Радужка темно-серых глаз меняет свой цвет, становится всё прозрачней, светлей… И, погружаясь в них, растворяюсь без остатка, закрывая глаза и ощущая в конце лишь чувства братца притупленные.
Отстраненные.
Вдали от меня.
…
Что он... С ним сделал?
...
Мысли о Лео включают сопротивление туману, но теряя себя, теряя сознание, лишь в последний миг... Непонятный знак зеленой вспышкой пронесся от груди прямо к глазам. И потянувшись к лицу, поняла, что... Лечу!??
Взгляд вниз, и будь у меня ноги, упала бы с трехметровой высоты!
Ведь тело осталось снизу! Прекрасно просматриваясь с моей смотровой точки, заставило замереть и попытаться справиться с паникой, паря под потолком! Попытки ощутить собственное тело кончались полнейшим провалом и беспомощно зависнув наверху, наблюдала за медленно отстраняющимся нагом.
ЧТО он со мной сделал?!!
Зачем?!..
Я - ПРИЗРАК?! Фантом???! Дух!??
Ну погоди! Духи так просто не сдаются! Буду приходить по ночам, буду мешать спать, стану твоим личным бабайкой, кошмаром в этом доме, в этом мире, в этом столетии! Все трубы, канализацию заблокируют так, что неделю сидеть без благ цивилизации, и магической цивилизации будешь! Благо бытовую магию, я чуть-чуть, но освоила!
Яростно делаю сотни кругов над светловолосой, явно не видящей меня головой, и устремляюсь к своему телу. А что, если лечь рядом, может, удастся?
Мельтешение вокруг ни к чему не приводит, но слабое изумрудное сияние в груди заставляет настороженно вглядеться, пытаясь понять, что происходит. Корсет платья препятствовал и едва не пропустив стук, отлетаю, когда в кабинет входит фейр Кари.
- Директор?
- Проходи Амаде, - кивок нага, но эльф придерживает дверь на пороге.
- Леофан у самых дверей. Сила внутреннего сна, ваше воздействие?
- Да, иначе бы он нам помешал.
Заходи, Ларонхан скоро к нам присоединится.
Так. СТОП! Что значит: Лео бы помешал!??
В чем? Что они собираются делать?! Зачем тут Ларонхан?
Разворачиваюсь резко назад, и дверь закрывается. Короткий взгляд в сторону дивана, и эльф кидается к моему бессознательному, но еще живому телу, тут же окутывая множеством серебряных нитей, чуть ослабляя корсет платья, что сдавливал грудь. Подлетаю поближе, и множество мерцающих тонких лиан, образующих идеальную лилию у самого сердца, заставляют застыть. Митрофана? Но она же... Воспоминания о тех же лианах, в ту первую ночь на Земле встают перед глазами. Те самые печеньки с орешком, что показались слишком необычными, острыми и... тупая боль встревает комом в груди, заставляя руками обхватить плечи, а глаза наполниться туманом.
- Фейрани?
- Гипноз и проверка воздействия. Но главное… проверь возможность проведения ритуала.
- Ритуал?
- Именно, Единения.
- Но Ларонхан не согласится!
- Да, но мы должны убедить его в обратном...
Вспышка портала прерывает двоих, и посреди комнаты появляется он - вредитель моих дней, нервов, спокойствия и… ВСЕГО! Ларонхан. Заставляя лишь одним присутствием сжать невидимые кулачки покрепче. Да что происходит?!
- Миртор. Амаде.
- Ларонхан.
Обмениваются приветственными кивками и взгляд черныша останавливается на мне.
- Что с девчонкой?
- Любовное воздействие.
Подает голос эльф, и приподнятая бровь дракона сменяется скучающим видом.
- Опять пробуждение дара?
- Фейрани с редким даром.
- Так для чего ты позвал? - Разворачивается к блондину, оглядывает всех вокруг и опасные огоньки начинают загораться в глазах, отчего наг лишь поднимает руки вверх.
- Твоя невеста, Ларонхан. Ты видел, что произошло. Чтобы изменять, создавать не просто предметы, но и демона, нужна огромная сила, и она в ней есть. И она сможет противостоять стихии, если нужна будет такая необходимость. Демоны не остались бы в стороне после такого. Так что, мне пришлось напомнить им о договоренностях перед сегодняшним балом. А значит, ты ДОЛЖЕН совершить Зов и забрать девчонку. Это решение Круга Семи. И мы приняли его давно.
- Вы - приняли. Но не я.
- Она нужна нам.
- Не мне.
- Ты ПОСЛЕДНИЙ дракон!
- Именно. Я - Дракон! А значит сам выбираю...невесту.
Замолчал, внезапный поворот, и вспышка яркого золота, как ящики из стола вырывает чудовищной силой вместе со множеством бумажек в них.
- Пр-р-редупреждал, не напоминать мне о НЕЙ!
Рев оглушающий, словно рев подбитого зверя, прибивает мое легонькое парящее тельце к потолку и наскоро пытаясь убраться подальше... ПСИХ!... СТОП! НЕВЕСТА ЛАРОНХАНА - это Я!???
- … Пройди ритуал и останешься сильнейшим до самых седин! Ты же понимаешь, чем рискуешь! Сейчас рискуем все мы! И ты ДОЛЖЕН пойти на это! Ритуал необходим! - срывается в крик директор, глядя в упор на Ларонхана.
- Мне не нужна... Она.
- Амаде… - в ярости разворачивается наг к стоящему эльфу.
- Миртор прав. Ты не сможешь отказаться. Мы все зависим от тебя. А иначе… Магические потоки окончательно запутаются. Эльфы прекратят свое существование, а нагам придется запереться в пещерах во имя безопасности. Вам НЕОБХОДИМО пройти ритуал единения душ. Девушка достаточно сильна, и сможет принять ритуал. Лишь дайте ей время… - Смотрит в мою сторону, а я безмолвно сжимаю кулачки крепче.
Смогу принять?
Что они задумали!??
Я сказала НЕТ!
...
- Я ответил - Нет! - Сухой ответ черныша и подойдя ко мне, хлопает по щекам... МЕНЯ?!
Подпрыгиваю, но именно в этот момент, даже благодарна.
Ведь, это помогает прийти в себя!
- Ларонхан! Её жертва станет напрасной. ТЫ обещал всем нам, или твои слова ничего не значат? - последние слова нага, и Ларонхан останавливается у дверей.
- Проблема, за проблемой… Может вернем ее на Землю? - Не выдерживает дракон, и намеренно встречается со мной взглядом.
- Ты обещал. И не только мне. - Ответ нага ставит незримую точку, и мрачно поморщившись, дракон разворачивается, чтобы уйти.
#53291 в Фэнтези
#15785 в Приключенческое фэнтези
#14597 в Попаданцы
#11101 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024