Стаська и инкуб: спасти драконов

Лабиринт

Выйдя из комнаты, направляемся по длинному, широкому коридору без единой двери. И ощущение, будто ведут в загон, как глупую, наивную овечку, усиливается, но, старательно отгоняя подобные мысли, бодро иду вперед.

Заворачиваем влево, вправо, вправо, прямо.

Быстро теряюсь в этих одинаковых лабиринтах и усиленно начинаю размышлять про распределение, куда мы идем. Что оно дает? Как выясняется сопоставимость с народом? И... женихи?

А если я не хочу?

Завернув в очередной коридор-близнец, не выдерживаю и тихо спрашиваю об этом Лео, с опаской поглядывая на мощную, сильную спину перед собой.

- Женихов будет действительно много, но выбор остается за тобой. Распределение определит сопоставимость с тем или иным народом. - Кивает младшенький. - Семь народов: драконы, кивает головой на черную спину впереди, сильнейший из всех, владеющий второй ипостасью, а продолжительность жизни может достигать ста пятидесяти лет. Однако…

Тут же воздушная стена отбрасывает нас, пружиня назад, и в растерянности останавливаемся, пытаясь понять, что это было.

- Довольно! Не отставайте. - Глубокий, слегка рычащий баритон черного выводит из ступора, и, подбежав к дракону, снова выстраиваемся в ряд.

Передернув плечом, Лео хмурится, но, снова посмотрев на меня, продолжает, увидев мой внимательный вопросительный взгляд.

Инкубы - наша сила и развитие напрямую зависит от магии вокруг и эмоций близко находящегося человека, поэтому большинство инкубов часто живет в мире людей, насыщая голод в оживленных городах и возвращаясь только, чтобы восполнить запасы магии. Используем для этого также и различные накопительные артефакты.

Демоны… хищные, беспринципные, с ними лучше не пересекаться, - покачал головой мелкий.

Эльфы - полная противоположность последним, сразу можно узнать по…

- Заостренным ушкам? - снова не удержала язык за зубами, но все только кивают в ответ. Облегченно вздыхаю и вновь обращаюсь в слух.

- Оборотни, десятки различных вторых ипостасей, одни из первых, наравне с нагами, ощущающие колебания магии в преддверии взрыва. Быстро успевают покинуть опасную территорию, поэтому являют собой самый многочисленный народ.

Наги - в основном обитают в пещерах или под землей. Не так быстро реагируют на смену колебаний, но благодаря естественной защите домов понесли также наименьшие потери.

- Дриады, с одной из них мы и познакомились вчера вечером, хранительницы лесов, не только на Сиртра, но и на Земле. Единственные, кто может легко переходить между мирами, не нарушая баланс. Кстати, Митрофанушка уже ожидает нас на распределении.

- Так что значит сопоставимость? - Снова куда-то повернув, начинаю чувствовать легкое головокружение, а воздух словно мерцает в конце одного из коридоров, куда мы и направляемся.

- Возможность физической и моральной сопоставимости, - отвечает на этот раз рыжик, и резко останавливаюсь, смотря на окружающих меня мужчин.

- Другими словами, с какой из ваших рас у меня возможны дети?

Все четверо синхронно кивают, и в голове поселяется только одна мысль - БЕЖАТЬ!!!

- А вот этого не нужно. Да и не получится. - ухмыляется спокойно драконище.

- С момента распределения за тобой будет постоянно приглядывать и помогать не только Леофан, но и один из круга семи, того народа, с которым будет наибольшая сопоставимость.

- Круг семи? Что это? - едва успеваю вставить свой вопрос, прежде чем черныш продолжил.

Кислая физиономия в ответ неожиданно подсластила мне настроение, и, сделав самый невинный заинтересованный взгляд, чувствую снова чье-то незаконное проявление в моей голове. А выводить людей, тьфу ты, ящеров драконистых, оказывается может быть интересным. Киваю сама себе, и продолжая делать невинный вид, хлопаю ресницами. Тут же напевая одноименную песню братьев Гримм, некогда заполонившей все радиочастоты, усиливая на максимальный звук в голове и...

О! Контакт разорван! Заходите еще!

Концерт каждую пятницу!

Ну, или по заявкам.

Едва не хихикнув в голос, отслеживаю резкие шаги отвернувшегося и сбегающего, лишь бы подальше от меня, такой дурной, дракона.

Ну-ну, пусть лучше спиной ко мне будет, мне вид сзади больше нравится, чем спереди… В данном конкретном случае.

Фыркаю и вопросительно поглядываю вбок на Лео.

Который круглыми глазами смотрит то на меня, то на Ларонхана, однако тут же включается и отвечает на вопрос.

- Круг семи - это представители, разных народов, сильнейших в своем роде, и… одиноких. - Тут же, поясняет братик, смутившись на последнем слове. - И приглядывать, действительно будут…

- Естественно, ПРИГЛЯДЫВАТЬ, будут! Но только до официального вступления в брак, ТАМ уже ПРИГЛЯДИТ муж. - пробурчал, опуская демонстративно глаза на мою пятую точку, и с презрением, поморщив нос отворачиваясь этот др…!

Нет!

Упырь.

Нет!

Змей Горыныч не доделанный!

- Да ни за что и никогда! Ни за кого замуж не выйду! И в планах не было! И ПРИГЛЯДЫВАТЬ за мной не нужно! - Яростно щурясь, от подобных намеков, почти рычу в ответ.

- Вас точно следует поучить манерам, молодая леди! - Ответный рык в ответ заставляет охрану вздрогнуть, а Лео споткнуться на ровном месте.

- Но, тем не менее, вы ведь тоже входите в круг семи, фейр Ларонхан! А что если Ани подсознательно выберет ваш народ? - иронично выгнув бровь, отвечает за меня Лео, второй раз споткнувшись, уже от злобного прищура впереди.

- Ани? - удивленно смотрю на младшенького.

- Это ведь более красивое обращение по имени? Здесь, в этом мире, мы можем использовать его? И еще…если ты разрешишь… могу я все так же называться твоим братом? Как там, в твоем родном мире? - опустив глаза в пол, и так мило краснея, отворачивается в сторону. Тут же воскрешая в памяти сотни веселых проделок, в которые впутывал меня этот малОй.

Ну, теперь-то понятно, почему иногда мне казалось, что у меня появился не брат-близнец, а малыш-братец, который еще толком ничего не понимает в этом мире. Но все равно везде хочет влезть, напрашиваясь при этом на неприятности на свою жо..у. Улыбка сама собой напрашивается на уста, и, не задумываясь отвечаю, с нежностью глядя на Лео.



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять