Комната. Моя комната в этом мире - единственное знакомое мне место, помимо учебного класса.
За месяц я больше ничего не видела здесь.
Нас никуда не отпускали...
Горечь оседает, как и боль в голове, что таинственным образом сворачивает свои кольца, давая возможность подойти к двери и проверить, заперта или нет.
Телепортация - перемещение в пространстве.
Значит и это мне доступно? Взгляд падает на окно и покачнулась, опираясь на кресло. Но этому нас не учили...
Но я смогла телепортироваться сама. И лучше бы сохранить в тайне такой дар этого мира.
Слабость не отпускала, голова кружилась, а мысли о том разговоре не отпускали.
Прозрачная, невидимая стена стояла между мной и этим миром. А ведь еще каждый день нас снимают Винги. Незримо преследуя везде, кроме спален. Но для чего? Зачем снимают как птичек в клетке?
Показывая всем. Не выпуская в новый мир. И что на самом деле там, за стеной этого дома? И почему Амаде сказал, что эльфы исчезнут, а наги спрячутся под землю? Что на самом деле скрывается за этой прозрачной, тонкой стеной... Темнота совсем не спасает от начинающейся дрожи, а топот за дверью и торопливый стук в дверь, только разгоняют озноб по телу.
- Ани! Ани!.. Я знаю, что ты здесь, открой! - взволнованный голос Лео, проходит по напуганным нервам, отчего дрожу еще сильней.
Как Лео, так быстро понял где я?
Если только...
За нами действительно следят?
Обхватываю себя руками.
- Я в порядке. Хочу остаться одна. - И вешаю артефакт тишины на двери.
Ночь проходит мучительно и долго, заставляя прислушиваться ко всем шорохам из приоткрытого окна, одновременно прокручивая все дни в этом мире и пытаясь понять.
ViR оказался единственным помощником, что мог дать ответы и тщательно просмотрев данные, выяснила следующее.
Ритуал единения душ: умрет один, умрет другой. Ритуал считался запрещенным, ведь когда возникнет угроза жизни одного, то его супруга возьмет часть ран, как и последствий на себя.
Замираю только прочитав, и прокручиваю снова и снова разговор директора в кабинете.
ЭТО хотел провести сам директор... по решению Круга Семи.
Значит нельзя доверять им!
И попытаться найти свой способ избежать свадьбы с Ларонханом.
Открываю VIR и снова пытаюсь найти информацию о рисунках лилий, оставленные Митрофанушкой. Полет над телом? Разделение тела и сознания? Исчезновение эльфов? Нагов?
Различные формулировки вопросов не помогают и устало вздохнув, протираю глаза.
Обучение. Библиотека. Кажется Лео говорил, что на третьем этаже есть библиотека. Пользоваться ей не запрещено. И похоже, никто не понял, что я не была без сознания, а значит… Нужно попытаться найти ответы. А еще… тот сон не дает покоя. Дракон не один! А значит, нужно обязательно попасть в Харр.
Усталость берет свое и оглядываюсь вокруг.
Вот только не решаясь лечь в постель, сажусь в кресло, не сводя глаз с дверей. Ведь не войдет?..Никто не войдет?.. Правда?
Страх все еще мутит душу, и, уплывая в сон, все же забываюсь, засыпая.
#53029 в Фэнтези
#15718 в Приключенческое фэнтези
#14516 в Попаданцы
#11035 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024