Стаська и инкуб: спасти драконов

Внутри беседки.

Стены переливающейся воды возвращаться не хотели на свое законное, природное место. Но такая вот внезапная передышка меня лично только обрадовала.

Семь!

Семь, д….ых цветов! Как? Как такое возможно? Это ведь то, что я думаю?

Попаданка!

На все четыре лапы…, что называется.

Горестно вздохнув, представила себе переполох, стоит лишь покинуть спасительную теперь уже беседку, и мурашки сразу же забегали по плечам. Лео! Вспоминаю братика и, сосредоточившись, пытаюсь осознать, как работает наша связь. Ощущения обостряются, оказавшись сама с собой в полном одиночестве, и, зажмурив глаза, представляю братика перед собой.

Вспышка чувств захватывает, как фейерверк в ночном небе: изумление, восторг, страх? Сменившееся любопытством.

Почувствовал? Смотрю на множество расплывающихся силуэтов за водяной стеной, и снова настраиваюсь, пытаясь передать, что всё в порядке. Чувство облегчения тут же вспыхивает в глубинах сердца, и нежность к маленькому мальчишке полностью поглощает меня. Успела я все-таки привязаться к этому вихрастому за последний год, пусть даже и в другом обличье.

Оглядываюсь вокруг. А тут тепло…

Так! Теперь проверка. Приподняв ткань брюк, быстро осматриваю царапину, красной полосой, протянувшуюся сантиметров на пять от лодыжки до колена.

Ерунда.

Но почему стена не спадает?

Тепло вокруг становится все ощутимей, и чувство жары усиливается.

Что происходит? Может, просто пройти сквозь стену? И всё закончится?

Вздохнув, пытаюсь подняться, но… нет! Голова кружится. Вниз... Внезапно ускользающее сознание едва позволяет выставить вперед руки, как встречаюсь с полом правым плечом, и град водяных брызг сверху неожиданно обжигает, впиваясь в кожу подобно множеству раскаленных углей, заставляя разум провалиться в сумрак.



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять