- Невозможно быть такой букой!
- Да уж, Ани. Хватит думать об учебе.
- Девчонки, вы не понимаете... Я же...
Мари крутится вокруг, поправляет прическу. А я расстроенно прикусываю губу.
Ларонхана я теперь избегала. Было противно встречаться с ним на занятиях. А все свободное время я теперь занимала самостоятельным поиском информации в VIR.
О них самых. О драконах. О фениксах.
Лео еще раз обратился к директору нашей школы, но, получив категоричный отказ на проверку Харр, отступил. Никто не верил в такую возможность вернуть утраченный город драконов. А потому, второй вечер усиленно занималась, выискивая всё новую информацию. О драконах. О фениксах. Посвящая этому всё свободное время.
И да, информацию об исчезнувшем народе я тоже отыскала. А впрочем, удивилась насколько мало информации о восьмой расе.
Фениксы выбирали себе пару один раз в жизни. И могли передавать силу, энергию, а также обращаться полностью в того самого феникса, о котором знали и на Земле. А еще всегда жили отдельно. Мало кто видел маленьких птиц, снующих в городе. Стихия огонь. Только мужчины могли перевоплощаться и могли читать мысли людей, перерождаться. Но никто не видел, как это происходило. И процесс этот считался таинством, оберегаемым от внешнего мира.
Таинством...
Хотела бы я сейчас попасть на какое-нибудь таинство вместо помпезного зала и напомаженных, надушенных мужчин, заходящих в двери. Женихи оказались правдой, и теперь каждый день нам устраивали смотрины, балы, на которые приходили все новые и новые кандидаты.
Желающие покорить глаза и сердца юных девушек, выбирая для этого самые экстравагантные костюмы, прически и искрометно шутя, правда смеялись при этом только они сами. Мы же, вышколенные местным этикетом, сверкали в длинных закрытых платьях. И это уже третий час! А впрочем... Мне почему-то казалось, что все фейрани нарасхват, а вот ко мне реже подходили, предпочитая все внимание уделять оставшимся девушкам. Почему? Беру бокал с местным напитком, дающим бодрость, и делаю глоток.
- Как думаешь, много их еще? - Голос Али раздается совсем близко и улыбаюсь.
- Целое королевство, - пытаюсь шутить, но столик с напитками жалостливо звякает от опущенного на него бокала. Смутное беспокойство съедает. Но с другой стороны я и сама рада своим наблюдениям. Рада возможности спокойно пообщаться без ужимок, флирта и подобострастных взглядов, вздохов у меня за спиной. В то время, как всех других фейрани буквально не выпускали из своих льстивых рук и речей фейры.
- Держимся, девочки, держимся. Еще немного, и фуршет.
Мари с растрепанным видом встает возле нас и вздыхаем уже втроем.
- Фейрани! Наш вечер освещен еще больше, благодаря вашим улыбкам! Позвольте представиться - Фейр Арджен, эльфийский консул в землях ближнего света. - Склонил голову перед нами высоченный эльф.
- Джен, просто Джен. Не забывай, все девушки окружены сегодня кавалерами, и полное имя довольно трудно запомнить спустя десять других. Позвольте представиться Дионорис: Дин, Нор, Ос, можете сократить как угодно. Даже не представляете сколько имен мне давали, но каждым я неимоверно горд.
Подошел к нам Зеленука, включая режим ловеласа, переключая внимание на себя, и подходя все ближе, прижался торсом к Але. Я же поспешила на помощь подружке. Где, черт возьми, Март - инкуб Али? Рассерженно вклиниваюсь между Алей и Зеленукой, преграждая тому путь, и подружка облегченно вздыхает, благодарно касаясь моей руки. Вот только... что-то похожее на знакомый жар прокатывается тут же розовой пеленою.
Что за?
Отступаю, и розовая пелена на глазах заставляет усиленно моргать. Шум вокруг кружит голову и выделяя усиленный голос директора, представляющего следующего фейра, и заинтересованно смотрю вперед.
- Кристофер Амазор! Командующий демонической армией.
Взгляд улавливает мужчину с черными как смоль глазами, хищным, яростным взглядом, военного вида камзол с памфлетами на плечах и сердце ускоряется само собой.
- ДЕМО...нической? - мурлыкаю про себя, наклоняю голову вбок, не замечая ничего вокруг.
Маленький рост был единственным недостатком идеально сложенного тела. И, отметив невероятно сильный характер, блещущий в черных глазах, чтобы подчинять этих самых демонов...
Криссс-то-фферррр…
Пророкотала про себя, вспоминая картинки с последнего подсмотренного фильма на Земле по ошибке показанного кинотеатре... Прикрываю глаза и четко прорисовываются стальные мышцы на груди мужчины.
Не-ет, кажется были больше…Ага, в самый раз.
Взгляд ниже.
Пресс… да-а-аа... Штаны... вот если бы… так?
Ой, кажется что-то начинает проступать?.. Задумчиво вглядываюсь в демона справа от себя, словно бы задумавшись, и вдруг...
Шум, треск, сдавленный шепот заставляют взглянуть прямо перед собой в тот самый конец зала, где ранее был мужчина. Натыкаясь взглядом на краснеющего Демона?!
Кристофер… стоял… СТОЯЛ! Разорванный по швам камзол, медленно уходил кусочками с плеч, которые стали более … накачанными. Пресс поражал текстурой ровных, не перекачанных кубиков. А штаны… не-ет они были на месте. Вот только, стоять Кристиану теперь явно было неудобно во всех смыслах, контекстах, писаниях…
Ммм... - Едва не смеюсь, как плотная дымка вдруг начинает таять, позволяя сделать глубокий вдох.
Смешанные мысли отступают и...
Это же не я сделала?!!..
Осознавая, что это действительно Я, в самом деле, здесь, в панике пытаюсь вернуть всё вот ЭТО назад, вот только глаз не открывать! Точнее открывать, но смотреть только перед собой! Словно там что-то интересное, важное, не вероятное. Но как вернуть всё вспять???!
Это не я! Не я!
И вообще тут не при чем! - Чувствуя, как красная маска горит вместо лица, пытаюсь придумать хоть что-нибудь!..
О боги!..
Но только...
Не решаюсь поднять взгляд, чтобы проверить, как тишина накаляется вновь и даже крылышки винги, казалось, перестали хлопать, заставляя фейра Ракс...
#53097 в Фэнтези
#15732 в Приключенческое фэнтези
#14541 в Попаданцы
#11051 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024