фон на Сиртра, а спустя некоторое время успешно выходят замуж.
Вихрастая голова, вдруг вспомнив что-то, зарывается вновь сосредоточенно, в самый низ, в шкаф.
- Так значит, у меня есть дар?
Пользуясь образовавшейся паузой, я и развернувшийся передом мальчишка улыбается во весь рот, сверкая подобно лучику в тени.
- Еще как есть! Но вот границы его развития, а также сопоставимость с тем или иным народом определить можно только на распределении, которое пройдет менее чем через час.
И, улыбаясь довольной улыбкой, достает наконец шелковые светлые туфельки без каблучка, ставя те передо мною.
- Вот только вот выявить получивших искру магии не так-то просто, из тысячи вероятностей только пять-шесть детей смогут пробудить способности к магии ближе к своему совершеннолетию. Поэтому границы миров пересекают множество молодых инкубов. Как менее нуждающиеся в магии и способные восстановить свои силы, питаясь эмоциями людей. А найдя вероятных избранных, мы становимся тенью, ну… или близким родственником, задержавшимся по воле судьбы на месяц, два, а то и год, в общем, до пробуждения силы, до 19 лет.
- Так ты инкуб? - выдохнула я, пристально, во все глаза, рассматривая мальчишку. - И ты питался моими эмоциями!?? - только доходит до меня.
- Да, но… Стой, стой… - примирительно, выставив руки в защите, медленно краснеет мелкий. - Я же совсем чуть-чуть, и вообще не только твоими я питался! - горделиво подняв подбородок и вскочив на ноги, оправдывается этот…
- Как вернуться? - устало, перевожу тему.
Как бабушка говорила, что было, того не миновать. Недаром, жизнь стала такой насыщенной на эмоции с новым братиком.
- Никак! Нужна слишком мощная энергия для открытия границ мира. А владеют такой единицы… Если, только…
- Если, только?
- Если только… твоя магия не предрасположена к формированию порталов и путешествию в пространстве миров, растерянно отвечает, пряча от меня глаза и отворачиваясь в сторону, младшенький…
- Тебе лучше одеться, - кивает в сторону желтого ужаса уже сумрачный Лео. - Скоро церемония распределения на озере Стэр. Прихода земной девушки многие ждут, как праздника, и сегодня еще 4 девушки, также станут фейрани нашего мира. И еще, разве не интересно, какой у тебя дар? - хитро улыбнувшись, подходит к двери.
- Будет бал? - недовольно поглядывая на платье, спрашиваю Лео.
#53037 в Фэнтези
#15720 в Приключенческое фэнтези
#14517 в Попаданцы
#11036 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024