Стаська и инкуб: спасти драконов

Первый день. Утро. VIR

- А эмоции человека, есть значение какие? Злость, радость или грусть?

Задыхаясь и придерживая подол длинного голубого платья, стараюсь бежать, не отставая от мелькающей спины братца, шумно размахивающей тощими руками и проклинающего на чем свет стоит старенький артефакт пробуждения. Уже три поколения служивший верой и правдой всей их семье и лишь сегодня давший такой оглушительно-молчаливый сбой.

Утро мы благополучно проспали, вскочив только с первым звонком школы, дающего всем понять: время завтрака завершено, а до начала занятий 10 минут.

Но столь резкая побудка и отчаянно спешный сбор не сбивали, а напротив, придали раннему утру такое сильное ощущение восторга, волнения, закрученные в водоворотах счастья, словно на американских горках, что, не удержавшись, посылаю свои эмоции Лео, мгновенно зажмурившемуся от удовольствия со мной.

- Конечно есть, только словами… - задумавшись и на мгновенье пропустив поворот, чертыхнулся, бросаясь назад, едва не споткнувшись при этом об меня, бегущую вслед за ним следом.

- Эмоции, как еда, хороши в умеренном количестве и в разнообразном. Иначе, могут вызывать привыкание, и тогда всё может кончиться плохо.

- Плохо? Почему?

- Потому что, тогда подсознательно мы ищем источник, постоянный, понравившихся нам эмоций и накрепко застревая в них инкуб меняется.

- ..?

- Поверь, не в лучшую сторону. Мы на месте.

Разглядываю двустворчатую дверь в форме арки и смело толкаю, вызывая временное затишье множества голосов внутри. Четыре девушки и столько же инкубов, что настороженно обернулись, но тут же расслабились, улыбаясь нам.

- Доброе утро! Прошу всех сесть! - властный голос звучит из-за спины.

И, быстренько юркнув на места, замечаем нашего ведущего с распределения, за которым шел хмурый, впрочем, как и всегда недовольный Ларонхан.

- Ликхард Дорн. Управляющий школой в отсутствие фейра Ракс, и мудрейший из ныне живущих оборотней, глава белых волков, при этом временно не женат.

Задорно подмигнул из-под бровей старичок, и расхохотался в ответ на наши вытянутые лица.

- Шутка... Ох-х… Но ближайшие три месяца станут решающими, - внезапная серьезность проскальзывает двумя нотками ниже, и закладывая руки назад, задумчиво бродит по классу, заставляя прислушаться к тихому, вкладчивому голосу старичка.

- Обучение требует внимательности и многих сил, и только справившись с этим, вы получите и силу магии, подчиняющуюся вам, и силу дара. В чем отличие магии от дара? Кто даст ответ на мой вопрос?

Тишина, прерываемая только нашими неуверенными переглядываниями, заставляет сурово нахмуриться старичка, насупив и без того грозно-косматые бровки, на мальчишек-инкубов, заметно побледневших под строгим отчитывающим взглядом.

- Как помощники фейрани, ВЫ приставлены для полноты обучения, помощи и освоении в новом мире! А потому обязанность по теоретическому просвещению ложится и на ваши плечи. Дальнейшие ошибки, и будет разговор со мной за закрытой дверью. ЯСНО?..

Поспешные кивки в ответ, и вздохнув, седовласый старичок продолжил.

- Отличие фейрани в том, что вы можете использовать ОБА типа магии в нашем мире. Осязаемый, как собственное дыхание - дар. Или же, формируемый из выстраивания своих мыслей, образов, представляя шаг за шагом простые, а затем сложные вещи, при необходимости, укрепленные заклинаниями. Данным видом магии пользуются коренные жители Сиртра. Однако раскрытие дара может потребовать некоторого времени. А потому, первый ваш месяц будет посвящен изучению магии выстраиваемой, для чего нам и потребуется ViR.

Кивок в сторону Ларонхана и наклоненное лицо черныша освещается вспышкой, мгновение спустя представляя взгляду сундучок в руках дракона с алой обивкой и пятью золотыми кольцами внутри. Переливаясь белоснежными вихрями, каждое сокровище приковывало взгляд, и наполняя звонкими искрами пространство, каждое колечко уже летело в руки к своим новым хозяйкам. Ко всем. Кроме меня.

Не долетев и до стола, колечко упало вниз. Впрочем, как и мое сердце.

Ах, ты ж жмот!

Быстро подскочив на ноги, споро обежала стол в поисках своего маленького солнца, как седовласый старичок оказался прямо передо мной.

- Фейрани Ана?

- Простите, кажется колечко…

В растерянности ищу маленький кружок вокруг, как протянутая ладонь с тем самым колечком, дополняется властным взглядом ко мне.

- Смею напомнить, что VIR не игрушка, и попрошу аккуратнее обращаться с предоставленными вам артефактами, - произнес сурово и отвернулся, в доли секунды заставив почувствовать себя неблагодарной неумехой.

Но это не я! Это дракон! Сглатываю в горле ком обиды, но с гордым видом возвращаюсь за учебный стол, кинув убийственный взгляд на дракона.

- Прошу надеть VIR. Представляет собой кристалл, магически заряженный специальным заклинанием. Концентратор магии, бесконечный объем информации об обоих мирах Сиртра и Земли, наручный планшет, возможность связи, библиотека, телевизор, навигатор, отслеживание физического состояния, при необходимости легкое лечение и не только, всё это сложено в одном маленьком кристалле, активируемым простым нажатием.

Неужели всё это правда?

Волнение охватывает, и забывая уже о вредителе передо мной, с опаской оглядываю маленький кружочек, надевая и ощущая колебания, напоминающие хрупкую дрожь.

Колечко сжалось, из простого гладкого, перерастая в потрясающей красоты кольцо. Заостренное с одной стороны и утолщенное с другого, являя собой силуэт изумительной змейки, украшенной парой алых камней. Тепло в руке отдалось всполошенным стуком сердца, и, оглянувшись, заметила, что у каждой девушки было свое, уникальное кольцо. И точно, в ювелирной мастерской все завороженно разглядывали свой нежданный подарок.

Лео довольно косил синим взглядом на мой и, заметив интерес, незаметно подмигнул, указывая на свою тонкую руку с уже привычным браслетом. У Лео тоже? Удивленно подаюсь вперед, чтобы рассмотреть VIR братца, как голос фейра прерывает нас всех.



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять