- Девчонки, расслабьтесь!
- Майя права, сегодня нет хотя бы бала.
- А мне нравилось, когда каждый день бал...
- Майя, у тебя же больше всех фейров, вообще-то! Как ты потом будешь жениха выбирать?
- Выберу, не волнуйся...
Смех, гомон и хлопанье крыльев Винги сливались в единую музыку и прилежно делая вид, что увлечена воркованием подруг, коротко усмехнулась.
- Вам повезло. Все можете выбирать...
- Ани, так ты тоже!
- Нет. Никто не сделал мне предложение встретиться. И судя по тому, как обходили по широкой дуге...
Вытянутые лица девчонок надо было видеть. И коротко улыбнувшись, колко жалею, что вообще начала этот разговор.
- Это правда. Я тоже видела!
Аля, как всегда подхватывает. Поддерживает. И кусая в волнении губы, не сводит с меня глаз.
- Что делать-то будешь?
- Ничего...
- И правильно, потому что знаешь что...
Хитрый прищур Мари напрягает. Но старательно создавая безмятежный вид поворачиваюсь.
- Что же?
- Так дракон же!
- Что с ним?
- Ну как вы не понимаете! Думаю все остальные фейры знают, что Ани избранница Ларонхана, единственного дракона, а потому не имеют ни малейшего шанса против него.
- Не имели. До того как Ани...
- Даша молчи!
- Подожди, но ведь и правда отменили балы именно после этого случая с демоном!
- Да, и что такое? Шикарно ведь получилось!
- Тот демон аж стал пунцовым от...
Хихиканье подружек и смущенно прикусываю губу.
- Но три дня без парней... уфф!
- Отдыхайте!
Коротко ответила Дашка, и снова принялась к разбору артефакта, пока мы были на перемене, скрытые защитой артефактов, собственно производства Дашутки.
- Можете заниматься своим делом!
- Дашуль, ну ты же в школе все артефакты почти перенастроила!
- Еще не все. Остались в кабинете директора, и в лечебной.
Рассматриваем очередной коробок, что подружка уже почти полностью разобрала, и с завистью наблюдаем, как тот вспыхивает в итоге сборки, обретая свой новый функционал.
- Дашуль, а этот что делать будет?
- При касании посторонних - бить током.
- Ты серьезно?
Девчонки мгновенно отстранились. Особенно Аля и Майя, что стояли ближе всех. Я же рискнула подойти поближе.
- А сделаешь и мне такой?
- Ну а что. Безопасность прежде всего. Конечно сделаю!
- А зачем, Анют? - Подходит Аля.
- Как зачем!? Для брачной ночи. - Выпад Дашутки.
И почти не сдерживаясь смеюсь, представляя реакцию Ларонхана на подобный шаг.
- Дашуль ты не исправима!
- Ну а что, как Стаська я не умею мужчин обращать из худышек в няшек. Так что выбираем глазками. А если не нравится, то защита вот!
Протягивает маленькое, неприметное на первый взгляд кольцо. И улыбаясь, осторожно подхватываю.
- Спасибо.
- Защиты много не бывает.
Короткий кивок, и прячу такой нужный подарок. Правда Дашутка тут же наклоняется ко мне.
- А если захочешь, чтобы крепко заснул. То нужно повернуть кольцо в левую сторону, и направить луч на дракона.
Молча киваю, и хочется даже аплодировать такой придумщице Дашке.
- А всё-таки, жестокие вы со Стаськой.
- Да-а-а... А я бы встретилась с Джей Лорном.
Мечтательно вздохнула Аля.
- В самом деле? Тот самый оборотень?
Переглядываются Майя с Дашей, и дружно смеются.
- Ну сколько можно без свиданий! Чему вы радуетесь?
- Тому что в отличие от тебя, Аля, не успели влюбиться?
- А почему бы и нет...
Надула губки Аля и отвернулась.
- Ну а если всерьез, Стаська, что ты-то будешь делать с Ларонханом? Ведь ты - единственная кто ему подходит. А следующая партия драгоценных фейрани вообще неизвестно когда появится. Говорят, с каждым разом таких попаданок становится меньше...
- Ну... я..
Сочувствующие взгляды девчонок резко ослабили настроение после подарка Дашутки, и захотелось тут же исчезнуть, чтобы не врать и не придумывать. Ведь девчонки волновались.
Но не могу же я им рассказать про подготовленный с Лео побег.
Это опасно!
А у них все хорошо. Майя без ума от выбора женихов. Аля поглядывает все чаще в сторону парочки оборотней. А Даша с Машей настолько погружены в магию, что первая не выходит из школы, перенастраивая все и вся. А вторая пропадает в своей собственной комнате, устраивая периодически фонтаны воды из окон.
- Лучше Стаську не спрашивать.
- Да он ее бесит!
- Не то слово.
- И на дух не переносят друг друга.
- И это правда. - улыбаюсь девчонкам, и ответные улыбки поддержки греют душу.
- Тшш, девочки, главный герой идет.
Секретное объявление Майи, и замолкаем. Урок у Ларонхана, что может быть... Хуже.
Прикрываю глаза, а на пороге возникает силуэт. Я же отворачиваюсь к окну.
#53111 в Фэнтези
#15764 в Приключенческое фэнтези
#14555 в Попаданцы
#11072 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024