- Ни за что! Ни за что, никогда, я больше не воспользуюсь подобным порталом! Портал! Под водой! Лео, почему он оказался под водой!?
Паника перекрыла доступ к кислороду, и делая вдох, судорожно выползаю подальше на теплый, такой замечательный, зеленый бережок лесной речки.
- Ты же знаешь, насколько я боюсь нырять!!!
Последний всхлип вышел особенно жалким, и вылезающий следом брат принялся отплевываться от тины.
- Поэтому, и не сказал. Это был единственный путь, помимо полета и дороги пешком. Но при обоих вариантах нас бы быстро поймали. Разве не твоя идея была бежать?
Кашель позади и пристыженно киваю, вцепившись пальцами в ближайшие зеленые травинки на берегу, и подтягивая к себе ноги из холодной горной реки.
- Отлично, портал сработал как надо, и доставил нас почти в сам Саракасс.
Довольно оглядывается вихрастый, и наскоро высушив одежду обоим, вытаскивает два куска дорожной ткани. Пространственный мешок назад, за спину, а сверток кинул мне, предварительно развязав на том путы.
- Переодевайся. Одежда зачарована от огня, и никто не должен увидеть тебя в платье. А еще, нужно выбрать тебе имя, как парню. Как насчет… Алк?
Самый серьезный вид братца, и лишь непроизвольно вздыхаю.
- Алек, вполне подойдет.
Мягкая усмешка и несносный брат скрывается в ближайших кустах, позволяя осмотреть доставшиеся мне вещи.
Штаны!
Развертывая огромные, серые, ощущаю словно крылья свободы. Безудержной и безрассудной!
Почти месяц длинных шлейфов, подолов, игр в леди, под прицелом вездесущих Винги, не давали расслабиться ни на миг. А постоянный Ларонхан, пытающийся спровоцировать, проникнуть в мысли, и при этом раздраженный донельзя, и утягивающий во вспышки возмущения, гнева…
Но теперь его нет рядом!
Счастье переполняет и быстренько облачившись в старенькие штаны, бесформенную рубаху, достаю из свертка шапку, что чем-то напоминала шапку-ушанку. Может из-за такой же мохнатости? Неужели так начинается новая жизнь?
- Лео, а ты уверен, что летом стоит одевать шапку?
Разворачиваюсь куда-то вбок и кричу братцу, незамедлительно показавшемуся из-за кустов, и поправляющего пояс с сумкой да покрепче.
- Еще как уверен! Надень!
ХитрО улыбнулся, и мягко кивнул в сторону прохладной речки, словно предлагая оценить новый вид.
- Да, и называй меня…
- Фанки? - предложила в этот раз я, заглядывая в воду, где незнакомое лицо тут же отразилось рядом с улыбчивой физиономией братца.
Ух...
Снова всматриваюсь на поверхность воды с волнами, упруго расчерчивающими поверхность, и удивленно приседаю, чтобы посмотреть ближе.
- Искажение?
Лицо стало чуть шире, глаза уменьшились, а нос наоборот подрос, выделявшись внушительной по центру картофелиной, перетягивая весь взгляд на себя.
- Чтобы в меня никто не влюбился? Постой, а если потеряю? А если не будет шапки - спохватилась, оборачиваясь к Лео.
- Все будет в порядке…
- Как?
- Смотри.
Подняв шапку, пару раз энергично тряхнул, вызывая тучу легких пылинок.
- Пыльца Эрна. Позволяет искажать всё, чего касается. Остается на коже, волосах, до тех пор пока не промыть отваром коры Мирт. Но при контакте с обычной водой, искажение остается. Просто количество пыльцы, будет постепенно уменьшаться. Особенно, если не носить шапку.
- И что тогда?..
- Тогда без дополнительного “опыления”, искажение исчезнет полностью к концу 7 дней.
Понятно. Киваю я. И натягиваю, уже на Лео шапку-ушанку, стукнув тому по макушке. И заставив чихнуть разок, другой, наконец, стягиваю такой странный атрибут с братца.
Спустя минуту глядя на расплывшиеся, и округлившиеся черты лица, неузнаваемо менявшие младшего братца. Хотя подождите-ка. Старшего. Да за прошедшие пару месяцев братик подрос, даже с иллюзией на лице. Разглядываю фигуру, отмечая подросшую мускулатуру напротив, и ширину плеч ставших почти как мои, за исключением угловатости, и худощавой крепости мышц.
- Но тело полностью, эта пыльца не меняет…
- Верно, а значит, мы должны быть начеку, так как...
- Девушек на Сиртра действительно мало.
- Именно.
Кивнул братец, придирчиво оглядывая мой образ, особенно верхние и нижние девяноста, и еле вздохнув, одобрительно кивнул.
- Не заметно.
Тихая реплика себе под нос. На что я, лишь тихо рассмеялась.
Мешковатая одежда действительно настолько обширно висела на мне, что даже находясь рядом, невозможно было сказать, какая фигура. А если подстричь еще и волосы покороче… Удлиненное каре, наскоро сооруженное не без помощи братца, и незнакомый мальчишка с собранными прядками волос сзади совсем не походил на ту утонченную девушку, в которую успела превратиться в последние месяца два.
- Ну а теперь вперед?
- Нас ждет много нового, так что не отставай.
#53183 в Фэнтези
#15748 в Приключенческое фэнтези
#14555 в Попаданцы
#11070 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024