Стаська и инкуб: спасти драконов

Маскировка

- Ни за что! Ни за что, никогда, я больше не воспользуюсь подобным порталом! Портал! Под водой! Лео, почему он оказался под водой!?

Паника перекрыла доступ к кислороду, и делая вдох, судорожно выползаю подальше на теплый, такой замечательный, зеленый бережок лесной речки.

- Ты же знаешь, насколько я боюсь нырять!!!

Последний всхлип вышел особенно жалким, и вылезающий следом брат принялся отплевываться от тины.

- Поэтому, и не сказал. Это был единственный путь, помимо полета и дороги пешком. Но при обоих вариантах нас бы быстро поймали. Разве не твоя идея была бежать?

Кашель позади и пристыженно киваю, вцепившись пальцами в ближайшие зеленые травинки на берегу, и подтягивая к себе ноги из холодной горной реки.

- Отлично, портал сработал как надо, и доставил нас почти в сам Саракасс.

Довольно оглядывается вихрастый, и наскоро высушив одежду обоим, вытаскивает два куска дорожной ткани. Пространственный мешок назад, за спину, а сверток кинул мне, предварительно развязав на том путы.

- Переодевайся. Одежда зачарована от огня, и никто не должен увидеть тебя в платье. А еще, нужно выбрать тебе имя, как парню. Как насчет… Алк?

Самый серьезный вид братца, и лишь непроизвольно вздыхаю.

- Алек, вполне подойдет.

Мягкая усмешка и несносный брат скрывается в ближайших кустах, позволяя осмотреть доставшиеся мне вещи.

Штаны!

Развертывая огромные, серые, ощущаю словно крылья свободы. Безудержной и безрассудной!

Почти месяц длинных шлейфов, подолов, игр в леди, под прицелом вездесущих Винги, не давали расслабиться ни на миг. А постоянный Ларонхан, пытающийся спровоцировать, проникнуть в мысли, и при этом раздраженный донельзя, и утягивающий во вспышки возмущения, гнева…

Но теперь его нет рядом!

Счастье переполняет и быстренько облачившись в старенькие штаны, бесформенную рубаху, достаю из свертка шапку, что чем-то напоминала шапку-ушанку. Может из-за такой же мохнатости? Неужели так начинается новая жизнь?

- Лео, а ты уверен, что летом стоит одевать шапку?

Разворачиваюсь куда-то вбок и кричу братцу, незамедлительно показавшемуся из-за кустов, и поправляющего пояс с сумкой да покрепче.

- Еще как уверен! Надень!

ХитрО улыбнулся, и мягко кивнул в сторону прохладной речки, словно предлагая оценить новый вид.

- Да, и называй меня…

- Фанки? - предложила в этот раз я, заглядывая в воду, где незнакомое лицо тут же отразилось рядом с улыбчивой физиономией братца.

Ух...

Снова всматриваюсь на поверхность воды с волнами, упруго расчерчивающими поверхность, и удивленно приседаю, чтобы посмотреть ближе.

- Искажение?

Лицо стало чуть шире, глаза уменьшились, а нос наоборот подрос, выделявшись внушительной по центру картофелиной, перетягивая весь взгляд на себя.

- Чтобы в меня никто не влюбился? Постой, а если потеряю? А если не будет шапки - спохватилась, оборачиваясь к Лео.

- Все будет в порядке…

- Как?

- Смотри.

Подняв шапку, пару раз энергично тряхнул, вызывая тучу легких пылинок.

- Пыльца Эрна. Позволяет искажать всё, чего касается. Остается на коже, волосах, до тех пор пока не промыть отваром коры Мирт. Но при контакте с обычной водой, искажение остается. Просто количество пыльцы, будет постепенно уменьшаться. Особенно, если не носить шапку.

- И что тогда?..

- Тогда без дополнительного “опыления”, искажение исчезнет полностью к концу 7 дней.

Понятно. Киваю я. И натягиваю, уже на Лео шапку-ушанку, стукнув тому по макушке. И заставив чихнуть разок, другой, наконец, стягиваю такой странный атрибут с братца.

Спустя минуту глядя на расплывшиеся, и округлившиеся черты лица, неузнаваемо менявшие младшего братца. Хотя подождите-ка. Старшего. Да за прошедшие пару месяцев братик подрос, даже с иллюзией на лице. Разглядываю фигуру, отмечая подросшую мускулатуру напротив, и ширину плеч ставших почти как мои, за исключением угловатости, и худощавой крепости мышц.

- Но тело полностью, эта пыльца не меняет…

- Верно, а значит, мы должны быть начеку, так как...

- Девушек на Сиртра действительно мало.

- Именно.

Кивнул братец, придирчиво оглядывая мой образ, особенно верхние и нижние девяноста, и еле вздохнув, одобрительно кивнул.

- Не заметно.

Тихая реплика себе под нос. На что я, лишь тихо рассмеялась.

Мешковатая одежда действительно настолько обширно висела на мне, что даже находясь рядом, невозможно было сказать, какая фигура. А если подстричь еще и волосы покороче… Удлиненное каре, наскоро сооруженное не без помощи братца, и незнакомый мальчишка с собранными прядками волос сзади совсем не походил на ту утонченную девушку, в которую успела превратиться в последние месяца два.

- Ну а теперь вперед?

- Нас ждет много нового, так что не отставай.



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять