Темнота ослепляет и вспомнив недавнее путешествие в кабинет директора Ракс, сглатываю страхи.
Здесь нет нагов. Ведь нет же?..
Нет…
С волнением вглядываюсь в темноту, и шелест слишком знакомый, движения чешуек по камню запускает панику внутри. Огоньки зажглись один за другим, освещая пространство и загораясь дарили совершенно потусторонний свет. Серый. С вкраплениями огоньков, светлячков. Шорох. Стук. И тяжелая дверь за спинами закрылась, вызывая желание бежать отсюда со всех ног, вот только что-то мешает. Опускаю взгляд вниз и миллионы символов вспыхивают на полу, словно пригвождая ноги к полу. Дергаюсь. А где-то справа доносится стук.
- Ле...
- Всё в порядке, стой.
Стиснутые руки брата говорят, что все совсем не в порядке.
И картина, одно из настенных полотен двигается, открывая потайной вход, открывая глаза, что вытянутой радужкой выдавали владельца змея. Наг! Снова наг, снова...
Покачиваюсь в сторону, понимаю, что огненные символы не позволяли сделать и шага... Нам нужно убираться отсюда! Но если это единственный шанс снять метку со слов Лео!?
А я не хочу стать служанкой.
Я не хочу этого, и буду сопротивляться.
Но если бороться с магией я сама не смогу...
...
- Как вы зашли?
Мужской рокочущий голос сбивает все мысли, и огромный, легко покачивающийся на хвосте человек, скользит слишком быстро. Адреналин вскипает в сердце. И зажмуриваясь, заставляю себя поверить, что всё хорошо. Здесь наги в порядке вещей, и будет странно бросится наутек из церкви. Ведь это же священное место?.. Но почему так хочется отсюда сбежать!?
- Мы пришли через главный вход. И нам нужна помощь.
Неловко оглядываюсь назад на стоящего рядом Лео, и тот встает прямо передо мною.
- Арх…
Чувствую зашкаливающие чувства братца, и становится еще сильней не по себе.
- Дверь заколдована на ночь. Проход был закрыт для всех, тем более для тебя, человечка...
Склонив голову вбок, изучает меня этот ЗМЕИНЫЙ взгляд, и ловко обогнув Лео, оказывается прямо напротив меня.
- Вот именно человек! Арх Мар вы верно все узнали, нам нужна Ваша помощь! - резко вклинивается Лео снова между и…
- Прочь! - вспышка глаз и Лео замирает в бессилии опуская руки. Чувства братца гаснут, оставляя нас с нагом наедине. Я же вспыхиваю от неожиданности, ярости, он!?..
Снова!?
Вот так?!
Ярость окутывает быстрее, чем песчаная буря в пустыне, и вид подчиненного братца зажигает огонь на самых кончиках пальцев.
- Фейр-рани…
- Именно! Фейрани! И НАМ нужна ТВОЯ помощь!
Решив не церемониться с этой бесцеремонной змеей, сжимаю пальцы. Отчего искры срываются, осыпаясь фейерверком на пол. А наг, так просто подчинившего моего братца, чуть склоняется вперед. ДВАЖДЫ, это произошло уже дважды! Вскидываю голову, глядя прямо в вертикальный змеиный зрачок. И грожающе раскрывшийся под моим прямым взглядом.
Каждый наг подчиняет себе Лео. А если это потом скажется на возможности летать, приобрести крылья? Он же мальчишка еще! Кипят в ярости мысли, и поворачиваюсь к Лео лицом.
- Снимай внушение! - приказываю, показывая рукой, а змей…
- ХА-ХА-ХА...шшш… Смелая машышшка. - улыбается, обползая меня вокруг и спустя мгновение оказываюсь в кольцах огромного нага.
- А-а-а...
- Помолчи… - уткнулся в мою макушку змей, и подув, довольно улыбнулся, подняв меня еще выше.
- Пыльца Эрна... неплохо фейрани, но магию следовало держать при с-с-сссебе. У вас она переливается несколькими цветами, а твоя... Особенно ярка. Известно ли тебе насссколько опасно разгуливать в ночи со с-слабым инкубом здес-с-сь?
Зуд в руке вспыхивает вновь, дергаюсь, и не успев сдержать стон, сцепливаю зубы.
- А впрочем, кажется ты уже узнала.
Змей опускает взгляд на мои ладони, и сжал кольца еще сильней.
- Кашшшется, знаю зачем вы пришшли...
Наслаждаясь моим видом поднимает выше, и голова кружится.
- Стой…
- Я помогу тебе, но взамен...
Чувства опасности расширяются и замечаю лишь мимолетное движение в полутьме.
Крепкая ладонь сжимает мое горло, и удлинившиеся клыки нага, почти касаются кожи. Отчего, зажмурившись, вскрикиваю отчаянно желая оказаться где-нибудь... Только не здесь!
Вспышка.
Миг, и в тот же момент проваливаюсь телепортацией вниз, больно ударяясь на брусчатке.
Рывок руки к шее, куда целился этот ненормальный наг, с облегчением понимаю, что укуса нет.
Он не успел!
Я успела телепортироваться и судя по переулку, где оказалась... Совсем близко от храма. Надо что-то сделать... Ведь Лео ведь остался там! Смурные стены домов безучастны. Оглядываю переулок, вот только боль в руке внезапно вспыхивает и оглушая все остальные мысли тянет вперед. Завлекает выше, дальше, под спиралями боли развертываясь и полыхая ярким цветом на ладони... Шаг. Сопротивляюсь. Еще... Боль выворачивает душу. И не выдерживая, не могу останавиться, уже бросаясь в ночь. Забывая про всё. Ведь меня ждут… Ждут... Ждут...
#53218 в Фэнтези
#15771 в Приключенческое фэнтези
#14548 в Попаданцы
#11060 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024