Стаська и инкуб: спасти драконов

Пробуждение

Что-то сжимает руку, волны страха переплетаются, заставляя тут же дернуться и, чуть приоткрыв глаза...
- Лео?

Недовольно мычу на тут же зажавшего меня в своих объятиях братца и заливающего слезами подушку.

Окидываю взглядом белоснежную комнату, так похожую на лечебное крыло, и тут же в комнату вбегает светловолосый эльф с саквояжем в руках.

- Амаде Кари. Доктор, приставленный к светлейшим фейрани, высший круга семи. Как вы себя чувствуете?

Доктор? Высший? Недоуменно рассматриваю остроухого с густым ежиком непослушных волос, торчащих во все стороны и в изумительно милых очках, за которыми виднелись умные, но слишком уставшие глаза. Звон склянок, колбочек с белыми таблетками перетягивает внимание, едва открывается огромный саквояж. А небольшая бутылочка с едко-зеленым содержимым, быстро перекочевавшая в руки эльфа, заставляет нервно сглотнуть.

- Я… здорова! - Бодро вскакиваю с постели, улыбаясь и размахивая руками. - Все хорошо. Правда!

Остроухий подошел. Взмах и серебристые искры рассыпаются на тонкие узкие ленты.

- Позволите диагностику физического и магического состояния?

Растерянно оглядываясь на Лео и вздрагиваю. Бледно-зеленое лицо, осунувшиеся скулы, красные глаза…и такой яркий клубок искренности, страха и... облегчения?

- Ваш названный брат действительно сильно переживал за вас последние дни - Слышу голос эльфа и оборачиваюсь.

- Я… спала?

- У вас был жар три дня. Но, кажется, все самое плохое позади. - Ответ доктора, и ощущаю чувства Лео, что подкашивает ноги, с усилием заставляя опуститься на пол.

- Фейрани! - подхватившие с обеих сторон подтаскивают к смятой постели и усаживают, успокаивающе что-то бормоча мне.

Страх внутри разрастается с огромной силой. Помноженный на два, три... Прикрываю глаза. Меня трясут за плечо, но ничего не чувствую.
Перед глазами все расплывается снова во множество разноцветных точек.
Хочется закрыться, спрятаться от внезапной боли, убежать, отчего просто закрываю глаза руками.

Тряска за плечи заставляет мотать головой из стороны в сторону, усиливая ощущение собственной слабости. Безысходности. Страха. Боли. А может... Я просто сошла с ума?.. Растерянность вдруг перерастает в злость. И ворох вопросов без ответов приводит в бешенство, порождая клокочущее чувство, царапающее множеством осколков изнутри, желающее вырваться на свободу.

Позволяю.

Сжимаю руки, зажмуриваюсь сильней, и... крик прерывает круг тишины, заставляя распахнуть глаза.

Огонь!

Бушевал всюду, срываясь искрами с моих пальцев, тела, рук, обугливая всё, до чего мог дотянуться. Лео с доктором формируют защитные круги, но огонь разрастается, пожирая всё, и почти добравшись до братца с доктором… Нет…Нет. Нет! Пытаюсь усмирить пламя, но...

Не выходит!

Не получается! Ничего…

Слезы предательски закипают в глазах, и пожар усиливается. С яростным рыком врываясь к потолку и дверям, где застыли очередные рогатые в черном, отскакивая от искр…

- Успокойся. - Детский голосок пробивается ко мне сквозь треск пламени, словно с трудом, но прорываясь ко мне.

- Успокойся! Чувства дают силу пламени. Твой брат и доктор не выдержат и сгорят. Возьми под контроль свои чувства и слушай… себя...

Голос усиливается, набатом отдаваясь у меня в ушах, быстро переливаясь из тонкого мелодичного в сильный, мощный баритон мужчины, заставляя сердце бешено стучать в груди, отбивая ритм не в ребра, а выше, голова кружится, но, отпуская себя…

- ХОРОШО...

Выравниваю дыхание, возвращаясь ко всем чувствам. МОЁ.

Ощущаю потоки энергии, подобно импульсу, гонимые по всему телу, и слова, нашептываемые незнакомцем, помогают, позволяя постепенно возвращать контроль над телом, магией, даром. А затем, ощущая, как теплые, ласковые огоньки спускаются по коже, потухая велением силы, и медленно опадая словно…

Одежда?!

Распахиваю глаза, оглядывая себя, и… Мамочки! Бегом кидаюсь к шкафу, выдергивая огромное одеяло, припрятанное на самом верху, тут же закутываясь под самый нос!

- УМНИЦА… - затихающий смех в голове, и, оглядываясь вокруг, замираю в полнейшем шоке.

Обгоревшие стены, пол, кровать все было покрыто черным пеплом, мягко шевелящимся от дуновения ветерка из распахнутой настежь двери. Двое рогатых, робко заглядывали внутрь, а Лео с доктором уже наскоро снимали защиту, подбегая ко мне.

- Что здесь происходит?!

Рык в несколько голосов, и группа во главе со вчерашним старичком - густые бровки резко вбегают внутрь, оглядываясь, словно ища врагов.

- Фейры...

Лео закрывает меня собой, смотрит на дока. А я же сильнее сжимаю в руках полотно одеяла.
Прикрывая глаза, аккуратно поправляю, всеми фибрами души надеясь, что меня никто не заметит, никто не найдет и меня совсем здесь нет...

- Прошу всех покинуть комнату. Объяснения будут после того, как фейрани будет готова. - Запнувшись на миг и кинув взгляд на мое драгоценное одеялко, оповестил всех доблестный доктор, на что вбежавшие даже не шелохнулись.

- Немедленно! Осмотр прекрасной фейрани еще не завершен, прошу всех покинуть комнату! - усилил напор доктор на явно не желающих покидать чернильную комнату троих мужчин и одного дедушку.

- Потрудитесь объясниться. Фейр Кари, девушка оставлена вам на попечение и осмотр. ЧТО, здесь происходит? - Резко выпрямился, не собираясь уступать, старичок-бровки, яростно указывая на комнату, и запеленованную в одеяло меня.

- Пробуждение дара - стихия огонь.
Ровный голос Дока и ошарашенные мужчины за доли мгновений переводят взгляды на меня.
- А осмотр, оказывается дело опасное… - Со смехом вдруг протягивает Зеленука и, подмигнув при этом... - Фейрани, вы в порядке?

Не нахожу, что сказать, зато решает заговорить…

- Бур-р-р...ур…к!

Мой живот. Напевает заунывную песню и, сгорая со стыда, не выдерживаю, садясь прямо в груду пепла, заворачиваясь в одеялко прямо с головой.



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять