Вот только стоит нам переступить через порог, как ленивый голос уже нас встречает:
- Вы опоздали.
Огромное пустое помещение напоминало бы спортивный зал, если бы не вездесущие Винги, что кружили уже в ожидании тренировок, можно было бы подумать, что мы на Земле, но... Едва поморщившись, нахожу Ларонхана в тени.
Черная безрукавка. Татуировка в виде маленького дракона на руке. Черные брюки, рельефные рога, изящно повернутые назад. И длинная челка, скрывающая искры глаз, спрятанных словно в самой тьме ночи...
Бой сердца прерывается, и тут же посылает румянец к щекам.
Что это.. за реакция?
Перевожу взгляд на нахмурившегося братца и собираю расползающиеся мысли, подобно студню в летнюю жару, соскальзывающие в пучину эмоций. Воздействие? Проверка? От Ларохана?.. Закусываю губу и стискиваю зубы, твердо поднимая взгляд. Ну нет, не дамся!
Лео переводит взгляд удивленно, и повинуясь движению руки Ларонхана, медленно отступает назад.
- Сегодня тренировка по управлению магических навыков. Надеюсь вы справитесь.
Издевательски бросает, словно добавляя в голос кусочки льда. И, не успевая сориентироваться, как ветер мгновенно швыряет на несколько метров меня, больно сбрасывая на пол!
- Нулевая реакция, как и следовало ожидать.
С отвращением бормочет этот черный себе под нос. Но я то слышу!
Большой пустой зал создает эхо, гулко пронесшееся вокруг и, просто закипая от злости, встаю.
Ну за что!? ЧТО я ему сделала?
Последний из драконов - Ларонхан. Воспоминание недавнего урока всплывает в голове, и ведь не сделаешь ему ничего. Ведь он последний представитель. И где его щепетильное отношение к...
ПОСЛЕДНИЙ?
Внезапное воспоминание мелькает всполошенной мыслью, и тут же падаю вниз от очередной атаки.
- Фейрани Ана, понимаю, просиживание на одном месте утомляет, как и витание в облаках. Но если вам хочется посетить лечебное крыло фейра Кари снова...
Взгляд скользит, словно примеряясь к источнику соблазна швырнуть меня об стенку да посильнее. И, резко выпрямившись, концентрирую мысли. Не сейчас. Подумаю о последнем драконе, но не сейчас! Воспоминания о снах, что снились, обрывками бьются в голове, но не сейчаааас!
Едва успеваю перехватить воздушный поток фейра и перенаправить в стену подобно хлысту. Вот только посыпавшаяся крошка, пыль, тут же достигает глаз, и с взвизгом отпрыгиваю от стены.
- Фейр, это же опасно! - раздается голос Лео и теплая сила поддержки, дополняется худыми, но сильными руками, выравнивающими меня спустя секунды перед собой.
- Сейчас… сейчас, Ани. - Щекотание магии и вот, пыль исчезает из моих слезящихся глаз. - Я немного обучен первой магии, но не давай же себя в обиду!!! - Строгий взгляд синих глаз возвращает смелость духа. И кивнув, нахожу дракона в другом конце зала.
Раз он со мной так....
- Позволите... исправиться? - ответное рычание в сторону черныша и ухмылка в ответ.
Он думает, я не справлюсь с его нападением!?
- Лео отойди, я справлюсь. - Шепчу братику, и вспоминаю все уроки по направлению силы.
Летать в облаках?
Пустая трата времени?
Бесполезные фейрани значит??
Принимаю очередной удар и, перенаправив поток огненной силы, формирую магические потоки. Что быстро погашают чужую магию, но вот только вспыхнув и понимая, что сеть распадается уже на тлеющие частички магии, еще не учла, что они могут рвануть! Не успеваю отреагировать, как Ларонхан становится мягкой подушкой, на которую я отлетела от столь быстрого взрыва.
Верх, низ, мелькание перед глазами, и наконец, в последний раз перевернувшись в обнимку с драконом, застываю, глядя в мерцающие золотыми звездами глаза. Где боль, растерянность и удивление мелькают темными пятнами, а в последующее мгновение вновь возвращается его яростный прищур. Терпеть не могу! Но вместо раздражения, внезапно замираю...
- Урок закончен, - возвращает себе самообладание дракон. Рывком поднимается, а скупые движения бьют разочарованием. Отодвигаюсь, ловлю каждый его шаг, движение неуловимого, страстного...
- Ани! - подбегает брат.
И раздражение перекрывает все остальные чувства.
Когда Лео начинается суетиться, оглядывая меня и обегая тут же вокруг.
Для чего еще нужны братья? Точно! Чтобы портить самое ценное! Затапливает разочарованием, глядя на отошедшего уже Ларонхана, и пытаюсь в возмущении встать.
- Скажи-ка братик,
Ведь не даром,
Инкуб, прочтенный в том романе,
Мог силой воли заставлять,
Влюбиться, требовать, желать!
Зависнув не хуже брата, ловлю его испуганный взгляд и, быстренько приложив ладонь мне ко лбу, Лео пристально смотрит в глаза.
- Как давно?..
- Что давно? - голос срывается в шепот.
- Не важно, сейчас нам лучше уйти. - Качает головой брат, показывая на юрких винги, тихонько подобравшихся на полусогнутых крыльях вокруг нас, сидя на холодном полу или же свисая тушками с высоких потолков сверху. Возмущенный писк становится ответом любопытных зверушек, но, ловко подхватив за локоток, Лео уже вытаскивал меня из спортзала в сторону спасительных спален, куда доступ крылатым запрещен.
- А теперь рассказывай! - только хлопнувшись в глубокое уютное кресло с невозмутимым видом скомандовал, как только остались вдвоем.
#53165 в Фэнтези
#15755 в Приключенческое фэнтези
#14557 в Попаданцы
#11064 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024