Стаська и инкуб: спасти драконов

Разговор с драконом

- Не-ет… - Не удержав стон, роняю голову на руки. - Снова он… шипение дает совсем не тот эффект, и темная фигура, постепенно приближаясь, злорадно улыбается, поприветствовав ВСЕХ.

НО НЕ МЕНЯ!

На что девчонки, тут же переглянувшись с хитрыми улыбками, утыкаются каждая в свой планшет!

Да, да.

Входящий в ViR магический планшет. Вызываемый при помощи кольца.

Создание проекций вещей и мест, как настоящих. Расширение пространства и возможность попасть в исторические моменты на Сиртра, как в виртуальной реальности. Незаменимая вещь при изучении истории этого мира.

Вот только выпасть бы и мне сейчас из реальности… - Со стоном крутятся мысли в голове, а все вокруг только улыбаются. Да…

Девчонки быстро записали меня в невесты к наглеющему дракону, приставленному ко мне, как и обещал доктор Кари. А то, что между нами искры летают… Невдомек было им, что такими вот искрами дико хотелось подпалить кое-кому х…!!!

НО, не будем вдаваться в подробности.

Ибо в моем случае мечтать, как оказалось, вредно.

Хотя и очень хотелось…

Дар с возможностью создавать огонь желанием мысли, просто представив, посчитали довольно опасным в неумелых руках. И, видимо, для тренировки выдержки, контроля, решением круга семи приставили ко мне… Ларонхана.

И ведь мелкий этот! Вместо сочувствия сейчас только расплылся в улыбке, предвкушая уже бурю эмоций, пусть даже не положительных, но зато себе на подпитку. Прожорливый обо-р-рмот!!!

Постукиваю пальцами по гладкой поверхности стола, и только одна Аля кидает сочувствующий взгляд на меня.

- Фейрани Ана. - склоняет голову, прижимая к груди одну ладонь.

- Фейр Ларонхан! - угрюмо стараюсь раздвинуть губы в улыбке, согласно этикету, но получается, видимо, только оскал.

- Мне сообщили о ваших успехах за эти дни в обучении, и выявив свободное время, рад сообщить вам, что после следующего занятия вы отправляетесь со мной на тренировку силы. Будьте готовы.

С улыбкой, не предвещающей ничего хорошего, говорит мне этот … ЭТОТ! Г...индюк!!

И мы снова на Вы? Или только в присутствии винги? Крылатые мышки любопытной стайкой уже кружили вокруг нас, посылая животрепещущее видео в прямой эфир ViR. Виртуальное пространство, доступное ВСЕМ без исключения жителям этого мира.

Едва кивнув, недовольно отслеживаю взглядом удаляющийся силуэт и тяжело вздыхаю, предчувствуя неприятности.

- Ана, а у вас… совсем, ну…- робко краснея интересуется моя соседка по учебному классу, и теперь уже лучшая подружка здесь Аля.

- Совсем нет. - Грубо отрезаю я и на эмоциях буквально хочу рычать. - Простите, просто после каждого общения с ним просто голову сносит, и совсем, совсем не в положительном смысле.

И тут же звенит стилизованный под здешний мир звонок.

Винги тут же рассыпаются врозь, рассредоточившись в разных концах учебной аудитории.

Урок начался.

С самого начала нашего обучения винги, как и наши помощники, стали ее неотъемлемой частью. Не позволяя нам, девушкам расслабляться в учебе, и одновременно показывая учебные будни прекрасных попаданок, как сериал в прямом эфире для жителей Сиртра три раза в неделю. Всем же интересно выбрать себе любимицу попаданку?

Ну, а теперь... Учиться?



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять