Короткий разговор с Лео дал свои плоды, и разложив всю информацию по полочкам, прояснила следующее.
Резерв. Магия. Магические бури. После гибели фениксов произошел выброс магических потоков, и не находя свой сосуд - хранителей фениксов, находило отклики в ближайших по силе. Драконы обращались в статуи. Их становилось всё меньше, и меньше. Фейрани же, в свою очередь способны были поглощать магию, расходовать, а еще... ни одна фейрани не погибла от бурь. А значит, я была как спасательный круг, что поможет не погибнуть Ларонхану…
- Что будет если не пройти ритуал единения душ?
- С Ларонханом все будет в порядке, если останется здесь. Природные скалы Джоарна вокруг поместья защитят дракона. По крайней мере так было до этого.
- А там? За кольцом скал Джоарна?
Молчание Лео затягивается, но вот встряхнув головой, отвечает.
- Опасность. Много опасности. Ты действительно хочешь?..
- Похоже, это единственный выход.
- Харр?
Кивок в ответ, и смотрим в глаза друг друга, ведь если удастся разбудить хоть одного дракона...
- Да… И Лео... Мне понадобится библиотека.
#15730 в Фэнтези
#15730 в Приключенческое фэнтези
#11049 в Попаданцы
#11049 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024