Обучение было назначено на следующий же день, по иронии судьбы, в понедельник. Но прежде, выписка из лечебного крыла.
А потому, получив множество четких инструкций накануне, по уходу и присмотру пресветлейшей меня, почувствовала себя драгоценным Хомячком, ну или как минимум редкой Куропаткой, наблюдая за усердными кивками Лео, перед дотошным доктором Кари с лекцией о здоровом образе жизни фейрани. О, закончили! Радостно подскакиваю, и склоняя голову, слегка приседаю в пол, как и учил Лео.
- Фейр Кари!..
- Фейрани Ана - Получаю ответный поклон эльфа и быстренько ускользаем с братцем за дверь на поиски комнат на время обучения. Не отходя от меня ни на шаг, во время бессознательного состояния, Лео ночевал в соседней комнате лечебного крыла, а потому, не зная схемы дома, мы все же заплутали, прежде чем выйти к лестнице. Впрочем, и это нам позволило немного осмотреть особняк пусть даже в полутьме.
Принадлежащий одному из круга семи, почти семьдесят лет назад, был переделан в школу. Трехэтажный, огромный, сложенный из крупных серых камней, мог бы казаться холодным и пустым, если бы не магические огоньки, теплыми всполохами согревающие теплом и светом каждый из многочисленных коридоров, медленно колыхающиеся при каждом шаге мимо них...
Первый этаж был отведен под учебные классы, столовую а также лекарское крыло. Второй - предназначался фейрани. И сейчас гостеприимно смотрел на нас теплыми персиковыми стенами с целой галереей картин, изображавших девушек в длинных платьях. Фейрани. Дверь напротив двери, располагались комнаты помощников и девушек, позволяя последним чувствовать себя хоть немного более уверенно в этом новом для нас мире. На третьем этаже, со слов Лео, была библиотека, а также проживали директор, учителя, доктор Кари и Ларонхан.
- Ларонхан? - С ужасом взираю на братца и получаю ободряющую улыбку с кивком в ответ.
Тяжелый вздох, и останавливаюсь возле одной из темно-резных дверей, показавшейся чуть знакомой. Кивок от братца, и едва притронувшись подушечками пальцев, слышу щелчок, отворяемой двери. Магия. Отсутствие ручки, и соответственно замочной скважины заменяли магические заклинания, срабатывающие при простом касании дверей хозяина или хозяйки здесь.
- А ты сможешь войти? - Вспомнив свой первый день, поворачиваюсь к Лео.
- Нет, после распределения и получения основного магического резерва эта комната теперь только твоя, и чтобы войти, даже мне понадобится твое ментальное разрешение, - пробормотал братец, обиженно насупившись в сторону лестниц.
- А коридор?
Оборачиваюсь, смотря на коридор, тогда показавшийся самым настоящим лабиринтом, и даже не успевая полностью задать вопрос, уже получаю ответ.
- Многократное расширение и искажение пространства. Для предотвращения появления нежданных гостей. Всегда устанавливается перед распределением. Сейчас же искажение убрали, - объяснил братик, проследив за моим взглядом, и ласково улыбнулся. - Моя дверь напротив, сейчас спать, но утром занятия, так что приду будить рано. Спокойной ночи!.. - Махнул рукой и направился к своей двери.
- Спокойной… - пробормотав, захожу в комнату и улыбаюсь в предвкушении первого своего магического учебного дня.
Завтра!!!
Обучение магии… зажмуриваюсь от счастья и, не сдержавшись, прыгаю с разбегу на кровать. Магии! Счастье переполняет, и стараясь унять трепещущее сердце, кувыркаюсь с тихим визгом через всю кровать. Лишь спустя полчаса, наконец, выдыхая.
Отдохнуть. Выспаться. А значит, долгий, крепкий, а самое главное, удобный сон! На задворках памяти мелькает слепое воспоминание о карте, речке, но мимолетный вдох и всё рассыпается, не давая уловить последнюю мысль. Завтра… Уже завтра… Улыбаюсь в подушку и закрываю глаза. Обучение уже завтра… Мечты уносят за собой покачивая на своих сильных крыльях, и перерастают в такой теплый, счастливый и такой нужный сон...
#53123 в Фэнтези
#15744 в Приключенческое фэнтези
#14522 в Попаданцы
#11037 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024