Стаська и инкуб: спасти драконов

Конец первого дня в школе.

- Да не было ничего… - начинаю я и тут же осекаюсь под насмешливой мордахой, этого! Инкуба. - Ты тоже почувствовал? - скорее утверждаю я, и Лео только кивает, не спуская с меня глаз.

Стискиваю зубы и отворачиваюсь в ответ, подходя к окну и делая вид, что необычайно заинтересовалась флорой местного мира.

- Ты не ответил.

- На что?

- Инкубы могут менять эмоции людей. Наша связь может помогать тебе менять мои эмоции? - Не выдерживаю я.

- Нет, - спокойно, откинувшись в кресло отвечает брат - Я могу только немного выравнивать твои эмоции, но не менять.

Вздрагиваю в ответ, и жалостливо смотрю на Лео.

- Ты влюбилась.

- Да ни за что! Только не в этого франта, грубияна, и… и… - Не нахожу слов и злобно отворачиваюсь от братца.

- Оставь меня, в моей печали… - Снова пробивает меня, и хмыканье за спиной сменяется шагом к закрытой двери.

- Отдыхай, и… споко-ойной ночи, - глумливый голос, заставляет схватить подушку, и швырнуть ее в только что закрывшуюся дверь, сопровождаемую хихиканьем.

- Вот же, Инкуб!

Устало сажусь на кровать и вытягиваю ножки. Восемь часов. Спать рано. А экран с ViR вспыхивает золотым цветом и гаснет, оставляя меня с мыслями наедине.

Золото...

Последний дракон, золотая магия, карта этого мира? Откуда эти мысли? Виски простреливает боль, закрываю глаза, тут же представляя ту самую карту с рисунками рек, гор, холмов. Неожиданно четкое видение заставляет подскочить на ноги и зарыться в программы планшета ViR. Рисунок, рисунок... Есть! Быстро нахожу и тут же вывожу кривые, но похожие линии с очертаниями местности. Сравнить… Загрузка данных напоминает работу компьютера дома, на Земле, и через мгновение звуковой сигнал дает понять о найденном...

Харр!

- Будь здорова! - раздается голос из-за двери, и подойдя открываю.
И почему я не вспомнила этого раньше?!

- Подумал, что с той бурей эмоций, ты еще захочешь поговорить. - Протягивает братец с любопытной мордашкой, вновь проникая ко мне в комнату.

- И кто тебе разрешал входить? - Недовольно окидываю взглядом довольного Лео, но тут же указываю на кресло, захлопывая дверь и усаживаясь рядом.

- Харр! Город драконов! Мне снилась карта с городом погибших драконов! Сначала там, в беседке, на озере. А потом все чаще по ночам. Фрагментами. Частями совсем небольшими, но... - Эмоции не остановить, и вываливаю на впечатлившегося братца про тот самый сон-видение.

- По ночам? - нахмуренный лоб братца. И не выдержав, начинаю расхаживать взад-вперед.
- Вот именно!
- Город давно заброшен и находится высоко в горах, окружен поселениями демонов, и просто так туда не добраться. Не говоря уже о мертвой зоне от магии, да и порталы там теперь не работают. Ты думаешь, тебе снился именно этот город? - задумчиво потирая подбородок, смотрит на меня брат.

- Именно. И...

- И? - с любопытством, уставился на меня Лео.

- И учитель, фейра Ларика говорила, что драконы застыли, окаменев. Лео, какой цвет магии был у фениксов?

- Лиловый или фиолетовый, в зависимости от силы феникса. Чем сильнее, тем ярче магия. А что?
Замираю, концентрируюсь, пытаясь вспомнить ту самую карту, но словно что-то блокирует, от последнего увиденного фрагмента, перед тем как прийти в себя, проснуться и, возвращая к карте с драконами вновь, и вновь. И множеством слабо мерцающих золотых точек.

- Может ли быть, что они живы?

- Даже если так, если в них еще есть крупица жизни, это маловероятно, ведь некоторые из окаменевших простояли уже более пятисот лет. Даже драконы столько не живут.

- А если, их магия замедлилась? Тогда? - Вспыхнувшая догадка заставляет уставиться на медленно взъерошивающего волосы Лео.

- Тогда… они живы.

Добавляет брат, и молча смотрим друг на друга.



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять